Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Nikochka

Моряки
  • Число публикаций

    248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Nikochka последний раз побеждал 9 Июля 2016

Nikochka - автор самых популярных публикаций!

Репутация

1 Обычный

О Nikochka

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 01/12/1987

Информация

  • Город
    Москва
  1. Вот поэтому когда я пишу что-то длинное на ипеде,я периодически(достаточно часто) все выделяю и копирую. Чтобы в таких ситуациях можно было вставить обратно! А то ведь никаких нервов не хватит!!!
  2. Да,Миш,фотки конечно не ахти совсем... Даже близко не передают твоей красоты! Как в гости приедем,пофотаем на мою супер-пупер-мега мыльницу! Не,ну если на полный экран открыть,то даже совсем не плохо!
  3. Nikochka

    Новая 12х сборка

    И я тоже,я тоже видела аквариумы Дениса и Миши! Хорошие такие аквариумы :gygy: :gygy: :gygy:
  4. А мне очень понравилась конструкция камней! Легко и воздушно! Я так люблю Зато потом коральчики всю площадь ажурно займут! И песочка много! Красота! Удачи
  5. Продается аквариумная система ELOS 120 в стандартной комплектации со скидкой в 40% от цены магазина + возможны бонусы. Подробности в личку.
  6. Все таки не забывайте,что каракатица каракатице рознь! И читайте именно о sepia bandensis если их собираетесь заводить. А не общую инфу. Есть вообще виды каракатиц карликовых,которых пока только один человек на планете смог содержать в неволе. И если вы бы их завели,прочитав только общую инфу,ничего бы у вас не вышло,я думаю. А так удачи в приобретении и содержании! Хотя не просто это,и ,если вы читали,то кормить их надо 2-3 раза в день,каждый день. И я думаю,что если уехать в отпуск на неделю и оставить их,то все сдохнет. Но это мое предположение. Будет интересно,если вам удастся их найти. Потом приобретем у вас яйца
  7. Nikochka

    Лепотаааа....

    Какая красота! Спасибо,Коля!)
  8. В моей банке подсаженный мандарин пятнистый(вроде самец) быстренько убил старожила расписной мандаринки,тоже правда самца.
  9. А еще бывает,что от определенных добавок в воду офиуры начинают разлогаться. Например есть такое средство от водорослей Algaefix,так вот от него это происходит. Постепенно уменьшаются ноги у офиур,все больше и больше.
  10. Какой наш фражик красивый! На собственном месте!) Зеленый в нем так хорошо виден! Наш с Денисом.
  11. Спасибо! В магазине конечно червей быть не могло,но он как раз сидел в отсеке с кучей хризиптер. Не знаю,но может это особенность хризиптер,а он об них натерся?
  12. Приветствую всех! Купила перкулу и,выпустив его в акву,увидела,что он весь,абсолютно весь как-будто в крошечных белых ворсинках. Сфотографировать не могу. Выловила его. Может кто-нибудь сталкивался? На крипт не похоже совсем,слишком крошечные ворсинки. Может бактериалка? Или вообще это нормально? Я когда-то такое видела,но не могу вспомнить. Рыба активная,даже слишком.
  13. А моя грамма постоянно на виду,плавает в толще воды со всеми,в камни прячется только в момент опасности и буквально на несколько секунд.
  14. Мои очень сильно раздуваются когда их песком присыпет.Я так понимаю, они так очищаются,становятся пухлые и песок скатывается.
  15. Nikochka

    как палец

    Губка?
×
×
  • Создать...