Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Основание в форме буквы Y высотой около 10 см.На верхушках буквы сидят пара кустиков эуфилии.Приняты 19-го числа и сразу же распустили полипы.Течение слабое,эуфилия стоит на дне.Вчера начала облезать нога одного из кустиков.Сегодня ситуация усугибилась.Площадь облезания 6х12 мм.Виден скелет(белый костяк).Полипы с этой стороны сжаты немного.Никаких потемнений или выделений нет.Коралл купал 10 минут в прокоралкуре.

Какие будут мысли и советы?Выживет ли он?Может быть у кого нибудь был подобный случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир извени а как облезает ? у меня периодически полипы от эуфилии летают по аквасу но это заслуга клоуна , может у тебя кто то ее угнетает ? еще бывает что эуфилия втягивает полипы в себя так что ее можно принять за погибшей коралл .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара полипов летало в первую ночь после посадки.Облазит...ну вот если взять гриб и счистить с его ноги шкурку и она будет болтаться в воде.Шкурка сама темно бежевая,а скелет беленький.После купания в прокоралкуре полипы втянула но через час распустилась.

Угнетать вроде некому-пара фридмани,собака и зебра.

Только что решил покормить креветкой мягкоту-на одной скалимии увидел пару букашек.Одна 3мм,вторая 4мм полосатенькая.Сфоткал их крупным планом макрообьективом.Может букашки пакостили?

Фото выложить пока что не могу по причине отсутствия ПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу модератора исправить ошибку в названии темы со слова "Экфилия" на "Эуфилия".

 

 

Удалось добраться до компьютера и сейчас выкладываю фото в последовательности от того,что было к сегодняшнему состоянию.

Предпринятые меры-10 минутная ванночка с ПроКоралКуре, переставлен в место с наименьшим течением чтобы не подрывало полипы.

Никто около корала не трется и внутри него никто не лазит.Тесты все по нулям.КН поднят до 7,5.Кальций 500.Температура 27.2.

 

Одна половинка выглядит отлично,а вот поврежденная сегодня даже не раздувается полностью...:(

Что скажет ученный совет? Ждать пока выживет\не выживет или сразу ломать и выбрасывать?

 

post-18778-1288013453_thumb.jpg

post-18778-1288013477_thumb.jpg

 

 

Через день положение усугубилось....

post-18778-1288013666_thumb.jpg

 

А это уже сегодняшние фото:

 

post-18778-1288013689_thumb.jpg

 

 

post-18778-1288013803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ничего ломать. По крайней мере, пока.

 

Погибшая "нога" не оказывает влияния на здоровую...

Немного не эстетично -это да, но не смертельно.

 

Когда эуфилия пойдет в рост -дай бог - поврежденная нога закроется в скором времени.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что она у Вас не на своем месте , я бы поднял ее выше к свету , а в общем она не плохо выглядит , обычно на ноге селятся губки и пытаются угнетать эуфилию вот мои фото этого коралла

post-19101-1288019515_thumb.jpg

post-19101-1288019567_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько сильное должно быть течение для ЛПС и мягкоты?

Насколько должны отклоняться в разные стороны полипы от вертикальной оси в градусах?

Я никак не могу настроить себе течение-похоже по жадности взял слишком мощьные помпы-МР40 и два стрима 6105....

Стримы ставлю в пульс с мощностью 30/35% и вортек в желтый режим на 50% и в банке хаос.....

Может это из за первоначальной пустоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...