Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

печально слышать. она хоть какие то признаки жизни подает ?

у ва сже это второй опыт уже. может рано садите ? или воду готовите правильно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, что влезаю =)

Беспозвоночный, вам крабик не нужен случайно?) Проблема в том что он не очень хороший, плохо себя ведёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как ваша актиния ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх актинию спасти не сумел

 

хотел что-то написать ...потом не стал... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотел что-то написать ...потом не стал... :(

 

Я сам в шоке :( . Думаю прикупить Клавулярию может приживётся :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил клавулярию и она пока не открывается примерно через сколько она откроется?

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил клавулярию и она пока не открывается примерно через сколько она откроется?

 

все зависит от условий, ей ничего не мешает в хороших условиях сразу выпустить полипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил клавулярию и она пока не открывается примерно через сколько она откроется?

 

 

Скорее всего это зависит даже от суммы условий, и Ваших и тех, где она жила до Вас. Ну и ещё от разновидности, попадаются и капризные виды. Вообще клавулярия весьма неприхотлива. А что б Вам легче было томиться в ожидании красот клавулярии, знайте - Вы не одиноки, я одну весьма долго ждала :)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13630

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, так и знал что придётся ждать целую неделю пока она откроется :gygy:

Я заметил червя!!! он чёрно белую полоску с белыми усами что за зверь вчера вытащил из камня с клавой, но появился второй я думаю что он кушает клаву!!! Что мне с ним делать вытащить или-же пусть живёт?

 

Клаву решил посадить прям под лампу т.к. в акве де она лежала в магазине лампа было на много сильнее.

Т.к. воду беру у них прямо из аквариумов меняю каждую неделю то думаю у неё мне понравиться вода практический эта-же не свет по тусклее температура пониже 25.7 .

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил еще раз проверить воду( проверяю каждую неделю)

И чуть не упал

pH - 8.3

No3 - 1

No2 - 0.5

KH - 16 (Вроде-бы но оно завышает 100%)

 

Итак как что мне понижать или повышать как подскажите дайте совет!!! Срочно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему из-за нитратов\нитритов нужно делать подмены, может от них живность и умирала.

 

А еще просмотрела, как воду готовишь? Осмос? Просто у меня была точно такая же актиния и она точно так умирала..дня за 3. Но я воду тогда вообще из-под крана могла налить, даже не всегда отстоенную, не понимала серьезность момента. Для нынешнего аквариума фильтровала через обычный картридж типа Барьера, но вот хочу что-нить себе купить из животин новых, и ради этого приобрела воду в бутылях. Аж 2 бутылки, еле донесла (по 5 литров). В общем либо нитраты\нитриты виной, либо плохая вода

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая большая проблема у меня та что у меня не живёт кораллы полипы.

На амонний у меня тест что-то не работает.

Итак

сегодня тесты показали

No2 - 0.2

No3 - от 250 до 50

pH - 8.2 там есть бафф (поддерживает высокий потенциал biffer

стабильный рН в морских аквариумов) что это не знаю капнул капельку в аквариум

Alk - (High) 2.9-3.8

kH - остаётся при себе 16 (по словам Виктории это изза баклажек шишкин лес)

Ammonia или NH4 ну чтото с ней не так или не пойму белого цвета а по шкале нет такого цвета подскажите может е меня в минус :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще заметил маленьких белых микробов под лупой посмотрев они быстро передвигаются по стеклу и не только кто такие что за тварьки?

У меня нет супер фотоаппарата с оптический прицелом поэтому не могу сфоткать этих микробов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пускай себе передвигаются, если вам ходить не мешают. не забивайте голову всем тем, что видите. наблюдайте ... и радуйтесь ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пускай себе передвигаются, если вам ходить не мешают. не забивайте голову всем тем, что видите. наблюдайте ... и радуйтесь ....

... а когда все сдохнет, просто купите новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну в принципе юмор - одно из хороших качеств человека :)

 

как говорил Ш.Холмс - нафига мне помнить все то, что я никогда использовать не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так скажите вот No3 - от 250 до 50 это же плоховато как понизить????? :(

 

Существенными подменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Существенными подменами.

 

Ну подмены делаю каждую неделю а чо он так подскакивает мне непонятно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всё не слава богу.

На выходных куплю две баклашки по 5 л дестеляра из ля мера.

Помою губку, посмотрю всё, вытащу всю гадость и буду проверять тестами.

Уж малю что-бы всё было в порядке что-бы все тесты были в норме.

И наконец то посажу актинию, а то мои бедолаги кларки не находят места где-бы почесаться(обтереться) где-бы посидеть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спешили бы с актинией, Ваши кларки прекрасно без нее пару месяцев поплавают. Когда параметры будут стабильны хотя бы месяц тогда и посадите актинию. Под стабильностью я подразумеваю отсутствие аммиака и нитрита, нитрат лучше что б его не было совсем, но если его будет меньше 5 уже хорошо.

Лучше каулерпу или хетаморфу в акву кинуть, что б нитраты было кому кушать. Кстати такие высокий уровень нитратов надо "отмывать" частыми и не массированными подменами, процентов по 25% за раз и подмену делать или через день или 1 раз в 2 дня, рыб при этом кормить поменьше раза в 2.

Кроме того почему, Вы не хотите начать с чего нибудь по проще например: зоантусов, дискоактиний и т.д.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спешили бы с актинией, Ваши кларки прекрасно без нее пару месяцев поплавают. Когда параметры будут стабильны хотя бы месяц тогда и посадите актинию. Под стабильностью я подразумеваю отсутствие аммиака и нитрита, нитрат лучше что б его не было совсем, но если его будет меньше 5 уже хорошо.

Лучше каулерпу или хетаморфу в акву кинуть, что б нитраты было кому кушать. Кстати такие высокий уровень нитратов надо "отмывать" частыми и не массированными подменами, процентов по 25% за раз и подмену делать или через день или 1 раз в 2 дня, рыб при этом кормить поменьше раза в 2.

Кроме того почему, Вы не хотите начать с чего нибудь по проще например: зоантусов, дискоактиний и т.д.

 

А ваше какой самый самый крепкий корал (полип) (оч хочу знать на будущее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...