Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Яна, а кто говорил :"Минник затягивает, большой не хочу" :)

Бери сразу побольше, очень много красивых и интересных рыбок и животных, так что лучше больше.

Оль, я скорее "вглубь" собираюсь расти, а не "вширь" :) Т.е. дисплей останется практически таким же - немного больше, если только, по возможностям места, чтоб все вписать нормально и не превратить кухню в аквариалку... Он все время рядом, перед глазами, сидишь за столом - а оно вот оно все тут же... Живность привыкла - тоже тусить приходит - полюбопытствовать что происходит, пообщаться... Просто положенная на стол разделочная доска вызывает ажиотаж у населения ("ща нам креветку точно резать будут - спинным мозгом чувствую" :))) Просто около аквариума в гостиной столько времени не проведешь, да и бываю я там мало - скорее, пробегая мимо :) Уж больно это оказалось удачное - теперь никого в гостиную пинками выгнать не могу :gygy:

 

Так что буду "наращивать мышцУ" в плоскости общего увеличения объема системы и обрастать допемкостями и т.д. и т.п. - САМП - и далее по списку...

 

Яна,вот фотка рачка с которым может жить Ваш бычок.

 

http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/...1355_148177.jpg

 

CHE-L-CE, спасибо :)

Кажется, это и есть та самая тигровая креветка (alpheus bellulus), на которую я тоже уже нацелилась. Она покрупнее альфеуса рендалла, но, судя по фото в гугле - бычки рендалла с ней тоже симбионтят.

Хотя она чаще селится с желтыми креветочными, как я понимаю, и, если дать возможность выбора этому щелкуну - у рендалла не останется шансов в сравнении с желтым, посему пришлось отказаться от планов на желтого бычка - а то, боюсь, мой рендалл так и не устроит личную жизнь и станет мизантропом, наблюдая со сторону чужую пастораль...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я скорее "вглубь" собираюсь расти, а не "вширь" :) Т.е. дисплей останется практически таким же - немного больше, если только, по возможностям места

Так что буду "наращивать мышцУ" в плоскости общего увеличения объема системы и обрастать допемкостями и т.д. и т.п. - САМП - и далее по списку...

Ясненько все с тобой. Как новенькие поживают?

А свой, что продавать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новенькие, вроде, все в порядке, и плавно переходят в разряд "стареньких" :)

Офиура Офелия деликатна, осторожна и, вообще, приятным персонажем очень оказалась. Осваивается понемножку, но днем не особо светится по верхам - сидит в своей пещере, ногами подрыгивает...

 

Отшелькин, который презирает все препятствия и берет их по принципу "я пройду здесь, ша все на раз" налетел тут на леопардовую улитку и стал быковать. Улитка в ответ обмазала его какой-то клейкой слизью, да так, что бедный усач впал в полное расстройство и полчаса пытался отодрать от себя все это, а оно клеилось обратно... В общем, я не выдержала - хотя в воспитательных целях стОило дать этому нахаленку помучиться самому (но фиг его знает, вдруг оно токсичное какое-то у нее..) - и честно отчищала все его многочисленные ноги, клешни и морду :) очень напоминало мытье какого-то котенка или щенка, вывозившегося в чем-то непотребном...

 

Коврики очень развлекательны и "с детства склонны к перемене мест" - выбрали себе маленькую площадку, и гуляют в ее пределах, причем, не отклеиваясь... прикольно.. один очень не спеша, но увлеченно ползает по своему камню...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшелькин, который презирает все препятствия и берет их по принципу "я пройду здесь, ша все на раз" налетел тут на леопардовую улитку и стал быковать. Улитка в ответ обмазала его какой-то клейкой слизью, да так, что бедный усач впал в полное расстройство и полчаса пытался отодрать от себя все это, а оно клеилось обратно... В общем, я не выдержала - хотя в воспитательных целях стОило дать этому нахаленку помучиться самому (но фиг его знает, вдруг оно токсичное какое-то у нее..) - и честно отчищала все его многочисленные ноги, клешни и морду :) очень напоминало мытье какого-то котенка или щенка, вывозившегося в чем-то непотребном...

 

Коврики очень развлекательны и "с детства склонны к перемене мест" - выбрали себе маленькую площадку, и гуляют в ее пределах, причем, не отклеиваясь... прикольно.. один очень не спеша, но увлеченно ползает по своему камню...

Яна, а что за леопардовая улитка?

Вот если бы в живую не видела какой он смелый ни за что бы не поверила, что можно отшельника почистить и он не спрячется в ракушку.

У меня новый коврик как сел на одно место так и сидит, а вот первый уходя на работу вижу только его ногу, возвращаясь смотрю сидит на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леопардовая - вот такая животинка.

Занятная. Живет в грунте. Когда чует еду - вылетает из него, как чертик из коробочки. Побегает, к поверхности слазит воздуха набраться - и обратно зарывается со скоростью сплетни...

 

Отшелькин..:)) Ну, не сказать, чтоб он был счастлив этой процедуре - а, может, просто, очень раздражали эти липкие сопли - дрыгал ногами и брыкался... Но - да, прятаться и не думал, он вообще стал считать руку чем-то типа матрасика или пуза хозяина, который можно уминать клешнями, как кошки делают лапами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леопардовая - вот такая животинка.

Занятная. Живет в грунте. Когда чует еду - вылетает из него, как чертик из коробочки. Побегает, к поверхности слазит воздуха набраться - и обратно зарывается со скоростью сплетни...

 

Отшелькин..:)) Ну, не сказать, чтоб он был счастлив этой процедуре - а, может, просто, очень раздражали эти липкие сопли - дрыгал ногами и брыкался... Но - да, прятаться и не думал, он вообще стал считать руку чем-то типа матрасика или пуза хозяина, который можно уминать клешнями, как кошки делают лапами...

Ян, я когда таких же улиток купила, в теме написали, что это хищные улитки :!: мы своих в магазин обратно отвезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои охотятся - на креветку и сухой корм..:) ну, может, они там, в грунте, и слывут отчаянными головорезами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суматошные - то ли позднезимние, то ли весенние уже - дни...

 

Но - событие, на котором стОит споткнуться в этой беготне. Так что - пишу отчет о проделанной работе :)

 

До нас доехала новая креветка-щелкун, размеров внушительных - с самого бычка. Сольются ли в симбиозе - пока не знаю, только выпустила клешневатого, и он задумчиво куда-то удалился...

 

Обзавелась фунгией, опыт с первой мне очень нравится. Правда, старшая вчера рухнула (подозреваю, не без помощи и активного участия отшельника - у меня, вообще, последнее время ощущение, что и к развалинам часовни он имеет непосредственное отношение :gygy: ). Летела с самой верхотуры на грунт, в полете решила, что она законопослушный бутерброд, посему шмякнулась мордой вниз. Хорошо не долго провалялась - я заметила. Пока пристроила ее на дне, а рядом пришлось притулить новенькую временно. Поели обе, вроде все ок.

 

И - чем просто очень довольна - два бычка-инженера Pholidichthys leucotaenia. Как оказалось - на фотках смотрятся намного прозаичнее, чем в жизни. Очень пластичная контрастная рыбеха, подвижная, а все тело все время волнами ходит. Чем порадовали - после высадки вообще никуда не прятались, сразу стали вертеть попами на переднем плане, тусят вместе по большей части - и это интересно смотрится, через минут 15 уже поужинали креветкой (говорят, только ее и едят, но креветка у меня всегда есть и ходовой корм - так что это даже удобно). Вот бы всем такую выдержку...

 

Жду-не дождусь свет, чтоб сделать нормальный фраговик и перекинуть туда пока всю мелочевку... :hmmm:

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна,поздравляю с новичками.Я тоже пять пять дней назад купила вторую креветку Alpheus bellulus.,хоть она и сама нашла моего бычка,но просидев мирно с ним пол дня,она решила выгнать его и стала щелкать по нему клешней.Бычок от такого обращения уплыл в другую часть аквариума.

Вот теперь жду что будет дальше?А ты какого щелкуна взяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, не хватает только фотоотчета ;) .

 

Эээ... а фунгию наверх зачем? Они только в раннем детстве, обладая ногой :P ... братьями и сестрами, селятся на камнях. Или у тебя как раз такая крошка :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новоселами. Щелкун это здорово. Однако фотки давай ))) А у меня с камнями маленький сантиметровый приехал, гламурненький такой розового цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так твой Бленни плавненько из рифа превратится в FOWL ;) Все рыбки да рыбки... Кораллы в ссылку собираешься сослать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем :)

 

Наташа, у меня сейчас кабанчик такой же - Alpheus bellulus. Пока ничего не могу сказать - щелкает где-то :) Кто-то вырыл нору - но далеко в камнях - и не знаю кто, может, и креветка... Бык цел и невредим и какой-то взбудораженный - активнее обычного себя ведет, грунт подкапывает энергично - и недалеко от новой неизвестночьей норы... к чему бы это - пока не знаю...

 

Лера, просто на камнях места уже не нет, а НЕТ. А в воде - есть :gygy:

Я ж смирилась уже с тем, что манера делать нагружненные банки плавно перетекла из пресняков в море вместе со мной... :hmmm: ...

Так, нет, ну ничего не скроешь жешь, насквозь видят... Кроме фунгии еще сарк маленький появился... :P

 

Лен, гламурный розовый щелкун бонусом... везет :))

 

Viper, у меня первая - гелиофунгия, она немного другая :hmmm: моя спокойно сидела наверху, свешиваясь как старая очень мягкая шляпа...

 

Написала в магазин большой вопрос по поводу того, где светильник уже. У меня ж мечта временная - допереездочная, (к переезду придется подкопить покупательных способностей - так что он немного отложился). Во фраговик перевешу светильник этот (один из 2-х), когда новый приедет - и устрою там детский сад для всей мелочевки, которую пока бессистемно складирую на переднем плане в ожидании...

 

Инженеры сегодня мне организовали легкий освежающий стресс... Они все время на виду с момента поселения, верхний-средний слои воды, и все время плавают активно в глаза бросаются, к камням вообще особо не подходят. Только что оба были. Через 5 минут - один. Везде один, совсем один. Все перерыла взглядом - от пола вокруг до техотсека и т.д. Нет рыбы. После исчезновения первого щелкуна и одного из сексиков такие новости меня бодрят необычайно... В общем, этот дипломированный технарь нору себе решил копать, видите ли :gygy: Второй плавает как ни в чем не бывало при этом. Отделочные работы еще не закончены, посему изредка из входа новой пещерки залихвастски выплевывается фонтанчик грунта...

 

Вот, сняла

(он маячит на переднем плане сверху) Шедевра не получилось, как всегда, извините, но понять можно :hmmm: В жизни оно, конечно, совсем другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто на камнях места уже не нет, а НЕТ. А в воде - есть :gygy:

:gygy:

Я по той же причине прикидываю, кто еще кроме ксении может на задней стенке пожить :gygy:

Я так понимаю, что следов пропавших креветок так и не обнаружилось? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа... сей факт остается загадкой... Либо кто-то стрескал из непонятно кого, либо щелкун где-то тусит в каменных джунглях... Секси вышел бы давно... В одну ночь оба пропали, остальные все по местам, я их теперь по 5 раз в день всех пересчитываю по головам, как в том мультике про капитана :)... В общем - :tuplu:

 

Насчет места - а если приклеить камень или дохлый коралл даже лучше к стенке задней, и на него кого-нить посадить...? :hmmm:

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет места - а если приклеить камень или дохлый коралл даже лучше к стенке задней, и на него кого-нить посадить...? :hmmm:

 

:) Вечная проблема....)))

Клею к заднему фону (рельефный внутри аквы) камушки давно,

на них уже - живность,

так как в 300 литрах особо не развернёшься, как оказалось.... :( )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полин - и целого мира мало :gygy:

На самом деле - идея что-нить на стенки поклеить интересна может оказаться с разных сторон. Но - у тебя фон, а на стекло не клеила ничего? Серьезно не думала пока об этом, но "как думаешь, если покрасить зеленого цвета - будет держаться?" :))

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полин - и целого мира мало :gygy:

На самом деле - идея что-нить на стенки поклеить интересна может оказаться с разных сторон. Но - у тебя фон, а на стекло не клеила ничего? Серьезно не думала пока об этом, но "как думаешь, если покрасить зеленого цвета - будет держаться?" :))

Дарю идею :P не свою, сам подглядел :hmmm: .

Берется магнит для чистки стекол, побольше и не плавучий, на него камушек на клею...

 

Собираюсь так листовую монти закрепить, когда будет :lol: .

Клеим, двигаем и наслаждаемся.

Изменено пользователем Viper (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Viper, а классно :) Двигать - это как раз про нас... И приклеить насухо можно до того, как...

Лер, а сады Семирамиды ведь засохнут от зависти... Просто обязаны. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Viper, а классно :) Двигать - это как раз про нас... И приклеить насухо можно до того, как...

Лер, а сады Семирамиды ведь засохнут от зависти... Просто обязаны. :gygy:

Не, Яна, не засохнут, потому как там, где Паша эту идею подсмотрел - там такие сады уже растут, что дух захватывает :lil2: Но идея и правда отличная, я наверно тоже про листовую монти на задней стенке подумаю :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Двигать - это как раз про нас... И приклеить насухо можно до того, как...

Не, не... слишком частые игры в объемный тетрис до добра не доводят. Хотя... если по стеклу... тогда больше на шахматы похоже, только в вертикальной плоскости ;) .

 

Висячие сады - это чего теперь, новый тренд? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Яна, не засохнут, потому как там, где Паша эту идею подсмотрел - там такие сады уже растут, что дух захватывает :lil2:

Значит, уже засохли раньше...:)) Респект создателю здоровой конкуренции вавилонянам :vo:

Кроме шуток, надо будет попробовать...

тогда больше на шахматы похоже, только в вертикальной плоскости ;) .

Висячие сады - это чего теперь, новый тренд? :gygy:

Хорошо хоть не домино :))) Ну... в пресняке я что-то такое делала когда-то :hmmm: Тут тоже целилась - но идея не получилась - не к месту получалось. А так - чем не тренд, восходящий... Нет - так будет :gygy:

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дарю идею :P не свою, сам подглядел :hmmm: .

Берется магнит для чистки стекол, побольше и не плавучий, на него камушек на клею...

 

 

 

Не надо на магнит для чистки , где то была тема с фоткой , во что может превратиться этот магнит ... если теряет т герметичность . Могут начаться проблемы с водой , а вы даже и знать не будите где искать .

Если хочется что то подвесить , то лучше пользоваться такими разными по мощности ...

Называются TUNZE TU-6025.500 Magnet Holder , это самый малеький по мощности , а на большой УУУУ , что подвесить можно :gygy:

 

Они хотя бы облиты пластиком хорошенько . А если еще дрелькой с насадкой для деланья всяких круглых отверстий сделать в камешке подходящую выемку и вложить в ее этот магнит , его вообще не заметно , да и притянуть его хомтами можно которые к комплексе к нему идут , а не клеить .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо :) тоже подумала уже, что надо найти безопасный вариант с этой точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже над этой проблемой думала. Но пока остановилась на варианте второго заднего стекла - заставки. И вынуть просто и обратно поставить. И наляпать можно сколько захочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...