Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Romario_s

Море в кубе (Роман, Romario_s)

Рекомендуемые сообщения

Ром, мне кажется при нашиз размерах стоит поставить как раз 14 + Т5 синие. Возможно + LED (Я добавил метр УФ китайской линейки, стало веселее по краскам)! При 20к во первых будет темнее (а не вся живность "светится"), во вторых Слишком долеко уйдет от белого. 20 сам по себе синивой отдает мне кажется + синие т5 ) Глубокое морское дно получится ИМХО

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, мне кажется при нашиз размерах стоит поставить как раз 14 + Т5 синие. Возможно + LED (Я добавил метр УФ китайской линейки, стало веселее по краскам)! При 20к во первых будет темнее (а не вся живность "светится"), во вторых Слишком долеко уйдет от белого. 20 сам по себе синивой отдает мне кажется + синие т5 ) Глубокое морское дно получится ИМХО

Ну....возможно, но почему то кажется, что если к 20к добавить белых люмок + что-то пурпурное типа гизман пуре актиник или розового типа фиджи от КЗ, то будет супер. Люмки наоборот будут из синего выводить в белый, опыт подсказывает :3224462: . Просто так повелось, что я все грабли собрал на пути и уже даже не парюсь, если вдруг лампа на 20к по цвету не понравится, зато можно будет сказать - "я попробовал".

 

С ЛЕДами очень интересная тема, вполне возможно, что я их раньше "попробую", чем 20к :gygy: :P

 

Для меня вопрос эстетики очень важен, т.к. светильник торчит над банкой на ножках, виден практически со всех сторон. Чую я, этому корпусу от Odissea снова достанется :497762:

Я уже в самп светильник для хеты собрал на светодиодах - опыт имеется, так что дело за малым, нужно просто захотеть!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром у меня с 20ми как раз стоит такой набор как ты пишеш,все лампы ATI про колор-розовый,аква блю спешел-белый,актиники и блю плюс-насыщенно синий ,ни какого засилия синевы не наблюдаю и не заметил что темнее стало после смены 14х ламп,вот желтизны меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром у меня с 20ми как раз стоит такой набор как ты пишеш,все лампы ATI про колор-розовый,аква блю спешел-белый,актиники и блю плюс-насыщенно синий ,ни какого засилия синевы не наблюдаю и не заметил что темнее стало после смены 14х ламп,вот желтизны меньше :)

Вот я это и имел ввиду. Почему то в голове такая схема давно крутится. Сначала только на отзывы ориентируешься, а когда поиграешь в шашки лампами, уже приходит в голову определенный проект, причем удивительно, что ты именно его уже реализовал и даешь хороший отзыв. Значит, если не перейду на ЛЕДы, буду следовать твоей схеме ;)! Спасибо!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я это и имел ввиду. Почему то в голове такая схема давно крутится. Сначала только на отзывы ориентируешься, а когда поиграешь в шашки лампами, уже приходит в голову определенный проект, причем удивительно, что ты именно его уже реализовал и даешь хороший отзыв. Значит, если не перейду на ЛЕДы, буду следовать твоей схеме ;)! Спасибо!

 

Ром привет,как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром привет,как дела?

Юр, привет!

Дела как видишь, несколькими постами выше :(. Пока предпринимаю некоторые усилия,чтобы восстановить банку, поэтому похвастаться пока нечем. Так уж сложилось, что пришлось набить много шишек и собрать все возможные грабли на своем пути. Теперь я точно знаю, в каком направлении двигаться, и как это делать, что очень радует :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, привет!

Дела как видишь, несколькими постами выше :(. Пока предпринимаю некоторые усилия,чтобы восстановить банку, поэтому похвастаться пока нечем. Так уж сложилось, что пришлось набить много шишек и собрать все возможные грабли на своем пути. Теперь я точно знаю, в каком направлении двигаться, и как это делать, что очень радует :gygy:

 

Когда то, были примерно такие же проблемы, лил ампулы PRODIBIO - BIODIGEST,BIOPTIM и REEFBOOSTER.Помогло сразу.

А после осмоса поставил два фильтра со смолой, всегда 0 на выходе,постоянно.

Удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром! мне это PRODIBIO - BIODIGEST,BIOPTIM и REEFBOOSTER скоро придет,осталось посылку получить. Могу поделится. Удачи!!!

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ребят! Не в одних бактериях с подкормкой тут дело, певопричина не в них точно. Некоторый период лил в банку брайтвэлл МБ7 (типа продибио), который на РЦ сильно уважают, поэтому в банке не монокультура точно после такой закваски. Сейчас у меня в планах кое-какие изменения, а после этого посмотрим :roll: Юр, кстати замена осмоса и DI - пункт №1 сейчас, ты правильно подметил, есть подозрения.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром,вот ссылка по смоле

 

http://www.moemgorod.com/index.php?ukey=auxpage_tds

 

тут заказывал

Юр, спасибо за ссылочку, знаю такую смолу ;) . Я КЗ-шную взял уже, хочу попробовать. Она конечно дороже, но для меня сейчас важно исключать возможные причины возникновения проблемы максимально эффективно на 100%, чтобы не думалось. Пока иду таким путем. Потом конечно перейду на нее, она дешевле намного, да и отзывы вроде неплохие :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи тебе,ждем хороших новостей! :)

Спасибо! Буду стараться ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром,как КР поставил? фотки скинь и баллон у тебя на сколько?

Ну и как ты там все переделал,очень интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром,как КР поставил? фотки скинь и баллон у тебя на сколько?

Ну и как ты там все переделал,очень интересно посмотреть.

Слав, КР поставил, Кораллин 1501 + баллон совершенно обыкновенный из центрогаза заправленный на 4 л с редуктором деннерле + перистальтика этатрон. Пока полет нормальный, наблюдаю. Сфоткать постараюсь, но не обещаю, у меня КР и баллон находятся за стеной от аквариума, поэтому разобрать что и куда идет по фоткам вряд ли возможно. В ближайшее время постараюсь, если время будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,вот думаю себе все же как тоже поставить,но надо схитрить и все это замаскировать,чтоб домашние не увидели.Но пока это все планы,которые буду решать после больницы(если все пройдет нормально)

Фотки все равно давай,с Января резину тянешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,вот думаю себе все же как тоже поставить,но надо схитрить и все это замаскировать,чтоб домашние не увидели.Но пока это все планы,которые буду решать после больницы(если все пройдет нормально)

Фотки все равно давай,с Января резину тянешь.

Все спрячется кроме баллона, хотя я его в пакет полиэтиленовый большой поставил, никто и не заметил даже :). Куда ж ты денешься, все будет нормально. Насчет фоток - было бы что показать, давно бы выложил, а так, душа не лежит. Я пока своего франкинштейна не поборю и не превращу его в свой идеал, желание, думаю вряд ли появится :oops:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух,Ром,ну хотя бы самп с новым пеником и чего то там..

У меня тоже большое желание закрыть свою тему и удалить фотографии,ну не получается у меня,то чего хотелось бы.

Но может кому то интересно,поэтому и не закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Нового пока ничего, со старым пока борюсь, дал себе слово, что пока не добьюсь стабильного процветания, нового ничего брать не буду. Вот пока нахожусь в поисках, опровергаю или наоборот подтверждаю мысли "гуру", чаще первое :gygy:, из которых сформировался стереотип об идеальной банке при первоначальном чтении форума ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром,Заезжай ,фраг зеленого кислотного календрума забери! Может еще чего оттяпаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром,Заезжай ,фраг зеленого кислотного календрума забери! Может еще чего оттяпаем.

Слав, спасибо, заеду обязательно. Просто некогда совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,Ром,просто может у тебя чего выживет пока я буду в больнице валятся,а так возможно,что я все потеряю или большинство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раман, этатрон тихо работает? И еще в нем расход можно регулировать или никак?

Тоже думаю поставить или нет, сейчас пока байпасом пустил в КР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...