Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Дрюня

Что случилось с Тюнзом

Рекомендуемые сообщения

Что то странное с помпами течения Тюнз 8500-13000 литров.

Банка 3000 уже 6 штук поменял нагреваются и встают(

Толи партия такая не удачная ( толи ещё что то? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистить валы не пробовали?

 

Вообще, Вашей информации о том, как они встают, маловато для предположений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чистить валы не пробовали?

 

Вообще, Вашей информации о том, как они встают, маловато для предположений...

Да вроде недавно Дрюня запустился.

 

 

Да вроде недавно Дрюня запустился, чтобы кальцием все заросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде недавно Дрюня запустился.

 

А это случайно не теже самые что на контролере ? Который я тебе ремонтровал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно :) что сними может быть :tuplu:

 

 

Чистить валы не пробовали?

 

Вообще, Вашей информации о том, как они встают, маловато для предположений...

С виду всё нормально ,как остынут работают на сл день стоят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то странное с помпами течения Тюнз 8500-13000 литров.

Банка 3000 уже 6 штук поменял нагреваются и встают(

Толи партия такая не удачная ( толи ещё что то? :lol:

Рецепт один: водородные бомбы по 40 Мтон штук 100 в шахматном порядке по территории называемой в просторечье China.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт один: водородные бомбы по 40 Мтон штук 100 в шахматном порядке по территории называемой в просторечье China.

:lol:

одаа, это будет покруче тонного ведра уксуса для отмачивания такого количества помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт один: водородные бомбы по 40 Мтон штук 100 в шахматном порядке по территории называемой в просторечье China.

Ну это наверное если брать совсем по дешёвке ... а так: "... Торговые марки TUNZE® и Turbelle® в полной мере отвечают критериям ценимой во всем мире знаку качества „Made in Germany“ (Сделано в Германии)..." :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это наверное если брать совсем по дешёвке ...

 

 

Вот что-то тюнзов "совсем по дешевке" или вообще "по-дешевке" встречать не приходилось... И вообще, если бы писали на помпах "Сделано в Китае" и "Сделано в Германии" тады ой. А так - вроде как все из Германии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, если бы писали на помпах "Сделано в Китае" и "Сделано в Германии" тады ой. А так - вроде как все из Германии...

А кроссовки Nike, например, делают во Вьетнаме. Тем не менее они прекрасного качества и служат очень долго. Мне кажется, тут дело не в том, в Китае это сделано или нет. Как говорят американцы, надо всегда видеть корневые причины :) . А корневые причины именно в том, что фирме Тунзе абсолютно наплевать, какого качества товары продаются под ее маркой- независимо от того, где они сделаны. Взять хотя бы их пенники: они уже сколько лет продолжают их упрямо выпускать, несмотря на то, что это совершенно неработоспособные приборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно все же. Ну вроде как альтернативы внутренним помпам течения Тюнза нет (ну по крайней мере так считается :hmmm: ), А вот как им удается столько времени поддерживать выпуск пенников, на которые очень много нареканий. Ведь здесь альтернативных предложений, вроде как хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно все же. Ну вроде как альтернативы внутренним помпам течения Тюнза нет (ну по крайней мере так считается :hmmm: ), А вот как им удается столько времени поддерживать выпуск пенников, на которые очень много нареканий. Ведь здесь альтернативных предложений, вроде как хватает?

 

альтернатив помпам течения тоже дофига и больше, даже на нашем российском рынке. Resun, SunSun, Hydor, Bou (или как там его :) )

Так что не тунзем единым :P я его вообще не рассматриваю как производителя аквариумного оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос во времени производства, раньше делали хорошо, теперь плохо, так у всех :497762:

У меня тюнзы работают 3 года без нареканий, при том что покупал я их б.у. и вообще фиг знает какого они года выпуска :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я в тюнзе вообще разочаровался они продают щипцы пикстик так их больше чем на месяц не хватает перед клиентами не удобно даже, вроде привозишь за нормальные деньги ,хотят получить хорошую вещь :tuplu: в гараже уже штук 10 лежат или шток сгнивает или пластиковая душка рвётся

 

Вопрос во времени производства, раньше делали хорошо, теперь плохо, так у всех :497762:

У меня тюнзы работают 3 года без нареканий, при том что покупал я их б.у. и вообще фиг знает какого они года выпуска :P

Так у меня те тюнзы тоже работают 5 год и ещё столько проработают ,а новые дохнут :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера сдохла моя Tunze 6105, поработав около полугода.

вот тебе и made in germany :497762:

 

помогите разобраться:

сегодня разобрал помпу, вынул вал, он металлический, чистый, всё вращается как и должно.

вставил обратно - заработала,

потом плавно увеличиваю мощность, и её клинит.

выключаю, включаю снова на маленьких оборотах - работает!

как только начинаю увеличивать - сразу клинит.

в чем может быть дело, из-за чего её клинит??

Изменено пользователем Egorik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у тунза какое управление? частотное или просто больше вольт - быстрее ?

 

или там обмотки подключаются по мере увеличения производительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у тунза какое управление? частотное или просто больше вольт - быстрее ?

 

или там обмотки подключаются по мере увеличения производительности?

 

Если речь про помпы постоянного тока, то чем больше напруга тем быстрее крутицо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь про помпы постоянного тока, то чем больше напруга тем быстрее крутицо :)

 

т.е. тюнз как раз такие ? в 6105?

а зачем там всякие детальки в помпе и провод больше чем 2 жилы...

они же вроде пишут используют в помпах чето там цифровое...

понятно короче пока не вскроешь не поймешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

т.е. тюнз как раз такие ? в 6105?

а зачем там всякие детальки в помпе и провод больше чем 2 жилы...

они же вроде пишут используют в помпах чето там цифровое...

понятно короче пока не вскроешь не поймешь ;)

 

Я могу только предположить, что с одного из проводов (долполнительного) снимается сигнал о скорости вращении помпы. Куча деталющек в "коробочке" и служит для всякого рода доплнительных функций.

По другим проводам наверное можно подавать ШИМ сигнал для управления скоростью вращения - то есть такая фича для цепляния всяких компов, но опять все на догадочном уровне - не более.

 

Саму помпу тюнза я не вскрывал(имеется в виду удаление компаунда и доступ в самые глубины потрохов) - ничего сказать не могу - только на уровне догадок. А вот ресан вскрывал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...