Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Сферомия пятнистая (размер S) – 695 руб.! Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) - небольшая стайная морская рыбка, подходит для рифового аквариума.
Перейти в карточку товара

Рыбка брызгун – полосатый охотник

Анаблепс - рыбка четырехглазка

Марианская впадина: интересные факты и обитатели

Рекомендуемые сообщения

С червем что то странное :tuplu: Сначала отвалились щупальца и он пол дня без них торчал из трубки а потом скрылся и не появляется уже несколько дней :( Сдох?

Поделиться этим сообщением

При стрессе или плохих показателей воды, сильной солености веерные черви сбрасывают венчики. Если атмосфера в акве благоприятная, то он снова отрастит венчик и спустя некоторое время покажется с молодым венчиком :P Так что не трогайте трубку и не перемещайте её. :lol:

Может и трубку бросить, пристроиться в другом месте ( где ему понравится, а не там где вам угодно :gygy: ), отростить новый венчик и соорудить новый домик.

Понятно, сегодня 5ый день как их трубки не вылазеет :(

Я одного червя увидел через месяца полтора и то в другом месте, с новой трубкой, а старую пришлось удалить. :gygy: Не трогайте пока его, может аклемается, даже если не выживет, то акву, думаю, не потравит. :tuplu:

У меня при посадке нового шестого червя, этот червь сбросил венчик и все остальные прямо по цепочке. Потом отрастили за несколько недель. Набиритесь терпения - думаю все будет хорошо!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти