Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Мандаришка - смешная... :) Вроде, обживается... иногда зависает, как колибри, иногда решает выяснить, а не было ли у нее в роду поползней, и (по)ползает по вертикальной стенке, а то исчезает в камнях и шастает там часами. Любопытно, что бык часто тусит около нее, когда она являет свой лягушачий лик народу... Если б она была телепаткой, то при каждом моем подходе к аквариуму - предъявляла бы уже брюшко на предмет набитости :gygy: . Вроде, еды хватает ей, но, на всякий, подкармливаю, хоть и нецелевым кормлением. Вообще, довольно независимая рыбеха, бдит за всем, что происходит вокруг, но реакция не всегда предсказуема, может предпочесть смыться не спеша от чего-то вполне невинного, и, наоборот, спокойно наблюдать, как я совсем рядом ковыряюсь.. Попривыкнет - любопытно, что получится...

 

Один ковер укоренился точно и окончательно - тот, который обзавелся личной сексишримпой. Два других - пока не пойму, вроде, тоже сели рядышком - прямо в середине переднего плана (смешав все мои планы на этот план:))... Не знаю теперь, не много ли их мне столько - но каждый хорош по-своему... Эх, пока места хватает, а там посмотрим...

 

Получила, наконец, заказанную бог знает когда луну - нашла занятный светильничек из 3-х "карандашиков" по 1 LED 1 Вт, которым направления можно менять независимо друг от друга.

И как же зверье засияло в синем свете... Так, что теперь утвердилась окончательно в мысли, что буду делать синий вариант освещения... :hmmm:

 

Отшелькин освоил беготню по руке, и уже близок к осознанию (судя по ослаблению пощипок за нее), что это - не еда-таки... :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делись фотками рыбы-лягушки ;) хочу посмотреть на красную?! у меня барышня скорее оранжевая по фону. Чем питается?

Как я понял с ними надо активней разные виды корма предлагать, смешивая с привычным, моя так и на другую заморозку смотреть как на еду стала. Если активно ест, проблем в дальнейшем быть не должно :lol: а с ними и мелких рачков и, что особенно приятно, планарий ;) .

 

Ковры, они да, бродячие бывают :hmmm: тоже хочу штуки три, только ведь разбегутся кто куда...

 

Фото под луной тоже ждем ;) синий вариант он по контрасту с дневным особенно хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, поделюсь :) У самой не получается напрочь - пробовала уже, и вчера и позавчера - без шансов :)), особенно синий свет - тут просто караул. Но сегодня друзья приезжали в гости с фотиком и руками, поснимали что-то в ответ на мой выразительный писк на эту тему... Как пришлют - покажу :)

 

Ковры мне очень нравятся, но немного стали пугать после Лериного опыта с ними...

 

А мандаринку - мне больше повезло, чем тебе, мою уже на корм reefshop приучал... Подбрасываю ей креветку, артемию, трубака.. Как-то пока не поняла, что она клюет с бОльшим энтузиазмом... Ну - главное, чтоб не голодала, а там - хоть яичницу с артемией ей пожарю, хоть фондю из креветки сварганю по-быстрому... :gygy:

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: На фондю по-быстрому лучше звать более крупных прямоходячих позвоночных :gygy:

 

За твоего мандарина я уже спокоен ;) со своей намучался, потому и пристаю с вопросами и советами :hmmm: .

 

А вот ковер мой Лериных историй не читал, его все подряд обижают, еду воруют... может он... это... скучает в одиночестве? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) я как раз совсем неспокойна пока... помятуя и твой опыт. Все время кажется - а вдруг голодная? :hmmm:

Мои коврики пока не числятся ни в агрессорах, ни в жертвах репрессий... Определились бы уже поскорее, а то не знаю. что ждать от них... Если что - поделюсь с тобой :P

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ковер мой Лериных историй не читал, его все подряд обижают, еду воруют... может он... это... скучает в одиночестве? :lol:

Та у вас все злые просто в аквариуме, вон и достают коврика-беднягу :P Мой коврик не такой уж и злобный, просто если еда сама в рот лезет, что ж ее, взять и попросить выйти вон? Нормальный коврик, как положено себя ведет :vo:

 

Мои коврики пока не числятся ни в агрессорах, ни в жертвах репрессий... Определились бы уже поскорее, а то не знаю. что ждать от них... Если что - поделюсь с тобой :P

Ну смилуйся уже, покажи ковриков :620522: Заступлюсь за зверей - они и не удут агрессорами, они правда мирные и не особо бродящие анемоны (особенно в сравнении с сородичами). Но и не надо забывать - это все-таки не ромашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заступлюсь за зверей ... Но и не надо забывать - это все-таки не ромашки.

:)) : Лер, устыдилась после этого выступления в защиту ковров. Мне они тоже нравятся :) И обещаю не гадать на них, как на ромашке - как бы не тянуло иногда... :hmmm:

Очень постараюсь показать завтра зверьков...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, а можно личную просьбу :hmmm: .

Скажи, плиз, насколько по уровню воды утоплен штатный скиммер бленни, примеряю на свой аквас. И уж если совсем не затрудню, как он в работе? Важно личное мнение :gygy: очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно :)

post-20516-1330376112_thumb.jpg

 

Вроде, все существенное померяла?

 

Что касается работы - не с чем сравнить, он у меня первый и единственный, пока :)

Приноравливалась какое-то время и не могла его понять, сейчас привыкла и, вроде, все вполне нормально. Смиммат гонит исправно и, вообще, устраивает... Единственное, с чем так и не научилась бороться, иногда, например, после подмены воды, начинает гнать мелкие пузыри воздуха в банку. Решила вопрос "по-блондински" запихиванием куска сентипона перед возвратной помпой. :hmmm:

 

А вот моя мандаришка :)

 

post-20516-1330376560_thumb.jpg

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моя мандаришка :)

Так вот ты какой лягушонок Маугли Мандариша. Имя уже есть у красотули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде, все существенное померяла?
Спасибо огромное :lol:

Мандаринка упитанная ;) факт. И действительно более красная барышня :vo: , чем моя.

Эта красотка уже поголовье мелюзги уменьшила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имя уже есть у красотули?

Пока упражняюсь в словообразовании :)) Может, так мандаришкой и останется - что приклеится, то и получится...

 

Мандаринка упитанная ;) И действительно более красная барышня :vo: , чем моя.

Эта красотка уже поголовье мелюзги уменьшила?

Не за что :)

Утешил :) Она и поступила в распоряжение части барышней неанорексичной, моя задача - поддерживать форму зверьку, и я пока в себе не уверена...

А по цвету - все они красотки редкие. :lol: Надеюсь, мелюзга не кончится и усиленно принялась размножаться и восстанавливать популяции...

Задумчиво смотрю на нижние плавники на фото. В пресняке уже б озадачилась на тему бактериалки, гнили и т.д. А тут даже не знаю, может, просто треплет об камни - целый день же ползает...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Задумчиво смотрю на нижние плавники на фото. В пресняке уже б озадачилась на тему бактериалки, гнили и т.д. А тут даже не знаю, может, просто треплет об камни - целый день же ползает...
Твое счастье, что ты ее в лохмотьях слизи еще не видела :gygy: моя так с утра временами выплывает :suspence: тоже был нехилый такой испуг. У мандаринок нет чешуи по факту, а кожный секрет ядовит, как понял потом, ночью на нее всякая хрень клеится и пока не отвалится выглядит она, мягко говоря, непривлекательно :roll: . Типа защитный механизм, по ночам они более липкие, что ли.

Если увидишь такое,чур не падать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По пеннику АМ кстати мысль есть, нельзя ли мне его снаружи приспособить, внешним, соеденив помпу с входным отверстием гибким шлангом :tuplu: надо в руках повертеть. Вроде нашел такой в нашей провинции.

Изменено пользователем Viper (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) И у этих все как у людей, заспанная мандаринка до утренней чашечки кофе и ванны вызывает легкий шок у окружающих... :gygy:

Ок, спасибо, что предупредил. Не буду падать в обморок и вызывать скорую - ни ей, ни себе. Уж какая есть, такая и есть.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня, кстати, предупреждали, что спят они тоже впечатляюще - валяется тряпка тряпкой на боку, бледнеет... грунтиком еще присыплет... В общем - "рыбка дохлая одна штука" и, как следствие, инфаркт имени товарища миокарда у неподготовленного владельца... Моя пока гуманно скрывает сие незабываемое зрелище от меня и спит в пещерках...

Может, "утреннее явление" мандаринки - это как раз результат ее ночной игры в клошара, спящего под забором...

 

По пеннику АМ кстати мысль есть, нельзя ли мне его снаружи приспособить, внешним, соеденив помпу с входным отверстием гибким шлангом :tuplu: надо в руках повертеть. Вроде нашел такой в нашей провинции.

 

А пенник такой же отдельно заказать можно - в той же Германии? Или удобнее купить у вас? Не уверена только, что его во внешний можно переделать...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А пенник такой же отдельно заказать можно - в той же Германии? Или удобнее купить у вас? Не уверена только, что его во внешний можно переделать...
Пенник с доставкой выйдет дешевле, но если тратить до сотни евро, то не очень выгодно... Забавно что BLUE 1000, 3000 у АМ внешние, только 500 внутренний, разница в месте расположения отверстия для подачи воды. Ну да ладно, просто во мне борятся тяга к минималистической эстетике и желание улучшить систему водоочистки ;) .

 

А твое высказывание по мандаринам - блеск :vo: , так и есть, в литературной форме ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во мне борятся тяга к минималистической эстетике и желание улучшить систему водоочистки ;) .

Знакомые муки :)) "Как бы так обвешать его всем, чем хочется, и при этом чтоб это не было заметно."

А твое высказывание по мандаринам - блеск :vo: , так и есть, в литературной форме ;) .

:hmmm: :P

 

Нехорошие люди (редиски) немцы не отвечают мне, чем их "ночной светильник для террариума, синий", отличается от "ночной светильник для аквариума светло-синий". Видимо, вопрос про длину волн загнал их в стагнацию...

А я теперь бегаю с маленьким уже обретенным под луну светильничком в 3 LED, как с фонариком, в темноте, свечу на все подряд - и ах.. :icon_jump:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такие описания мандаринок :vo: , что чувствую придется раскошелится и купить парочку:)... тем более ребенок уже месяц клянчит рыбок, а у меня на 10 аквариумов 5 рыбок:)... совсем не по правилам, так увлекся кораллами, что на рыбок даже не смотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нехорошие люди (редиски) немцы не отвечают мне, чем их "ночной светильник для террариума, синий", отличается от "ночной светильник для аквариума светло-синий".

А укого спрашиваешь? Может и сами они не знают :)

 

такие описания мандаринок :vo: , что чувствую придется раскошелится и купить парочку:)...

Опять Дима мысли читаешь... :) А к мандаринкам собак, крабов, еще ковров, стромбусов, и симбионтов. Всех сразу :gygy: Какой же маленький все-таки это кубик Деннерле :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Опять Дима мысли читаешь... :) А к мандаринкам собак, крабов, еще ковров, стромбусов, и симбионтов. Всех сразу :gygy: Какой же маленький все-таки это кубик Деннерле :cry:

 

Как я вас понимаю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого спрашиваешь? Может и сами они не знают :)

Лер, я купилась на вот такой девайсик. Но сначала они были только одинарные (по три LED по 1 Вт), я его и купила как луну. Посмотрела - не считая довольно хлипкого пластикового шарнира - вполне то, что хотела - очень компактное, незаметное практически, и светит синим честно, да еще и крутится в разных направлениях каждый - хоть точечную подсветку устраивай... уж не знаю, насколько "тем" синим или не совсем - никаких данных нет, но светится все под ним ночью как угорелое, особенно для неискушенной меня.

Так что решила из него не только луну сделать, но и просто синий свет - чтоб иногда включать под настроение... А тут они как раз стали делать по нескольку штук комплекты, да еще "для террариума" появился. Вот и озадачилась.

Но - молчат немецкие партизаны, длины волн рулеткой меряют, видимо...

Бросила самое бестолковое из всех занятий в этой жизни - то бишь бессмысленное ожидание - и просто закажу что есть :)

 

А по поводу живности... все не плохо, все еще хуже... :) Приехали (пока не ко мне, но скоро доберутся и до меня, надеюсь) :hmmm: секси, офиура и щелкун с бычком симбионтом... Очень инициирует мыслительный процесс в сторону апа - и срочного, рекомендую...:))

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но - молчат немецкие партизаны, длины волн рулеткой меряют, видимо...

Бросила самое бестолковое из всех занятий в этой жизни - то бишь бессмысленное ожидание - и просто закажу что есть :)

Не спеши. Сбрось мне в личку артикулы того, что тебя интересует, я попробую твоим немецким партизанам позвонить. Тем более судя по номеру телефона они должны быть не так и далеко от меня. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...