Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
balex

Мой пробный (balex, Донецк)

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане.Хочу поделится последними новостями и последними впечатлениями.На днях был в гостях у Стаса(stas Alpin),который в свою очередь так же поделился со мной фражками СПСиков.Аквариум у него суперовский,реально все краше и насыщеней,чем на фото,этак раз в несколько. Единственно вопрос,смогут мои фражки набрать цвет и выпустить нормально полипы при Т5(уже 8 шт *54вт,лампы поставил JBL 4 белые 15000к и 4 актиника)после Стаса МГ? И еще,наконец то договорился про аминокислоты от Фауна Марин,хочу аккуратненько попоробовать.Так же заказал Т5 лампы от Фауна Марин , буду тестить и сравнивать.

post-11844-1242834170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные цвета будут, куда они денутся :) . На рифцентрале есть даже аквариум месяца СПС на Т5 лампах. И на этом форуме у Юлии1 замечательный риф на Т5 лампах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Единственно вопрос,смогут мои фражки набрать цвет и выпустить нормально полипы при Т5

я думаю при т5 свете,цвета получить легче чем при мг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,что у тебя Стас,что у тебя Егис ;) мои любимые МГ лампы: Coralvue Reeflux 12000k :vo: ,может быть в этом кроется ваша тайна ;):) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,что у тебя Стас,что у тебя Егис ;) мои любимые МГ лампы: Coralvue Reeflux 12000k :vo: ,может быть в этом кроется ваша тайна ;):) .

не думаю,были и аквамедика 16к,кстати очень мне нравились,были и Coralvue 14к,пробовал и китайских 20к(какой месец),тепер Reeflux 12k,что могу сказать, при всех мг ламп которых я пробовал кораллы были таких самых цветов, плюс,минус каких 10% у некоторых менялся оттенок,но насищеность остовалас та же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может быть в этом кроется ваша тайна .

а тайны не кокой нет,думаю просто при запуске и подборе аппаратуры, мы хорошо проанализировали много хороших акв,и сделали хорошие выводы,как я говорю не святые кастрюли лепить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а тайны не кокой нет,думаю просто при запуске и подборе аппаратуры, мы хорошо проанализировали много хороших акв

Раз тайны нет,значит будем пробовать дальше.Преобрел немного СПС и заменил некоторые лампы на ФАУНА МАРИНовские.post-11844-1243190979_thumb.jpg

Изменено пользователем balex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне немножко красного многовато,как то на коричневый цвет тянет,или это мой комп так показывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво. Но как то картинка красноватая :( Очень понравился лобофитум на переднем плане :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я в Фотошоп береборщил :hmmm: ,хотел что бы было больше похоже на правду :gygy: .P.S. немного подправил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас там за правой помпой за паразоантусами стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тень от двери попала в кадр.Как видите я фотограф профи :) .Зря кучу денег на фотоаппарат выбросил :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

не парься balex-классная аква-молодец.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПС -ов накупил - это хорошо. :gygy: И я тоже подкупил. Давай выращивай, фрагами менятся будем :vo:

 

Напиши, какие у тебя лампы сейчас стоят (сколько штук и каких).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Стас я с тобой менятся не буду :) ,потому , что твоя шикарная ветвистая акропора (оленьи рога) у меня стала тёмно коричневого цвета.Как научусь цвета набирать,что бы не стыдно было , так и начнём :) . Ламп 8 шт: 3шт JBL 15000к, 1 шт JBL пурпур актиник, 2шт FAUNA MARIN 18000k 2шт FAUNA MARIN 22000k Последовательность в разнобой.Ещё не определился. Еще хотел написать насчет CALK от RED SEA , перестал справлятся с нагрузкой по КН.Приходится каждый день подсыпать чайную ложку соды.Заказал баллинг,буду переходить ,в течении месяца обещали привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифоводы-Любители наступают... :)post-11844-1244042532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово :vo: , судя по светлым кончикам акропорок, становится понятно, что они не плохо растут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифоводы-Любители наступают... :)

Эгеж. Я уже знаю, что я у тебя хочу выменять в будущем. Вот та яркозеленая акропорка, что ближе всех к объективу. Когда разрастется так, что мешаться начнет, знай, я первый в очереди:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово :vo: , судя по светлым кончикам акропорок, становится понятно, что они не плохо растут :)

Кальций ложками едят :) .

 

 

Когда разрастется так, что мешаться начнет, знай, я первый в очереди:)

Тебе ,Стас, и сейчас могу отпилить,но очень маленький фражок получится....Будем ждать :) ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций ложками едят :) .

Тебе ,Стас, и сейчас могу отпилить,но очень маленький фражок получится....Будем ждать :) ........

НЕ НАДО сечас ничего пилить. Это когда не по "фен-шую" расти начнет. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ НАДО сечас ничего пилить. Это когда не по "фен-шую" расти начнет.

+1 ;)

по немножку я уже бы начал искать нового дома для лобофитума ;)

если есть возможность сделай фотку, с переди ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 ;)

по немножку я уже бы начал искать нового дома для лобофитума ;)

если есть возможность сделай фотку, с переди ;)

+1 Лобофитум меня тоже раздражает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Лобофитум меня тоже раздражает. :)

Жена сказала,что с любофитумом и Меня отдаст в хорошие руки :) .....P.S.От камня его уже отделил , веду переговоры :) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть возможность сделай фотку, с переди ;)

Соркафитон пока не отделял :) ..

post-11844-1244128322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый аквариум :vo: ;) сразу веди переговоры и на счёт сарка :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...