Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести данную систему, на сколько она может помочь. Замечал что при ежедневной мойки, скиммер работает эффективней

 

 

http://glassbox-design.com/2009/aqua-drive...lean-universal/

 

http://www.myvideo.de/watch/4182255/SkimCleaner_2_3

http://www.myvideo.de/watch/4146580/SkimCleaner_2_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поможет значительно, при такой системе желательно организвать слив скимата в дополнительную емкость - в таком случае к чистке скиммера можно не возвращаться очень подолгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как часто моют бошку у скиммера, у меня через три дня сразу начинаются проблемы, если не мыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как часто моют бошку у скиммера, у меня через три дня сразу начинаются проблемы, если не мыть

 

Дим, привет - а покажи как у тебя выглядит "бошка"после трех дней :)

Изменено пользователем an_tok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как часто моют бошку у скиммера, у меня через три дня сразу начинаются проблемы, если не мыть

Привет,если победить лень 2-3 раза в месяц,максимум :)за одно и в трубе,немного подотру,туал.бумажкой,без отключения,(выдёргивать вилку в лом)пока кормишь уровень падает. (А.Си 240)

Проблем нет,немного снижается производительность,но нули в тестах,стоят уверенно.

Тоже хотел сделать авточистилку,теперь понял,ненужна она мне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, привет - а покажи как у тебя выглядит "бошка"после трех дней :)

 

одна четверть полная и внутри толщина грязи 3-4 мм это может за один день максимум за три

 

одна четверть полная и внутри толщина грязи 3-4 мм это может за один день максимум за три

но самое главное можно спокойно уезжать на две недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стенки больше всего зарастают от добавления всякок рода еды, в основном для кораллов :hmmm:

Всё что не съедается в течени некоторого времени попадает на стенк пенника!

Аналогичные системы есть у дельтека, у одного моего товарища стояла, всё бы ничего но большая часть соскребаемого со стенок Г падает в низ и попадает опять в систему :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

об этом думал, будет работать по интервалу каждый час пока на станках нет тяжелого налета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

об этом думал, будет работать по интервалу каждый час пока на станках нет тяжелого налета

И куда Г через 4 часа будет деваться ;) Туда же вниз падать :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-13388-1250611284_thumb.jpg

 

пенник через два дня

 

post-13388-1250611326_thumb.jpg

Это появилось из за того что засорилась подача воздуха, я думал пенник работает, но он ничего не выбивал.

Теперь вода чистая но осталась эта муть на камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

внутри толщина грязи 3-4 мм это может за один день максимум за три

Были разные пенники,макс.нарост на трубе составлял 2-2.5мм,дальше она начинает отваливаться кусками(не равномерно)

Очень понравилась фишка(суперлень) :) когда через 15-20 дней,каросты начинают отваливаться,в случае с АСи и др.инжекторными скимерами при мощном насосе с запасом,добавляешь дури на насосе и о чудо,он опять хорошо колотит уже без чистки,оч.долго!

При чём больше этого слоя уже не наростает ;) просто уже самому не приятно,ну а если не заглядывать... :hmmm:

 

Когда думал про чистилки,в голове долго кружился вопрос:после промывки скиматной чашки,хорошее пеноотделение начинается ч.з 20-40мин пока набьётся новое зеркало,значит интервал промывки выставлять 2-3 часа,чтоб не угнетать и не ждать большого накопления бяки на стенках,которые будут падать(практически за 2-3ч нет ни чего)не страшно.

Теперь главный вопрос,из чего бы не были сделаны лопасти очистителя(супер нежный силикон,конский волос и т.д.)с промывкой.В бяке на стенках почти всегда присутствует абразив,песчинки,панцири мелких улиток,перемолотые лопастями насосов,остатки хитин.оболочек от кормов и т.д.

Как долго будет служить чашка,если её постоянно шоркать?

Для АС-240 это не категорично,стоит 48-50$ но всё же,деньги.

А вот есть совсем не бюджетные пенники,и запчасти к ним :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробую ставить интервалы

а про лопасти расскажу когда получу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а не проще просто меньше кормить живность и настроить пенник :)

 

вот к примеру мой скимат за 4 полных дня!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше кормить не проще. Кормить нужно достаточно. :) А настроить пенник нужно, это верно.

По поводу мньше крмить советую поситать.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12444

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше кормить не проще. Кормить нужно достаточно. :) А настроить пенник нужно, это верно.

 

Наверно Вы правы, что кормить живность надо в меру - и не перекармливать, статью конечно прочитаю - спасибо! Но Наверно надо спросить "хозяина темы" сколько он кормит свою живность. И сколько ее на его объем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно купить нормальный пенник ;)

И кормить можно сколько угодно и чистить часто не надо :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не много живности

2 Хепатуса

1 Кларк

1 Оцелярис

2 Клоуна темные забыл как правильно

1 Мандаринка

2 Зебры

1 Белогрудый

1 Собака

кормлю несколько этапов что бы все съели три раз

Что значит хороший пеник Бабл 160 нормальный пенник это не Элос, мыть все нужно!

Если мыть несколько раз в день хуже не будет, если выхлоп скимата такой, как у меня.

Полка мою два раз в день, результат есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше тоже перебирал пенники, ограничивал рыбу в еде, боролся с нитратами и подумывал о системе чистки пениика, потом купил AquaC :gygy: Сейчас не ограничиваю рыбу в еде, про нитраты забыл, про систему чистки тоже, чищу 2-3 раза в месяц ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше тоже перебирал пенники, ограничивал рыбу в еде, боролся с нитратами и подумывал о системе чистки пениика, потом купил AquaC :gygy: Сейчас не ограничиваю рыбу в еде, про нитраты забыл, про систему чистки тоже, чищу 2-3 раза в месяц ;)

+100 :vo: Значит мы прошли одинаковые,пути развития,даже и добавить то,не чего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все скиммеры вообщем одинаковы, а Бошки вообще одинаковые, мыть нужно помере загрезнения. И какой пенник счтается хорошим на 300 литров?

Бабал идеален!

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все скиммеры вообщем одинаковы, а Бошки вообще одинаковые, мыть нужно помере загрезнения. И какой пенник счтается хорошим на 300 литров?

Бабал идеален!

 

 

Привет, хороший у тебя агрегат :) тока настрой его на меньше пены и корми рыбу раз в день, не стоит уверять себя что рыба не поела - все нить - все равно найдет, попробуй - может в этом проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, хороший у тебя агрегат :) тока настрой его на меньше пены и корми рыбу раз в день, не стоит уверять себя что рыба не поела - все нить - все равно найдет, попробуй - может в этом проблема.

скиммер настроен нормально я считаю как правильно настроить и как понять что не правильно настроен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скиммер настроен нормально я считаю как правильно настроить и как понять что не правильно настроен

Если скимер правильно настроен(на сухую пену) скимат почти черного цвета(темно темно коричнегого), если скимат светлее значит пенник настроен на мокрую пену и это не есть хорошо! Если есть возможность купить высоконапорную помпу(типа Deltec) бери AquaC EV-120 а лучше 180(на е-вау можно купить не дорого или заказать самодельщику) можешь кормить рыбу сколько хочешь и чистить не чаще раза в неделю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрю что эта за помпа, она крутит больше? Вообще это не помпа а скиммер, то что я нашел в интернете, и не подходит мне в мой маленький аквариум и мокрая пена почему плохо

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все резинки сделаны из силикатной резины, роботает вся система как дворники у авто, забор воды идет с дна скимера.

Крышка не подошла жду другой адаптер

post-13388-1251215522_thumb.jpg

post-13388-1251215529_thumb.jpg

post-13388-1251215535_thumb.jpg

post-13388-1251215545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...