Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
dimych

320 литров риф и 170 видовой с отшельником (dimych).

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял свой светильник сфилигои 6х39 на сасан 8х54. Теперь хоть по всей длинне аквариум освещен. Но новый светильник не понравился- пришлось переделывать для подключения к таймерам (был один провод на все лампы с выключателями), дурацкий крепеж защитного стекла- сразу же поцарапал тонюсенькое пластиковое стекло об него :( , пережатые провода внутри, саморезы вкрученные в алюминий, кривые отражатели. И как-то тросы не вызывают доверия. Вобщем китай одним словом :(

 

Цена и качество. где ты ещ найдешь светильник за 10 рублей. У меня стоит Сан Сан сделан отлично, провода тоже переделыл на 4 канала для удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена и качество. где ты ещ найдешь светильник за 10 рублей. У меня стоит Сан Сан сделан отлично, провода тоже переделыл на 4 канала для удобства.

Ну уж проводку внутри железками могли бы и не пережимать, а хотя бы аккуратно стянуть в косы, так и до беды недалеко. Удивляет, что даже элементарные вещи не делают, экономят на всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж проводку внутри железками могли бы и не пережимать, а хотя бы аккуратно стянуть в косы, так и до беды недалеко. Удивляет, что даже элементарные вещи не делают, экономят на всем.

так если экономит небудет,так и стоит небудет 10 рублей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так если экономит небудет,так и стоит небудет 10 рублей :)

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил подвести некоторые итоги запуска отшельника в отдельный новый аквариум, так как живут с ним только два других отшельника, результат получился интересный :) :

- почти съел три эхаймовские присоски

- разбил стеклянный градусник (запчасти от него так и не нашел)

- исжевал один электронный градусник (вместе с присоской :) )

- испортил заборную трубку эхаймовскую

- выкопал почти все подложки под ЖК

- умудрился по камнял и заборной трубки добраться до светильника и снять отражатель с Т5

- съел всех айпитазий

 

Ну и на корм отшельнику ушло несколько пачек королевских креветок, две упаковки тушек кальмаров, разная мелочь в виде очищенных устриц.

Задняя стенка вся заросла нитчаткой, которая красиво колышется на волнах (надо будет потом фотки сделать)

И отшельник по всем признакам опять скоро собирается линять, гдеб ему еще раковину подходящую поискать . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На лесоповале мужики пилят вручную лес. Им прислали финскую бензопилу.

Мужики решили ее опробовать. Подставили здоровенную сосну.

- Вж-жик! - сказала пила.

- У-у, ..........- сказали мужики, и подставили под пилу здоровенный кедр.

- Вж-ж-ж-ик! - сказала пила.

- У-у-у, ........- сказали мужики, и подставили под пилу стальную рельсу.

- Х-р-р-р... - сказала пила и задымилась.

- А............ - сказали мужики и пошли валить лес вручную.

 

:tuplu: :tuplu: Чтобы ему такое подставить??? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купить резиновую игрушку для щенков :gygy:

Пускай развлекается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то все не славо Богу с новым аквариум :( Умер хепатус. Плавал бодрый, гонял спинорогов и помацентра, клянчил еду, потом в один день стал тяжело дышать, отказ от еды на утро уже все :(

Крипта уже давно на нем не видел, кожа чистая, жабры, глаза- все с виду в порядке. Все остальные рыбы в порядке.

Заменил сломавшийся тунзевский автодолив на самодельный- герконы + мастеркитовский таймер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Прочитал всю твою эпопею с переездом. Жалко рыбсов. И мне понятно твое чувство, когда каждый день хочется все бросить. Но терпения у тебя хоть отбавляй. Так, что, надеюсь, все у тебя устаканится. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не растраивайся! такое бывает! Естественный отбор+неволя нужно это тоже понимать! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, что, надеюсь, все у тебя устаканится. Удачи.

Спасибо, тоже надеюсь все образуется.

 

Уже который день веду войну с мохнатым крабом. :) Что-то ему взбрело в голову, и он начал усиленно обустраивать свою нору, причем в качестве материала избрал камушек с клавулярией. Каждое утро приходилось отнимать у него куски оторванной колонии. Еще нашел где-то камень и заваливает каждую ночь один из входов. Небольшое видео, снято ночью с подсветкой, так что качество не очень.

http://video.mail.ru/list/dimychi/1/45.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный вчера опять полинял. Интересно, но теперь промежуток между линькой составил почти три месяца. Все более актуально становится поиск новой раковины для него :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный вчера опять полинял. Интересно, но теперь промежуток между линькой составил почти три месяца. Все более актуально становится поиск новой раковины для него :tuplu:

А в природе каких размеров они достигают?

У Вас какого он "роста" уже стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в природе каких размеров они достигают?

У Вас какого он "роста" уже стал?

В природе не знаю, размер большой клешни 7 см, живет в раковине размером примерно 30 см, весит раковина пол кило

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=274874

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...да...раскормили Вы его... :1408: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В природе не знаю, размер большой клешни 7 см, живет в раковине размером примерно 30 см, весит раковина пол кило

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=274874

на стероидах его держишь???зато потом будет краб к пиву :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На королевских вреветках :P

post-5216-1311335231_thumb.jpg

Я б такие сам с пивом затрепал. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б такие сам с пивом затрепал. :gygy:

Я кстати их попробовал, отварил, мне не очень понравились, обычные мелкие вкусней. Хотя я их без пива, может из-за этого :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из регулярно читаемых тем. Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ему не давать раковину большего размера,что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...