Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
АквариумныеИз-за крупных размеров взрослых особей груперы не сильно распространены в домашней аквариумистике, несмотря на то, что эти рыбы неприхотливы и эффектны. Груперы нуждаются в аквариумах большого (от 500 литров) размера с достаточным количеством укрытий и пространства для плавания этих величественных рыб. Груперы территориальны и агрессивны к своим сородичам, в аквариуме их следует содержать поодиночке.
Don

Запуск аквариума с AquaRoche и бактериями

Рекомендуемые сообщения

Размышляю над вариантом запуска аквариума (AQUAEL REEFMAX) с керамикой AquaRoche и добавлением бактерий, схема в принципе рабочая и у нас на форуме такие аквариумы есть, но интересует вопрос имеет смысл добавлять бактериальные препараты одного производителя, например BIO DIGEST или TetraMarine SafeStart или имеет смысл их смешать, т.к. штаммы бактерий у разных производителей наверное все же отличаются.

Поделиться этим сообщением

Размышляю над вариантом запуска аквариума (AQUAEL REEFMAX) с керамикой AquaRoche и добавлением бактерий, схема в принципе рабочая и у нас на форуме такие аквариумы есть, но интересует вопрос имеет смысл добавлять бактериальные препараты одного производителя, например BIO DIGEST или TetraMarine SafeStart или имеет смысл их смешать, т.к. штаммы бактерий у разных производителей наверное все же отличаются.

я запукался с денитролом и считаю что он мне очень помог. лил только его.

Может все же кто-то опытом поделится?

Или теорией?

На форуме один аквариум так запускался, но там сразу бионагрузка пошла, а если без нее?

А как без бионагрузки? Нет питания для бактерий = нет бактерий. Они все помрут если систему не нагружать ничем.

Я вот запустился на сухих камнях (кенийский камень): аммиака 0, откеда ему взяться? Положил передержанных ЖК: аммиак опять 0, бактериям жрать нечего. Кидаю корм рыбий чтобы немного нагрузить систему и дать рост бактериям, а то как придет время рыб садить, система окажется не способной переварить отходы рыб.

запускался на разных бактериях, считаю -чем больше разных видов- тем лучше. И не бойтесь -- поставьте сразу при запуске 1-2 камешка с неприхотливыми кораллами --- и запуск пойдет быстрее и вам веселее будет.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...