Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
wtn

Не могу прикрепить клавулярию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В МА была приобретена клавулярия, после нападения циано стала пропадать.

Решила пересадить на другой камень. Пробовала прикрепить моментом и механически, все равно со временем она отваливается. На старом камне остался след от какого-то клея. Чем она раньше могла быть прикреплена или посоветуйте как быть?

Спасите, плиз.

ЗЫ. Двухкомпонентным клеем для корралов пробовала, но стало хуже...стала загнивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой способ резинкой к маленькому камешку, рои хороших условиях она разрастется и переползет на большой камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я клил супермоментом приклеивается хорошо.. можно резинкой можно иголкой от шприца если камень не твердый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиб за ответы.

Резинкой не понравилось, т.к. в месте соприкосновения со временем она начала гибнуть.

Иголками тоже пробовала, но на течении через 2 недели начинает разрывать растение.

 

 

я клил супермоментом приклеивается хорошо.. можно резинкой можно иголкой от шприца если камень не твердый.

 

А как конкретней клеить. А то пробовала, но почему-то не прихватилось. Правда клея нанесено мало, т.к. страшно загубить клавулярию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сушишь камушек салфеткой сушишь клавулярию салфеткой.. нангсишьь клей прижимаешь даешь подсохнуть и в воду.. вообще если у вас проблеммы с прикреплением клавуляри то скорее всего дело в условиях.. чегото ей не нравтся.. а еще врятли цианно способнго убить клавулярию.. покрайней мере моя не вылезала месяца когда циано обуревало.. потом вылезло и сейчас прет как на дрожжах..ттт :)

Изменено пользователем ket (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеила Супер Момент гель.

Вытащила камень из воды промокнула салфеткой.

Вытащила клавулярию, промакнула с обратной стороны салфеткой.

Капнула несколько капель клея на обратную сторону клавулярии (по краям колонии).

Приложила клавулярию к камню, слегка надавив в местах нанесения капель.

Вернула камень с клавулярией в аквариум.

P2262212.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...