Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Суть ситуации в следующем...

При водоподготовке из нового ведра Redsee Coral Pro вода в ёмкости на следующий день (после ночного перемешивания помпой) приобрела грязновато-жёлтый оттенок, с ярко выраженной осадочностью (т.е. концентрация желтизны сильнее ко дну). Напоминает, как будто в воде размешать немного речного песка..

Вода осмотическая. Ранее проблем с данной солью никаких не было, приобретал всегда в Лого на Ленинском. Контрольный замес такой же воды с другой солью (развесная из аквариалки) сегодня не выявил такой эффект.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Стоит ли использовать соль или в топку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть ситуации в следующем...

При водоподготовке из нового ведра Redsee Coral Pro вода в ёмкости на следующий день (после ночного перемешивания помпой) приобрела грязновато-жёлтый оттенок, с ярко выраженной осадочностью (т.е. концентрация желтизны сильнее ко дну). Напоминает, как будто в воде размешать немного речного песка..

Вода осмотическая. Ранее проблем с данной солью никаких не было, приобретал всегда в Лого на Ленинском. Контрольный замес такой же воды с другой солью (развесная из аквариалки) сегодня не выявил такой эффект.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Стоит ли использовать соль или в топку ?

 

Отвезите ее обратно.... и поменяйте на нормальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивался с белым осадком , причём при долгом перемешивании этим налётам покрываются и стенки ёмкости .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и следовало ожидать продают её охотно, а как речь зашла о возврате улыбка с лиц продавцов в Лого на ленинском сразу пропала. Начались вопросы , типа "А чек у Вас сохранился?". И сообщили, что вся претензионная работа строго в будни. "Будем связыватся с поставщиком и разбираться..."

Т.к. мне эта соль всё равно уже не нужна, предложил им оставить, а они потом заочно вынесут всоё решение проверив её качество. Если нормальная - ну, значит нормальная, мне ничего возвращать не надо. Категорически отказались - "У нас ничего оставлять нельзя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль Red Sea используется многими аквариумистами, мы в своих системах также пользуемся этой солью и нареканий на её качество пока не было.

Если Вы столкнулись с несоответствием качества заявленному, Вам необходимо обратиться с рекламацией в Супермаркет Аква Лого (об этом отписался в личку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была желтизна как описано и осадок белый... Встречается видимо иногда брак. С беспами использовать не рискнул, а вот рыба разницы не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я о том же... Использую эту соль около 2-х лет. До последнего случая, нареканий нет. Более того, я купил опять соль Redsea. ФЗ ОПП и ГК РФ я знаю не понаслышке, поэтому мне мало интересно заниматься рекламационной работой с магазином (несколько раз ездить туда, строго в рабочее время, писать бумаги и т.п.) Честно, ради 7 кг соли не интересно.

Я думал, это кого-то может заинтересовать (поставщика, дилера, производителя). Ранее, я помню очень оперативно реагировали на проблемы с товарами Redsea, что является хорошим признаком высокого уровня контроля качества внутри бренда.

Андрей, спасибо, за оперативный ответ в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В соли этой Марки всегда был нерастворимый осадок. С 90 годов прошлого века. Иногда больше, иногда меньше. Раньше это объяснялось использованием выпара, так как по утверждению производителя делалась она из выпаренной соли. Представитель этой фирмы Черницкий, тут на форуме объяснял, что выпар это только натрий хлор, который получают там на месте специальной технологией для бытовых нужд. Все остальные элементы добавляются как и в любой иной аквариумной соли обычным образом, разной степени химической очистки. Так как натрий хлор основной элемент, то тот факт что она выпаренная из натуральной морской воды красного моря и несомненно содержит некие следы остальных солей психологически грел покупателя, и педалировался ранее производителем, подчеркивающим натуральность соли.

Никаких проблем при использовании соли РедСи независимо от типа осадка и его количества не наблюдалось ранее.Первые партии соли из Финляндии на заре зарождения хобби в Питере почему -то слеживались в кирпичи, словно ее увлажняли перед фасовкой, - приходилось откалывать куски молотком, однако никакого негатива не наблюдалось, осадка было много, в том числе частицы кварцевого песка и прочий подобный мусор, кроме того растворяли в воде из под крана, так кка о осмосе и слыхом не слыхивали. Все было отлично, прекрасное самочувствие и цвета, при этом вся водоочистка и пополнение кальция зиждились на подменах воды на этой соли - по пол обьема в месяц.

За нынешнее состояние дел с качеством соли не ручаюсь - не пользуюсь, но факт наличия осадка и ранее отмечу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз уточняю, я пользуюсь этой солью давно и хорошо себе представляю, что такое нерастворимый осадок. Он меня совершенно не пугает. В данном случае речь идёт о жёлтом примеси которая во взвешенном состоянии находится в воде (очень мелкодисперсная). Если речной песок размешать в воде она будет грязновато-жёлтого оттенка (без учёта твёрдого осадка выпавшего на дно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз уточняю, я пользуюсь этой солью давно и хорошо себе представляю, что такое нерастворимый осадок. Он меня совершенно не пугает. В данном случае речь идёт о жёлтом примеси которая во взвешенном состоянии находится в воде (очень мелкодисперсная). Если речной песок размешать в воде она будет грязновато-жёлтого оттенка (без учёта твёрдого осадка выпавшего на дно).

В воде уверены? Проверьте проводимость воды. Как долго размешивалась соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода осмотическая. Можно было бы пенять на воду, но после этого я замешал новую порцию воды с другой солью и вода была прозрачная. Мешалась маленькой помпой около 12 часов (ночь). Увы, оборудованием для измерения проводимости воды не располагаю.... Плотность была в норме (ареометр).

Попробую замещать эту соль в третий раз и сделать тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода осмотическая. Можно было бы пенять на воду, но после этого я замешал новую порцию воды с другой солью и вода была прозрачная. Мешалась маленькой помпой около 12 часов (ночь). Увы, оборудованием для измерения проводимости воды не располагаю.... Плотность была в норме (ареометр).

Попробую замещать эту соль в третий раз и сделать тесты.

На какую плотность замешали и держали 12 часов?

Осодак появился после 12 часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смутно припоминаю, что Черницкий говорил, что осадок желтоватый от пыли, которую приносит ветром с пустыни, когда они эту соль выпаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребяты,что-то напугали вы меня.... недавно получил из Лого эту соль.Ща открою новое ведёрко и засолю... завтра отпишусь что у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас обстоят дела с данной солью???

Кто использует отпешитесь пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смутно припоминаю, что Черницкий говорил, что осадок желтоватый от пыли, которую приносит ветром с пустыни, когда они эту соль выпаривают.

Как то попал я с этой солью, так ведро и стоит не использованное. Cколько здесь писАл,

так Черницкий и не поверил (работа это его), Ph свежеприготовленной воды был ниже 7 (если не ошибаюсь).

А насчет желтизны с Кареном согласен, а еще там верблюды по пустыне ходят и в озеро это п....т :gygy:

Другие фирмы на заводах мешают соль, чистая химия и постоянный состав :vo: ...а эти ВЫПАРИВАЮТ. :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...