Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

А я завел хлюпающий слив в скиммер. Тоже стало тихо и без пузырей.

 

Очевидный вариант, а что будет со скимером когда в него польется максимальный поток со слива ? Не взбесится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет не проще :)

 

Вообще-то проще. Я так и делаю уже почти 2 года. И могу еще раз заявить: в 99,9% случаев в дюрсо смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидный вариант, а что будет со скимером когда в него польется максимальный поток со слива ? Не взбесится ?

 

Неа. Мой - не взбесится, помпа слаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа. Мой - не взбесится, помпа слаба.

+1.

Мой тоже не бесится. Хотя стоит делтек 2560 внутренний с родной - я бы сказал не слабой помпой, но я слив не завёл, а просто подвел в плотную к забору. Хлюпает только когда его выключаю для профилактики. В других случаях даже и не слышно ни слива - прямого, ни хлюпания. Генератор волн громче работает :-)

 

Хотя судя по всему коробочка очень полезная и практичная если нет другова выхода.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

bbasil попробуйте сделать выхлоп воздуха из коробки через толстый шланг опущенный в воду, а для гашения бульб после шланга можно надеть на шланг тонкий, плоский слой губки крупнопористой в виде поплавка на зеркале воды (копия приспособы для бражения вина - из бутыля шланг опущен в банку с водой)

 

 

А может чтоб не мучиться - сразу подать всю принимаемую воду в пенник (организовав переливной уровень при подаче воды в пенник) а пузыри добавлять при помощи компрессора. ? таким образом убрав лишний обогреватель из сампа в виде помпы для пенника.

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...