Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
dimych

320 литров риф и 170 видовой с отшельником (dimych).

Рекомендуемые сообщения

Во :vo:

а моя на акане любит лежать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку все зарастает ксюхой

(доступно в HD)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение про собачку :) Теперь эта собака, в качестве лежанки выбрала себе сарк

 

 

 

Где такую собачку брали если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,а старая собачка биколор где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где такую собачку брали если не секрет?

В Лого

 

Дима,а старая собачка биколор где?

Биколор плавает, но его эта переодически его гоняет, поэтому она сейчас не на виду. Все ни как ракушек не закину ей, для укрытий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорог и дискоактинии как? У меня с пикассо - дружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорог и дискоактинии как? У меня с пикассо - дружат.

Спинороги на кораллы и другую сидячую живность вообще пока внимания не обащают. Раньше бывало нигер трепал ксюху, но пока все прошло. Хотя понятно, что взбредет им в голову завтра- неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ногастый,за камушек на всякий случай держится :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ногастый,за камушек на всякий случай держится :gygy:

Держится чтобы вовремя слинять от спинорога.

 

Собачки лучшие!

post-5216-1328986213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За плохое поведение и обжортсво спинорог нигер отправился жить в новый дом. Как-то пусто стало без него в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За плохое поведение и обжортсво спинорог нигер отправился жить в новый дом. Как-то пусто стало без него в аквариуме.

Дима, привет! За то....спокойнее ;)

А вот собачатинки, прелесть! Я глядя на твоих тоже решил... ещё парочку прикупить, помоложе, да покрасивше :gygy: .

Как твой биколор, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет! За то....спокойнее ;)

А вот собачатинки, прелесть! Я глядя на твоих тоже решил... ещё парочку прикупить, помоложе, да покрасивше :gygy: .

Как твой биколор, кстати?

Привет!

Спокойно да, но как-то пусто теперь.

Биколор нормально, только его полосатая гоняет, она больше по размерам, поэтому главная. Вот только беда с этими собаками- засиживают до дыр два сарка и синулярию. Уж не знаю почему им так нравится сидеть в кораллах, но вот именно эти две, просто живут на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Спокойно да, но как-то пусто теперь.

Биколор нормально, только его полосатая гоняет, она больше по размерам, поэтому главная. Вот только беда с этими собаками- засиживают до дыр два сарка и синулярию. Уж не знаю почему им так нравится сидеть в кораллах, но вот именно эти две, просто живут на них.

Вот, благодаря тебе, точнее, твоим собачатинкам, выяснил причину... У меня так же, один сарк с краю сбрасывает кожу. Участок небольшой, всего 2-3см. При этом, вся остальная "шляпа" в порядке и открывает полипы. Рядом, любимая лежанка биколора. Так вот, начал наблюдать и менно за ним. По прошествию, примерно получаса, пронаблюдал картину. Биколор вылетает из норы, кусает сарк, и обратно. Повторит 3-4 раза и опять затишье... При этом, на сарке нет мех повреждений или явных покусов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешний вид на сегодня. Малу все-таки погибла. Вроде бы начала темнеть, а потом совсем перестала распускаться. Отдал ее в другой аквариум, там сказали, что вроде бы ее кто-то покусал, были повреждения :tuplu:

post-5216-1329674602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, картинка получается замечательная! Только.... из-за ксении по центру и на переднем плане(слишком светленькая она и переключает внимание на себя:) ) ....складывается ощущение, что аквас довольно маленький... :) Эх, её бы на задний план. Было бы красивенько, если бы "увёл" её дорожкой, через всю картинку на задний план..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, картинка получается замечательная! Только.... из-за ксении по центру и на переднем плане(слишком светленькая она и переключает внимание на себя:) ) ....складывается ощущение, что аквас довольно маленький... :) Эх, её бы на задний план. Было бы красивенько, если бы "увёл" её дорожкой, через всю картинку на задний план..."

В центре и к верху меньше всего течение, иначе ксюху разматывает, не красиво смотрится :) Поэтому получается так. Внимание и должно приковываться, особенно когда видишь как вся эта масса пульсирует :3222498: .

А аквас и так маленький, это сначала казалось, что ого, после 200 литров так классно, а на самом деле все равно мало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аквас и так маленький, это сначала казалось, что ого, после 200 литров так классно, а на самом деле все равно мало :)

 

По мне....так моря всегда мало:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы на ночь :pauk: Отшельник снова полинял.

Шкурка на фоне А4

post-5216-1329943399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый, мягкий риф с рослыми колониями. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы на ночь :pauk: Отшельник снова полинял.

Шкурка на фоне А4

 

 

Офигеть, а до какого размера он может вырасти?! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, а до какого размера он может вырасти?! :shock:

Уже не один год уже задается этот вопрос :) . Но, судя по тому, что я вот точно могу сейчас сказать, что рост после линьки практически не заметен, мне кажется он больше не вырастет (но я могу и ошибаться, раковина еще позволяет расти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, кто-то ночью сделал аккуратную дырку в пушистом саркофитоне :tuplu:

post-5216-1330000981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Ручище" то какие у него,а сделал ювелирную работу :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Ручище" то какие у него,а сделал ювелирную работу :vo:

 

Вряд ли это он... ;)

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...