Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

bbasil

Электронная сигарета

Рекомендуемые сообщения

Анатолий! Почитал рекомендованный вами форум, но вот в силу отсутствия опыта не могу решить, что взять лучше:

1. Торнадо: http://www.totallywicked-eliquid.co.uk/pro...o-products.html

2. еГо : http://www.healthcabin.net/joye-ego-mega-k...oduct-7684.html

3. Вот такую отвертку: http://www.totallywicked-eliquid.co.uk/pro...it-product.html

 

Есть подводные камни?

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все устройства хороши. Никаких "камней".

1 и 2 - одно и то же. Разница - в размере аккумулятора. У торнадо 650мач, чуть меньше, компактней. Зато мегабатареи 900мач уж точно хватит на весь день. Альтернатива - РИВА 510: и акк 750мач, и размер как у торнадо.

3 - ну слишком большое устройство. Курить такое на людях... я бы не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость yrik81

мда... из -за рекламы столько страниц исписали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы всавить свои 5 копеек. Курил я 25 лет, дошло до двух пачек за день. Прочитал книгу Алена Карра, и вот уже с 11 января не курю,запах дыма, вызывает отвращение! А когда проб. эл. сигарету,то курить охота было еще больше! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы всавить свои 5 копеек. Курил я 25 лет, дошло до двух пачек за день. Прочитал книгу Алена Карра, и вот уже с 11 января не курю,запах дыма, вызывает отвращение! А когда проб. эл. сигарету,то курить охота было еще больше! :tuplu:

 

Ну это кому как. Я вот курю уже чуть больше 30 лет. Для меня курение - это не просто процесс поглощения никотина. Перекур - это процедура. Когда можно прерваться от чего -либо, и покурить. Алена Карра читал, но то ли впечатления не произвело, то ли желания, чтоб произвело не было. Процедура... Ритуал... :) Но от сигаретного дыма надо уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это кому как. Я вот курю уже чуть больше 30 лет. Для меня курение - это не просто процесс поглощения никотина. Перекур - это процедура. Когда можно прерваться от чего -либо, и покурить.

Я вот как перестал курить... Все равно продолжаю ходить "погулять" во двор на работе... Прерывается ничуть не хуже чем с сигаретой. :)

 

Я к чему это... Какие бы оправдания не придумывались - это всё равно ВСЕГО ЛИШЬ процесс поглащения никотина. :)

 

Возьмем простой пример... Допустим тебя поставят в условия, когда будет следующий выбор:

- курим прямо на рабочем месте электронные сигареты... или выходим "прерываться" на улицу но с безникотиновыми сигаретами.

Выбор однозначно будет скоро сделан в пользу электронных с никотином, даже если такая сигарета будет без "прерывания" от работы, не будет столь "ароматно" дымить и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это всё равно ВСЕГО ЛИШЬ процесс поглащения никотина

Совершенно согласен!

Я тоже считаю, что никакие "процедуры" и "ритуалы" не имеют значения.

Удивительное совпадение: к "процедуре" совсем не тянет, как только вы покурили, и после очередного перекура, опять хочется "ритуала" ровно через время, необходимое никотину рассосаться в организме. Не так ли? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что никакие "процедуры" и "ритуалы" не имеют значения.

Удивительное совпадение: к "процедуре" совсем не тянет, как только вы покурили, и после очередного перекура, опять хочется "ритуала" ровно через время, необходимое никотину рассосаться в организме. Не так ли? )))

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к чему это... Какие бы оправдания не придумывались - это всё равно ВСЕГО ЛИШЬ процесс поглащения никотина. :)

Что да- так да :) . Немного жестоко, но вот, что сказал мне как-то один мой знакомый врач: ''Если бы ты видел, как при вскрытии выглядят легкие человека, который курил всю жизнь...''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что да- так да :) . Немного жестоко, но вот, что сказал мне как-то один мой знакомый врач: ''Если бы ты видел, как при вскрытии выглядят легкие человека, который курил всю жизнь...''

 

Наверное так и есть. При вскрытии легкие курильщика выглядят хуже чем легкие некурящего... :hmmm:

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну очень красивое предложение сейчас есть у liberty-flights

Почти в 2 раза дешевле обычного. Я заказал )))

Riva510

Обязательно посмотрите, действует ли скидка в 20%. Если нет, в самом верху их кнопка на скидку. Удачи! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто бы чего не говорил, мыши... и их запахи... ;)

Табак хороший да через трубочку ничем не заменим пока :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Табак хороший да через трубочку ничем не заменим пока

Как видите, заменил :P А ведь курил и трубку. И даже больше, чем сигареты. :498374:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие бы оправдания не придумывались - это всё равно ВСЕГО ЛИШЬ процесс поглащения никотина. :)

 

 

Не совсем так. Есть две зависимости.

1. Физическая зависимость от никотина.

2. Психологическая зависимость от самого процесса курения.

 

Мы часто курим не потому, что требуется поставка никотина "отощавшему организму", а просто потому, что надо закурить. Если бы мы курили только по первой зависимости, то курили бы значительно реже.

 

Смею вас уверить что для большинства тех, кто долго курит - вторая зависимость важна почти также, как и первая. Просто не все себе отдают отчет в этом. :roll:

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, конечно, это так. Почти.

Ребенок, например, тоже привыкает сосать соску или ковыряться пальцем в носу... И ему кажется, что без этого он жить не может. ))) Так же и с курением - ну очень прикольно попускать дым. Но на первом месте - никотин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Есть две зависимости.

1. Физическая зависимость от никотина.

2. Психологическая зависимость от самого процесса курения.

Мы часто курим не потому, что требуется поставка никотина "отощавшему организму", а просто потому, что надо закурить. Если бы мы курили только по первой зависимости, то курили бы значительно реже.

Смею вас уверить что для большинства тех, кто долго курит - вторая зависимость важна почти также, как и первая. Просто не все себе отдают отчет в этом. :roll:

Скаааазки.

Проверяется очень просто: Попробуйте, когда вам кажется, что вы курите по психологическим причинам закурить сигареты БЕЗ никотина - и никакого удовольствия и удовлетворения психологической зависимости не произойдет. Наоборот - вас это будет только злить. Можете хоть 10 таких сигарет выкурить и всё равно будете чувствовать, что вам нужна еще одна, ваша, обычная сигарета с никотином.

 

Весьма веселит фраза "просто потому, что надо закурить". :))) Просто потому, что требуется ДОЗА, вот и всё объяснение.

 

В жизни у нас появляется и пропадают сотни привычек, стилей жизни, атрибутики и т.д. Типа чтения форума перед сном или погрызть орешков кешью... Но почему-то ни одна из этих привычек-ритуалов столь прочно не приживается, а как-то появляются и исчезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скаааазки.

Проверяется очень просто:

 

 

Вот получу свой заветный экземпляр есиги - проверю....

 

quote name='Sleepy' post='272615' date='27.10.2010, 13:50']

"В жизни у нас появляется и пропадают сотни привычек, стилей жизни, атрибутики и т.д. Типа чтения форума перед сном или погрызть орешков кешью... Но почему-то ни одна из этих привычек-ритуалов столь прочно не приживается, а как-то появляются и исчезают".

 

Это потому что эти сотни привычек выражены только одинарной зависимостью. Да и что за зависимость - орешки....

 

А вот и шараханье по интернету, как уже доказано светилами, тоже вполне себе у многих прогрессирует в почти наркотическую зависимость, и без всякого тебе никотина.... :hmmm:

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и что за зависимость - орешки....

Если бы в них был никотин - была бы такая же сильная, как и от сигарет. :)

 

А вот и шараханье по интернету, как уже доказано светилами, тоже вполне себе у многих прогрессирует в почти наркотическую зависимость, и без всякого тебе никотина.... :hmmm:

:) В отпуске чувствую... первый день. Потом любовь к интернету легко сублимируется в любовь к спиртному, солнцу, девушкам и прочим радостям жизни. :) С сигаретами это НЕ проходит. Потому как НИКОТИН. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Физическая зависимость от никотина.

2. Психологическая зависимость от самого процесса курения.

случай №3:

1 - Никотиновый голод за месяц явно проходит

2 - Забыл зависимость: поел - покурил и т. п.

Но иногда... забивается трубка и до хрипоты да под беседы рьяные...)

Любые заменители тут не радуют, хочется ТАБАК!)

И эти разовые табачные праздники только поощряются заменителями этими.

Вкус хорошего табака и некоторый передоз никотина иногда - это не заменит электронная сигарета, к сожалению.

Изменено пользователем Savant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но иногда... забивается трубка и до хрипоты...

и любые заменители не радуют, хочется ТАБАК!)

Хочется табак лишь потому, что в голове нет ассоциации, что "пожевал жвачку -> никотиновый голод прошел". Затяжка дымом четко ассоциируется с псевдоудовольствием. Потому и "хочется табак".

Вышибается из головы легко и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется табак лишь потому, что в голове нет ассоциации, что "пожевал жвачку -> никотиновый голод прошел". Затяжка дымом четко ассоциируется с псевдоудовольствием. Потому и "хочется табак".

Вышибается из головы легко и быстро.

Ничего не вышибается. Передозировка никотиновая при вкусовых ассоциациях, давно излюбленных, не заменится ничем.

Ром + сигара - ну нет тут заменителям места...

Изменено пользователем Savant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не вышибается. Передозировка никотиновая при вкусовых ассоциациях, давно излюбленных, не заменится ничем.

Это всего лишь ассоциация. :) Съешь 2-3 жвачки разом никотиновых - будет абсолютно тот же эффект.

Но лучше этого НЕ делать. Ведь цель - избавиться от гадкой зависимости... А не устраивать передозировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это всего лишь ассоциация. :) Съешь 2-3 жвачки разом никотиновых - будет абсолютно тот же эффекта.

Но лучше этого НЕ делать. Ведь цель - избавиться от гадкой зависимости... А не устраивать передозировки...

Нее, дело то в том, что иногда...

И вот вроде люди бросили курить, но начинают под ром себе позволять... и не раз да в полную грудь...

А те, кто с электронными сигаретами балуют - те вообще до крайностей, срываются на настоящий табак.

В итоге страшный передоз... В общем - бросать, так бросать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, сколько ошибок в рассуждениях.

И боюсь, электронные не пробовали )))

 

и всё равно будете чувствовать, что вам нужна еще одна, ваша, обычная сигарета с никотином.

+1

Очень типично для тех, кто начинает пробовать электронные. Потом, когда человек привыкнет - все иначе и ровно наоборот.

 

Вкус хорошего табака и некоторый передоз никотина иногда - это не заменит электронная сигарета, к сожалению.

Заменит. Увы. Получить передоз, куря электронные, очень легко. Многие нарываются на это в первые дни курения электронных.

 

Вот получу свой заветный экземпляр есиги - проверю....

Не проверите... Первое время все будет "не так". А курить безникотиновые жидкости вообще не сможете - будет все время не хватать... И желание курить, курить, курить будет бешенным - изо рта не выпустите.

 

Хочется табак лишь потому, что в голове нет ассоциации, что "пожевал жвачку -> никотиновый голод прошел".

+1

Похожее происходит и с электронными. Несмотря на то, что никотина в них много, все равно будет хотеться курить. Пока человек не освоится с новым "способом доставки никотина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Передозировка никотиновая при вкусовых ассоциациях, давно излюбленных, не заменится ничем.

При переходе на ЭС появляются новые излюбленные вкусы.

И после них ЛЮБОЙ табак (трубочный или сигаретный) - отстой и, простите, вонь, а не вкус.

Повторюсь о никотине: его поступает не меньше. А то и больше.

 

Ром + сигара - ну нет тут заменителям места...

Наверно ))) Раньше, сочетание сигарета и кофе были... верхом наслаждения. А теперь я и кофе перестал так часто пить ))) Неинтересно стало ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...