Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее

Протез для дельфина

Уникальные подводные кадры! Рыбы снимают видео GoPro камерой.

Рекомендуемые сообщения

А разве у вас нет обратного клапана на перисталическом насосе ?

Раз на перистальтику нужен клапан потому что насос пропускает воду, это может означать две веши.

Или насос барахло, или трубка стоящая в нем, меньшего диаметра чем надо, и он ее не пережимает до конца. Таким насосом еще можно пользоваться для подачи воды, а для баллинга и прочей химии - нельзя, доза будет непредсказуемой. У мне товарищ с хай-тех травником пол-года не мог выкарабкаться от разбалансов, а в конце оказалось что насосы подавали дозы как угодно, потому что он заменил в них трубки на более тонкие, чем штатные.

состоянии, а бак с осмосом у меня стоит выше аквы Причём просачивалось так медленно, что при монтаже я не заметил брак. Спустить бак ниже - мне просто некуда. Неужели придётся ещё и электроклапан добавлять

Не надо, элементарный тройник развоздушки решит проблему полностью. Думаю сам догадаешься как его поставить. :gygy:

Поделиться этим сообщением

Те же реле добавили функцию: куллеры теперь работают только когда горит соответствующий свет (в сампе или дисплее), для снижения шума. Раньше куллеры включалить только по температуре воды.

схемку не смотрел, она у Вас уж очень мудреная :)

но кулера у меня, к примеру, включаются в контроллере по нескольким условиям: температура, свет (причем с задержкой на выключение, т.е. лампы погасли, а вентиляторы еще 15 минут работают), вот думаю может еще ночью их периодически включать, чтобы уменьшить конденсат на крышках (утром все в конденсате, а это не очень хорошо, для тех же кулеров).

программы в контроллере работают независимо, но можно там реализовать "групповые" условия.

также есть импульсный режим работы каналов, но это так... мало ли что :)

в принципе, несмотря на некоторые отрицательные моменты, данный контроллер вполне справляется со своими задачами.

успехов.

Поделиться этим сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...