Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Barael

Необходима помощь в идентификации

Рекомендуемые сообщения

акве чуть больше двадацати дней. после прошедшей диатомовой волны, и фактически закончевшейся нитчатки, появилось много растительной живности, опознание которой я не осилил, и прошу помощи в их опознании, по возможности если кто-то знате ресурсы где можно получить дополнительную информацию о полезности или не полезности представленных организмов, буду благодарен :)

 

1.первый экземпляр: post-16312-1232521529_thumb.jpg

 

2.второй экземпляр: post-16312-1232521600_thumb.jpg

 

3.какая то травка: post-16312-1232521645_thumb.jpg

 

4.что за цветочек и еще слева как бы маленькие ромашки: post-16312-1232521677_thumb.jpg

 

5.опять какая то травка: post-16312-1232521735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти вопрсы очень часто задаются, названия таких водорослей уже не раз были на форуме.

Отвечу еще раз. :roll:

1. и 2. - Padina pavonica, хотя конечно возможно что это и другой вид, но точно Padina.

3. - каулерпа, наиболее вероятно Caulerpa sertularioides.

4. - саргасовая водоросль, вомжно Sargassum hystrix.

5. - не могу разобрать что за водоросль, возможно ей нужно немного подрасти или фото нужно более удачное. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти вопрсы очень часто задаются, названия таких водорослей уже не раз были на форуме.

Отвечу еще раз. :roll:

1. и 2. - Padina pavonica, хотя конечно возможно что это и другой вид, но точно Padina.

3. - каулерпа, наиболее вероятно Caulerpa sertularioides.

4. - саргасовая водоросль, вомжно Sargassum hystrix.

5. - не могу разобрать что за водоросль, возможно ей нужно немного подрасти или фото нужно более удачное. :roll:

 

А можно чуть чуть по подробнее, можно ли эти водоросли содержать, или от них надо избавляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно чуть чуть по подробнее, можно ли эти водоросли содержать, или от них надо избавляться?

Содержать можно, это все макроводоросли, хотя большая часть из них скорее всего сама перестанет расти со временем, а вот избавляться или нет Вам решать, у каждого свое виденье каким аквариум должен быть... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне как раз все водоросли кроме нитчатки очень даже нравятся, особенно что кроме микромира у меня все равно пока никого нет.

 

а что все таки может быть - маленькии ромашки, ярко зеленого цвета (вообще похожи на микро зоантусов), снять полностью не могу - нет достаточного макро объектива

post-16312-1232527051.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросль Ацетобулярия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так полагаю как крабы проголодаются, многие водоросли исчезнут... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да с крабами надо что-то делать, расплодились как тараканы :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...