Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я совсем новичок, морского аквариума нет, только речной, но хочу его оборудовать под морской. Вопросы такие: нужен ли мне самп (аквариум 60 л.)? И какую функцию он выполняет? В каком случае можно обойтись без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это достаточно удобная вещь.

В морском аквариуме используется достаточно много различных приборов (пеноотделители (очищают воду от белковых соединений и насыщают кислородом) и химических добавок (уголь, другие адсорбенты). Если у вас нет сампа (емкости с водой, соединенной с основным аквариумом в одну систему), то вам придется все это (пенник, адсорбенты, градусник, нагреватель) вешать в основной аквариум. Это не рпидаст ему красоты. Поэтому все, что не должны видеть люди, но что должно работать в аквариуме, убирают в техническую емкость (с глаз подальше).

В сампах многие организуют другие процессы приведения воды в необходимое состояние (например, водорослевики).

 

Но в принципе есть много примеров успешных аквариумов, построенных просто на тех-же канистровых фильтрах. Пееник в них вешается в основной аквариум. Портит вид, с этим придется мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если 60 литров то можно и без сампа. Просто придется жить подменами воды.

Почитай про нано-рифы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Либо посмотри на аквариумы Resun. Там есть тех. отсек под оборудование.

Изменено пользователем ПашОк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, все понятно. Я выбираю самп. Насчет Ресана - присматривалась к нему и так, и сяк.. Не нравится то, что края закруглены, ведь это искажает прекрасный вид! Нашла другой аквариум, который нравится: Dennerle Nano Cube Complete PLUS на 60 л. , ниже рисунок. Но в нем нет сампа :( Подменами жить точно не смогу. Скажите, это реально туда самп поставить? Или может есть такие пенники (кажется он еще и фильтр), которые в коробочке сами, как этот ? См. рисунок. Только не пойму, внутренний он или внешний. И как он залезет под крышку?

post-22665-1304885189.jpg

post-22665-1304885417_thumb.jpg

Изменено пользователем ***Виктория*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Виктория! :) А почему именно такой объем решили?Ведь маленький объем,тем более новичкам сложней содержать.И тем более если втянетесь,потом 60 литров будет маловато. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что жилплощадь не позволяет большой. И по моему мнению - это даже ничего для мини. Тут люди по 20-40 л. держат, и довольны! Вообще я рассматриваю размер до 100 л. Честно говоря, думала, что маленький содержать наоборот легче)) В чем же сложности подстерегают меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что жилплощадь не позволяет большой. И по моему мнению - это даже ничего для мини. Тут люди по 20-40 л. держат, и довольны! Вообще я рассматриваю размер до 100 л. Честно говоря, думала, что маленький содержать наоборот легче)) В чем же сложности подстерегают меня?

 

В любом аквариуме, хоть в пресном хоть в море, чем больше объем тем проще поддерживать стабильно параметры воды. Хотя море вот тоже решил с 90 литров начать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, ответьте пожалуйста, фильтр, что на рисунке вешается сзади? куда он вообще крепится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, ответьте пожалуйста, фильтр, что на рисунке вешается сзади? куда он вообще крепится?

 

Внешне на заднюю стенку.....

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что жилплощадь не позволяет большой. И по моему мнению - это даже ничего для мини. Тут люди по 20-40 л. держат, и довольны! Вообще я рассматриваю размер до 100 л. Честно говоря, думала, что маленький содержать наоборот легче)) В чем же сложности подстерегают меня?

Чем больше аквариум,тем стабильней ваша система.И тем самым меньше проблем. ;) Да и при более высоких объемах,увеличевается видовое разнообразие животных в аквариуме.А ведь захочется много чего завести со временем.И еще морской аквриум немного сложней пресноводного,и не прощает ошибок,поэтому к этому делу нужно подходить серъезно.Я бы вам посоветовал брать хотя бы 100 литровый аквариум.Вы не пожалеете.И конечно было-бы идеально сделать самп.Так как все причиндалы торчащие из аквариума будут портить вид.И тот фильтр что у вас на картинке крепится снаружи на боковую стенку аквриума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но в принципе есть много примеров успешных аквариумов, построенных просто на тех-же канистровых фильтрах. Пееник в них вешается в основной аквариум. Портит вид, с этим придется мириться.

У меня 2 канистровых фильтра и пенник - и он стоит над аквариумом. Помпа подъёмная обклеена крошкой и опущена в воду между камней. Это очень удобно, и самому аквариуму никак не мешает быть красивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите по размерам аквариума и САМПа - может это будет выход в данной ситуации:

 

http://stores.ebay.com/topdogsellers/_i.html?_fsub=221519019

 

Вам останется подобрать свет, например - Сан Сан HLD-В150

 

И все основные "проблемы" на этом, фактически, будут решены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите по размерам аквариума и САМПа - может это будет выход в данной ситуации:

 

http://stores.ebay.com/topdogsellers/_i.html?_fsub=221519019

 

Вам останется подобрать свет, например - Сан Сан HLD-В150

 

И все основные "проблемы" на этом, фактически, будут решены :)

 

Какая интересная вещь! Согласна, один из выходов. Если правильно понимаю, это перегородка между аквариумом и задним сампом? Ее нужно приклеить чтоб не пропускала вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mike-моряк, а мне наоборот советуют поменьше банку (около 80) дескать, на нее нужно меньше оборудования, что облегчает содержание. Я уже запуталась... :lol: Насчет красоты не спорю. Но каждому - свое, я бы не хотела превращать свою квартиру в море :roll: Мне достаточно райского уголка.

 

Помпа подъёмная обклеена крошкой

Надин, помпа подъемная обязательна в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В морской аквариумистике малое количество оборудования еще не кому не облегчала содержание аквариума. :) А там конечно дело ваше.Вы поймите,не в оборудовании дело,вернее не только в нем.А в том,что в маленьком аквариуме сложне поддерживать тот хрупкий биологичесский баланс ,чем в аквариуме с большим объемом.Но это чисто мое мнение.В любом случае,вам необходимо основательно вникнуть в основы морской аквариумистики,дабы потом не разочероваться,как здесь на форуме иногда бывает.Всех вам благ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

........ это перегородка между аквариумом и задним сампом? Ее нужно приклеить чтоб не пропускала вода?

 

Это цельная система. Она просто навешивается на существующий аквариум.

 

Вода помпой (слева) загоняется в пенник и справа, свободно стекает обратно в аквариум.

В моделях побольше можно увидеть место для водорослевика. Просто посмотрите размеры, которые могут подойти для Вашего аквариума.

Изменено пользователем Ярослав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж лучше тот фильтр, что на моем рисунке. Он ведь тоже навешивается сзади, но посимпатичнее. Только не пойму, в нем есть место под водорослевик?

 

Знаете, я только поняла, что если "самп" сзади аквариума, то это называется "отсек под оборудование"(роль сампа он не выполняет, туда просто вставляется пенник), а если отдельно от аквариума, то это - самп. Я склоняюсь именно к заднему отсеку. Подскажите, я смогу в нем организовать водорослевик?

post-22665-1305368335.jpg

Изменено пользователем ***Виктория*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж лучше тот фильтр, что на моем рисунке. Он ведь тоже навешивается сзади, но посимпатичнее. Только не пойму, в нем есть место под водорослевик?

Нет там места не под водорослевик, ни под пенник. Грубо говоря это внешник навесной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет там места не под водорослевик, ни под пенник. Грубо говоря это внешник навесной :)

А на последнем рисунке есть место под водорослевик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на последнем рисунке есть место под водорослевик?

Изначально нет, но если постараться можно сделать, только площадь его будит очень маленькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...