Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Вопросом задался не случайно. Стоимость одинаковая, но отшельники интереснее. Так же встаёт вопрос, что будет, когда нежелательные водоросли будут съедены? Оба ли вида с лёгкостью переходят на растительные корма?

Кого лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросом задался не случайно. Стоимость одинаковая, но отшельники интереснее. Так же встаёт вопрос, что будет, когда нежелательные водоросли будут съедены? Оба ли вида с лёгкостью переходят на растительные корма?

Кого лучше?

Ага, очень быстро переходят. ;) У меня отшельник на ксению перешел... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, очень быстро переходят. ;) У меня отшельник на ксению перешел... :gygy:

Отшельники постоянно переворачивают плохо закрепленные камни и кораллы. я бы взял турбо.. а по поводу перехода - у меня отшельники кораллы не ели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ни отшельники ни улитки нитку не ели :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, отшельники и улитки - не лучшие кандидаты в борьбе с ниткой. Купите лучше морского зайца: может не совсем эстетично, зато, как говорится в классике - дешево, надежно и практично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я читал тут, что люди мучались потом с прокормом зайца. Душа не терпит мучений живого существа. Так бы оно конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 240 л 4 тюрбана (tectus) 3 отшельника и еж-диадема. Тюрбаны выедают нежесткие обрастяния на ЖК и стеклах, кроме циано, естесственно, оставляя при этом просеки :) , как бульдозер.

Отшельники пользы приносят немного, т.к. их мало на такой объем, но заметил, что выщипывают водоросли покрепче, с которыми тюрбаны не справляются. Еж счищает с камней все до бела. Имхо к ним в компанию собачки не хватает, тогда балланс полный будет :vo:, но уже сейчас прослеживается относительная чистота в банке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая крутая зверушка в поедании нитчатки это моллюск морское ушко,правда их не найти ни где.Своего покупал в МА,здоровенный почти как заяц,жрёт ещё больше и с голоду не дохнет....просто поспит несколько дней и снова в бой с нитчаткой которая успела вырасти.Выглядит просто супер весь в наростах морда вообще прикольная,быстрый как стомателки.Он у меня один весь самп в идеальном порядке держал....стенки всегда чистые,по отъедал даже то,что год назад наросло.В общем это лидер в борьбе с обрастаниями в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники на мой взгляд конечно предпочтительней - нитка это их лакомство, однако неуклюжи уж очень они..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первое, что сделал отшельник - распотрошил турбо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собаку на нитчатку натравливать надо))) Ценропиг тоже не плохо ей помогает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая крутая зверушка в поедании нитчатки это моллюск морское ушко,правда их не найти ни где.Своего покупал в МА,здоровенный почти как заяц,жрёт ещё больше и с голоду не дохнет....просто поспит несколько дней и снова в бой с нитчаткой которая успела вырасти.Выглядит просто супер весь в наростах морда вообще прикольная,быстрый как стомателки.Он у меня один весь самп в идеальном порядке держал....стенки всегда чистые,по отъедал даже то,что год назад наросло.В общем это лидер в борьбе с обрастаниями в акве.

а я всегда думал ,что стоматела и морское ушко,тот самый молюск :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...