Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Арсен

85 литров моря в обычной банке

Рекомендуемые сообщения

С момента запуска прошло 2 месяца, а ЖК все продолжают радовать новыми нелегалами :lol:

:)

1- Может быть, Octhodes secundirema

http://www.marineaquariumsa.com/showpost.p...amp;postcount=2

 

2- Стомателла )) Stomatella

http://www.google.ru/images?q=%D0%A1%D1%82...920&bih=839

 

3- Похоже на Dilsea carnosa

http://images.google.ru/images?q=Dilsea%20...920&bih=839

 

4- Немного похоже на http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=239317

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Полина, уже прополол некоторые камешки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

14 мая аквариуму исполнилось 4 меяца! По этому случаю я прикупил актинию и новый камушек с колониями зоантусов. Клоуны черезвычайно обрадовались этим покупкам и буквально сразуже засели в актинию. :P

post-21648-1305487087_thumb.jpg

post-21648-1305487125_thumb.jpg

post-21648-1305487174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,все очень симпатично!

А каулерпа у Вас прям на песочке растет?Спрашиваю по тому,что сама хочу немного такой травки,а на камнях места нет для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,все очень симпатично!

А каулерпа у Вас прям на песочке растет?Спрашиваю по тому,что сама хочу немного такой травки,а на камнях места нет для нее.

 

Спасибо Наталья. Каулепа растет и на траве и на камнях причем достаточно быстро :tuplu: , месяц назад у меня было три маленьких отростка,посадив их я уехал в Стамбул на 8 дней когда я приехал мой аквариум напоимнал водрослевик :shock: , а еще в зарослях развелось неимоверное количество маленьких креветок за которыми интересно наблюдать :lol: .

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа еще та зараза, красивая но захватывает територию очень быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю большое количество водорослей только на ползу акве. У меня при повышении уровня органики в воде каулерпа отмирает целыми кустами :( , да и полть ее в общем-то легко. Хочу посадить еще какие-нибудь красивые водоросли, только пока не определился какие. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система живет и развивается

post-21648-1308000191_thumb.jpg

post-21648-1308000205_thumb.jpg

post-21648-1308000221_thumb.jpg

post-21648-1308000236_thumb.jpg

post-21648-1308000256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все жесткие коралы облетели и побелели, наверное из за плохой соли (Marine Environment покупал в МА), зато водоросли и мягкота разрослись.

post-21648-1310838969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выставляю еще фотки, главных любимцев)))

post-21648-1310840620_thumb.jpg

post-21648-1310840644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все жесткие коралы облетели и побелели, наверное из за плохой соли (Marine Environment покупал в МА), зато водоросли и мягкота разрослись.

 

 

Дело наверное не в соли а в качестве воды. нужно все параметры потестить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело наверное не в соли а в качестве воды. нужно все параметры потестить.

Возможно и так общие параметры в норме, а вот на магний йод железо и фосфаты у меня даже тестеров нет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и так общие параметры в норме, а вот на магний йод железо и фосфаты у меня даже тестеров нет :hmmm:

 

Так надо обязательно на фосфат купить и магний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так надо обязательно на фосфат купить и магний.

 

Спасибо, Завтра буду в Москве куплю, только от жестких коралов пожалуй откажусь. По большому счету я к ним равнодушен и воспринимаю их как растения, поэтому много внимания и средств им уделять не готов. Больше всего я люблю рыб, главной целью создания морского аквариума у меня была пара клоунов живущих в актинии, по ходу создания появилась еще одна цель креветка щелкун живущая с бычком, обе цели реализованны, теперь осталось купить им аквариум литров на 200 и на близжайшее время я успокоюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Завтра буду в Москве куплю, только от жестких коралов пожалуй откажусь.

Причиной облета полипов на жестких кораллах может быть как болезнь, так и не подходящие условия воды. Некоторые кораллы вообще могут облететь за пару дней полностью. Если болячек нет, то лучше выбрать такие кораллы, которые не очень прихотливые к условиям и имеют как бы не совсем "стандартный рогатый вид". К таким относится Монтипора листовидная. Есть красного и зеленого цветов и оттенков. Растет в виде овального листа, красивая и не очень требовательная.

Дайте в Гугле поиск по Montipora sp, сразу даст фото, уверен что понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причиной облета полипов на жестких кораллах может быть как болезнь, так и не подходящие условия воды. Некоторые кораллы вообще могут облететь за пару дней полностью. Если болячек нет, то лучше выбрать такие кораллы, которые не очень прихотливые к условиям и имеют как бы не совсем "стандартный рогатый вид". К таким относится Монтипора листовидная. Есть красного и зеленого цветов и оттенков. Растет в виде овального листа, красивая и не очень требовательная.

Дайте в Гугле поиск по Montipora sp, сразу даст фото, уверен что понравится.

 

Спасибо возможно со временем что-нибудб заведу, но ближайшем времени буду воздерживаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль Marine Environment, которая в книге "Рифовый Аквариум" признана лудшей.

Такой осадок остается в абсолютно чистом аквариуме при получении 20 литров морской воды! :shock:

post-21648-1311273722_thumb.jpg

post-21648-1311273771_thumb.jpg

post-21648-1311273820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, как происходил процесс симбиоза щелкуна и бычка? Щелкун автоматом заселился в норку бычка? Слышны ли щелчки креветки?

 

Аквариум гармоничен, IMHO все здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток уважаемые форумые форумчане!, хоть и не хотел я очередной раз дублшировать тему запуска, но по некоторым причиным вынужден это сделаь.

Кратко о моем аквариуме: размеры - 72*37*32, из технического оснащения внешник EHEIM Classic 2215 620 л\ч, флотатор Aqua Medic MINI, помпа KORALIA nano, осмос новая вода, ни и всякая мелочь - соль МА тестеры RED SEA, ареометр, термометр.

14.01.2011 я засолился и засыпал две пачки ЖП Carib SEA

15.01.2011 добавил 3 ЖК брал в АЛ

19.01.2011 добавил еще 3 жк брал там же

всего окола 10 кг

в близжайшее время планирую добавить еще одну помпу и 5 кг ЖК

 

 

А наша собачка пряталась около 5 дней, а потом просила и просит любви и ласки, если ты ее не замечаешь то она носится по аквариуму,как только заметили все садится на песок, и гладь ее, а этой гадюке нравится. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, как происходил процесс симбиоза щелкуна и бычка? Щелкун автоматом заселился в норку бычка? Слышны ли щелчки креветки?

 

Аквариум гармоничен, IMHO все здорово.

 

 

Спасибо Илья! Дело в том, что это уже второй мой бычек. Креветку и бычка я заселил одновременно и они как-то сразу сошлись. Днем я их закинул в аквариум к вечеру креветка вырыла нору где они заночевали. С первым бычком отношения новой пары не заладились, поэтому первого бычка пришлось продать. Щелкун по ночам щелкает, только я не уверен что это имненно он, т.к. в аквасе еще живет богомол длинной где-то 3 см. (умышленно его не вылавливаю, даже кормлю с пинцета мизидами)

 

А наша собачка пряталась около 5 дней, а потом просила и просит любви и ласки, если ты ее не замечаешь то она носится по аквариуму,как только заметили все садится на песок, и гладь ее, а этой гадюке нравится. :497762:

 

Забавное существо, надо видео про это снять очень интересно будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запланировал переход на новую соль, а именно Тропик Марин. Не знаю как сделать лудше поменять сразу большой объем, или же во избежание стрессов менять как при обычных подменах :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняйте как обычно,потихоньку смените всю воду.Меньше стресса и резких изменений параметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...