Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
сокол

Красота и загадочность подводного мира (Ксюша, Ришон-лецион, Израиль),

Рекомендуемые сообщения

Вот схема правельного подключения осмозы. То что дорисовано это так сказать усовершенствования тебе они пока не нужны.

post-9596-1270930508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, только нужно проверить мембрану. Возможно, что она вышла из строя. Ну и сами фильтры внутри поменять. На сколько он хорошо очищает можно померить при помощи ТДСметра. Его можно купить на e-bay, так дешевле. На пример вот такой: http://cgi.ebay.com/BRAND-NEW-DIGITAL-TDS-...=item439d8618fa

P.S. Пока я писал, Рома ответил :)

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпа или seio о которой я говорила 2400литр , там ещё написано : זרם שיעורי של 30 מל" אמפר мощьность сойдет для 160-и литров. банки или надо добавлять ещё одну?

Изменено пользователем сокол (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт света , в паспорте от аква (правда паспорт не на русском , надеюсь что речь идет о лампах) написано что одна T-5 , вторая T-8 но она отдаёт розовый свет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома , вот сама крышка от аква , можно ли туда встроит лампы , то о чем ты говорил.

post-20274-1270932788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот аквариум скорее всего проектировался, как пресный рыбный (даже для голандца света не досточно).

Если захотите потом кораллы, то свет придётся переделывать. Но это не проблема :)

На счёт помп течения, нужно смотреть по состоянию, но я бы добавил бы ещё sunsun на 5000 литров\час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот аквариум скорее всего проектировался, как пресный рыбный (даже для голандца света не досточно).

Если захотите потом кораллы, то свет придётся переделывать. Но это не проблема :)

На счёт помп течения, нужно смотреть по состоянию, но я бы добавил бы ещё sunsun на 5000 литров\час.

спасибо , да кораллы я хочу тоже , для меня наверное будет большая марока , чтоб самой переделать? и на какие лампы менять?

Изменено пользователем сокол (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, только нужно проверить мембрану. Возможно, что она вышла из строя. Ну и сами фильтры внутри поменять. На сколько он хорошо очищает можно померить при помощи ТДСметра. Его можно купить на e-bay, так дешевле. На пример вот такой: http://cgi.ebay.com/BRAND-NEW-DIGITAL-TDS-...=item439d8618fa

P.S. Пока я писал, Рома ответил :)

а в магазине этой фирмы они не смогут поменять мне и проверить его степень очистки ? они до этого придлагали мне прийти на дом и сделать это правда за деньги , но я сама схожу к ним.

Изменено пользователем сокол (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут и в магазине, но как правило они не всегда достаточно компетентны и честны. Могут по ошибке минерализатор добавить, ну и даже если мембрана рабочая, то могут уболтать её поменять ;) .

Лучше проконсультироваться у кого то незаинтересованного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут и в магазине, но как правило они не всегда достаточно компетентны и честны. Могут по ошибке минерализатор добавить, ну и даже если мембрана рабочая, то могут уболтать её поменять ;) .

Лучше проконсультироваться у кого то незаинтересованного.

это верно , была я у них ,ну и цену загнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Ну как успехи?

А в другом магазине проверяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила одного клоуна и звезду , звезду не могу сфоткать спряталась под камнями.

Оксана. Зря ты меня не послушала :( Звезда скоро умрёт :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана. Зря ты меня не послушала :( Звезда скоро умрёт :!:

что ты имееш виду , в чём не послушала(что не брать рыб) , но я только одну рыбку взяла и одну звездочку :( ,вот вредный прадавец сказал что она сильная и живучая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нее офиура черная,они покрепче чем линкии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нее офиура черная,они покрепче чем линкии.

А ну тогда другое дело. Я то подумал что ей Линкию втюхали.

Офиура должна вижить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ну тогда другое дело. Я то подумал что ей Линкию втюхали.

Офиура должна вижить.

ну спасибо на добром слове :) , хоть что то у меня нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новый обетатель , мой первый клоун

post-20274-1271070336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ему бы подругу прикупить что бы не скучно было жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или друга ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друг,подруга.

У клоунов как в том анекдоте- черт вас п.....ов разбереш. :)

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друг,подруга.

У клоунов как в том анекдоте- черт вас п.....ов разбереш. :)

Про клоунов есть другой классный анекдот- с людоедами :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...