Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Александр В.

Первый на АЛ. только на скруббере (Александр, Голицыно)

Рекомендуемые сообщения

про какое созревание или про какой режим речь идёт,когда его каждую неделю драит до блеска надо????

Тут видимо дело не в "созреваний" экрана, а в биологической настройки самого аквариума на работу со скруббером, оттого и нужно время, только не для экрана, а для созревания всей системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут видимо дело не в "созреваний" экрана, а в биологической настройки самого аквариума на работу со скруббером, оттого и нужно время, только не для экрана, а для созревания всей системы.

это уже больше на правду похоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и? Чему тут улыбаться? а эту жуткую зеленку что ж чудо-скраббер никак не уберет?

 

АЛ.

Надейтесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скаббер рулит только не на своём месте , про какое созревание или про какой режим речь идёт,когда его каждую неделю драит до блеска надо????

Скажите где в ФАКе или вопросах-ответах сказано "драит до блеска надо", бутде добры ссылочку на это место :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это уже больше на правду похоже ;)

Может оно и так, не кто и не говорит о структурных изменениях пластика ;)

Однако поставь совсем новый, за неделю ничего не вырастет, даже за две :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на самом деле прогресс на лицо,- лобовое стекло, снаружи, почищено от солевых подтёков :gygy:

Грешу ! :(

Рука скучает по чистке стёкл, решил размятся :)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скаббер рулит только не на своём месте , про какое созревание или про какой режим речь идёт,когда его каждую неделю драит до блеска надо???? ;) если такое мне говорила дочка которой 10лет ,то я бы только тихо посмеялся ,но когда такое говорит взрослые люди,то хочатся не смеятся, а плакать :suspence:

Вот видите, скучно только раз в неделю чистить экран, и рыбок кормить ;)

Хочется еще что-то делать :gygy:

 

Когда пишут "пенник взбесился", он что?

Бегает по дому посуду бьет?

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может оно и так, не кто и не говорит о структурных изменениях пластика

Справедливости ради хочу заметить, что да, когда любая поверхность побывавшая длительное время под водой обрастает гораздо быстрей, чем новая. Тут видимо играет роль поверхностная биохимическая плёнка, которая начинает покрывать эту поверхность и может вполне реально даже как то и менять верхний слой структуры пластика. Хотя как я думаю, это всёже в меньшей степени влияет на созревание скруббера, чем созревание самой системы, под работу скруббера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради хочу заметить, что да, когда любая поверхность побывавшая длительное время под водой обрастает гораздо быстрей, чем новая. Тут видимо играет роль поверхностная биохимическая плёнка, которая начинает покрывать эту поверхность и может вполне реально даже как то и менять верхний слой структуры пластика. Хотя как я думаю, это всёже в меньшей степени влияет на созревание скруббера, чем созревание самой системы, под работу скруббера.

 

Ничего странного и удивительного в этом нет. Новый кусок пластика будет обрастать гораздо хуже уже побывавшего длительное время в воде не по причине структурных изменений в материале, а по простой и очевидной причине-на нем нет водорослей. Споры должны попасть на экран и прорасти на нем, на это нужно время. Даже если мы старательно почистим экран, то на нем останутся водоросли, которые разрастутся гораздо быстрее чем споры, которым нужно еще попасть на экран и там прорасти.

 

Саша, последуй все же моему совету и не чисти экран чаще чем раз в неделю. Ты просто не даешь водорослям нарастить нормальную массу, а после такой очистки они дня три-четыре будут набирать массу, а ты их опять под ноль. Посмотри на фото в моей теме и сравни со своим экраном. Ничего там гнить не начнет, не бойся. Зеленку на этом этапе твой скраббер не выведет естественно, пока не начнут расти на экране зеленые водоросли. Не те, которые в виде зеленых точек, а те, которые в виде бороды. Могу сфотографировать и показать тебе какая зеленка появляется длиной "бороды" до 5 см. Вот она и выжрет все вещества, необходимые нитке и тогда нитка твоя и накроется медным тазом. Не спеши, не чисти экран чаще раза в неделю и все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, последуй все же моему совету и не чисти экран чаще чем раз в неделю. Ты просто не даешь водорослям нарастить нормальную массу, а после такой очистки они дня три-четыре будут набирать массу, а ты их опять под ноль. Посмотри на фото в моей теме и сравни со своим экраном. Ничего там гнить не начнет, не бойся. Зеленку на этом этапе твой скраббер не выведет естественно, пока не начнут расти на экране зеленые водоросли. Не те, которые в виде зеленых точек, а те, которые в виде бороды. Могу сфотографировать и показать тебе какая зеленка появляется длиной "бороды" до 5 см. Вот она и выжрет все вещества, необходимые нитке и тогда нитка твоя и накроется медным тазом. Не спеши, не чисти экран чаще раза в неделю и все будет нормально.

Чистил я через 3-4 дня по рекомендации Моники, (там написано, что можно и через 2 чистить, если хорошо нарастают черные).

Вот вчера увидел что после 4х дн. черных нет, теперь буду через неделю.

Я и говорил про трех разовую очистку экрана, в смысле набрать силу водорослям расти хорошо (но в общем не я так говорю, а Санта Моника :hmmm: ) :hmmm: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сфотографировать и показать тебе какая зеленка появляется длиной "бороды" до 5 см. Вот она и выжрет все вещества, необходимые нитке и тогда нитка твоя и накроется медным тазом. Не спеши

или на оборот, нитка сожрёт все вещества и экран работать небудет :gygy: чё то вы ребята долго цацкаетесь с этими скабберами, вашим аквам скоро годик будет, а у вас полные аквы нитки :tuplu: что та вы не то делаете ,может еще раз пилистайте тему Санта Моники,ксати может знаете почему его банят в многих форумах американских??? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или на оборот, нитка сожрёт все вещества и экран работать небудет :gygy: чё то вы ребята долго цацкаетесь с этими скабберами, вашим аквам скоро годик будет, а у вас полные аквы нитки :tuplu: что та вы не то делаете ,может еще раз пилистайте тему Санта Моники,ксати может знаете почему его банят в многих форумах американских??? :tuplu: ;)

 

Уймись, банан незрелый. Нитки нет у меня никакой и никогда не было. У Саши нитка вылезла как раз при стандартной схеме с пенником. Его скрабберу еще наверно месяц только. По всем канонам нитку убрать он не должен был еще. Только тебе это объяснять-только время терять. И про преимущества условий для роста водорослей в скраббере тоже. Об этом видимо не пишут в статьях про акропоры, которые ты сутками читал, а самому понять тебе слабо. Лучше зайди в темку на МА про 600 тонник и поплачь там еще на тему как ты переживаешь что без пенника все загнется. Глядишь напросишься еще на один подарок. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша описывает свою систему ни кому не навязывая свое мнение

Да вроде как не навязываю, не утверждаю что совсем без пенника лучше, но мне захотелось совсем без разных приблуд. ;)

Сказать нечего, скиммер и скраббер в паре дадут быстрей результат по очистке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уймись, банан незрелый. Нитки нет у меня никакой и никогда не было. У Саши нитка вылезла как раз при стандартной схеме с пенником. Его скрабберу еще наверно месяц только. По всем канонам нитку убрать он не должен был еще. Только тебе это объяснять-только время терять. И про преимущества условий для роста водорослей в скраббере тоже. Об этом видимо не пишут в статьях про акропоры, которые ты сутками читал, а самому понять тебе слабо. Лучше зайди в темку на МА про 600 тонник и поплачь там еще на тему как ты переживаешь что без пенника все загнется. Глядишь напросишься еще на один подарок. :gygy:

дружища,во первых если и будет такой проект на 600т(чем я сомневаюсь)то он будет жить не потому ,что там скаббер будет и небудет пеника а потому ,что там 600т и нагрузки ноль ;) я некого непросил и неплакал ты только плакать можешь ,что коралов в Белорусии нету,зачем тебе они?? красивым коралам не место таких банках :gygy:

Возможно скрабер в совместной работе с пенником и хорош

может он хорош и без пеника, но не такой,как его сдесь описывает некоторые ;)

А по поводу "темки" время расставит все по своим местам

как то долго ставят и никак поставить неможет :gygy:

post-1962-1304236581_thumb.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде как не навязываю, не утверждаю что совсем без пенника лучше, но мне захотелось совсем без разных приблуд. ;)

Сказать нечего, скиммер и скраббер в паре дадут быстрей результат по очистке.

 

Вот тут наверное более правильный вывод , только в паре они смогут работать хорошо (мнеине сугубо личное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут наверное более правильный вывод , только в паре они смогут работать хорошо (мнеине сугубо личное).

Я тему и назвал "----, только на скруббере", а в низу "проба метода", так что и сам не знаю что получится.

С пенником в паре пробовал, не то что нитка, разросшееся каулерпа улетела в 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что когда вы покажите достойные результаты работы скраббера, вопросы сами собой отпадут. На данном этапе я для себя ни чего не вижу положительного в данной системе. Так же думает и Эгис, это он пытается до вас донести. Ни кто не говорит что скраббер плохо , просто нужно как то подкрепить его наличие положительными результатми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в скраббере без пенника смысла не вижу.

 

Это всегда на здоровье. Только зачем лезть в темы, где люди видят этот смысл? Или это ваше стандартное мнение-эталон для всех? Человек хочет испытать, нам интересно следить и обсуждать, а вы при чем? Ваше "я так думаю" никому здесь не интересно и на ржущих бананов смотреть тоже никакого удовольствия никто не испытывает. Давай я в твою тему влезу или банана этого и начну засерать ее постами "мне кажется это убожество и стандартная поделка" и подобными. Нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уймись, банан незрелый.

 

- 14 дней банна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что когда вы покажите достойные результаты работы скраббера, вопросы сами собой отпадут. На данном этапе я для себя ни чего не вижу положительного в данной системе. Так же думает и Эгис, это он пытается до вас донести. Ни кто не говорит что скраббер плохо , просто нужно как то подкрепить его наличие положительными результатми.

Простите Николай, ресан Полины не пример?, ничего нет кроме насоса!

Сколько таких примеров требуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое кол-во неинформативных и "грубых" сообщений из этой ветки удалено.

 

egis, воздержись, пожалуйста от сообщений в данной ветке. Тебе оно на самом деле не нужно :) , а так будет спокойнее...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это всегда на здоровье. Только зачем лезть в темы, где люди видят этот смысл? Или это ваше стандартное мнение-эталон для всех? Человек хочет испытать, нам интересно следить и обсуждать, а вы при чем? Ваше "я так думаю" никому здесь не интересно и на ржущих бананов смотреть тоже никакого удовольствия никто не испытывает. Давай я в твою тему влезу или банана этого и начну засерать ее постами "мне кажется это убожество и стандартная поделка" и подобными. Нормально будет?

 

Жаль что не все люди на форуме одекватны и вежливы , во первых на ТЫ не переходим . Тема мне интересна , то что не интересно я там и писать не буду. Мое стандартное мнение все то что работает и применяется, тема открыта для всех и по этому критика и мнеия других форумчан должны приниматься . Не хотите слушать критику сидите и просто тихо читайте , не нужно оскорблений.

Критика поднимает настрой и активирует людей на достижение лучших результатов. В мою тему можно писать все что вам угодно я не против, я всегда рад всем кто мне пишет не зависимо от того чего пишут, а если пишут в чье то теме значит она интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите Николай, ресан Полины не пример?, ничего нет кроме насоса!

Сколько таких примеров требуется?

 

Согласен ничего нет кроме насоса . Полинин ресан , больше похож на травник , для СПСов и ЛПСов он пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что не все люди на форуме одекватны и вежливы , во первых на ТЫ не переходим . Тема мне интересна , то что не интересно я там и писать не буду. Мое стандартное мнение все то что работает и применяется, тема открыта для всех и по этому критика и мнеия других форумчан должны приниматься . Не хотите слушать критику сидите и просто тихо читайте , не нужно оскорблений.

Критика поднимает настрой и активирует людей на достижение лучших результатов. В мою тему можно писать все что вам угодно я не против, я всегда рад всем кто мне пишет не зависимо от того чего пишут, а если пишут в чье то теме значит она интересна.

Прошу отставить посторонние разговоры.

В данной ветке обсуждается конкретный аквариум "только на скруббере".

Способы ведения дискуссии, вежливость, настрой людей и т.д. не есть предмет обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, выложи фото того что под аквой в тумбе(если не трудно) интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...