Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

dondimon

Моряки
  • Число публикаций

    396
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    6

Сообщения опубликованы dondimon


  1. на счет бактерий соглашусь, не зря буржуи даже кариес пытаются лечить тем что подселяют Streptococcus salivarius M18 в полость рта...

    100% ! это мы только думаем, что мы - цари природы..., а обычные мандовошки жизни не дадут льву- царю зверей)))

    ПС: Причём думаем, что подчиняем себе природу в этом смысле научных разработок, но тем временем мы совсем не отдаём себе отчёт, а в чьих конкретно интересах действуем мы в этот момент?!

    Кто именно застаставляет нас? Кто правит нашим разумом в это время...


  2.  

    Дмитрий, подмены и бактерии все равно внесут свою лепту...У Вас по факту система то сбалансирована, просто за место скиммера стоит полифильтр, и бактерии разве Вы с этим не согласны ?

    Вижу просто комментарии что люди интересуется морем без сампа, сами того не понимаю что попадут потом в тупик рано или поздно....

    Да был тут один... и с сампом по последнему слову техники, и с датчиками на "пульс да сахар в крови", IFree кажется его звали. Обещал заглянуть через годик. Только вот нет сегодня ни его у меня в гостях, ни его сампа кажется уже не существует, вместе со всеми этими скимерами и реакторами, датчиками и пейджерами))).

    Так что, паразиты ( бактерии) правят нашим миром, какими бы великими и всемогущими мы себе не казались!


  3.  

    у меня с посадкой хирургов они перестали нереститься) а так регулярно это делали пол года)

    У меня от хирургов они только научились " крутить жопой")))

    То есть прикольно так пытаться отодвинуть хвостиком оппонента.


  4.  

    сегодня клоун ее снова подрывал, весь песок по акве летал, не удивлюсь если снова уползет (обрати внимание на угол с права это все клоун перепахал, прям до стекла все подчищает)

    Эти вообще шальные)))

    У меня в банке дают копоти всем, включая меня! Приноровились кусать за перепонки между пальцев. Так рвут их в кровь :)


  5.  

     

    Думаю все в меру должно быть, на одних SPS тоже не красиво на мой взгляд.

    100%. Потому у них определённые места, чтоб сидели тихо, больше по углам и верху, ну и не пускали своей тени на "приличное общество" :)


  6.  

    это пока только мечты к сожалению) хочется сменить место жительства в первую очередь...

    а так во всю любуюсь sps, хотел бы бы банку 180х80х80 (уровень воды 60см) и что то в таком духе :)

    2FNIXjIMRwg.jpg

    Полностью разделяю Ваши чаяния...

    А по поводу спс, так в последнее время я все больше убеждаюсь, что лпс даст им фору в плане красок и красоты восприятия обычным человеческим взглядом:)


  7.  

    согласен...чем кстати кормите кораллы ?

    Будете смеяться, но практически ничем!)

    Раз в недели две, а то и месяц я пытаюсь подкормить их рифмистом, такой сухой французский планктон. Но заметил, на него они конечно реагируют, а на обычную чистку стёкл кухонной губкой :), их реакция ничем не хуже, а даже гораздо лучше: они выпускают гастральные нити и дуются как воздушные шары)))


  8. Не нужны кораллам ни нули по ф/н , ни прочая лабуда... им нужна еда!!! В наших" трёх литровых" банках при стремлении к соответствию параметров реального моря мы обрекаем их на голодную смерть. А сытый человек и присмерти протянет подольше! Вот это пока тот вывод, который напрашивается исходя из опыта этой банки.


  9. Дмитрий, а в чем мой тупик? Почти два года живет эта система, в ней отлично растут и размножаются практически все кораллы которые я купил. На сегодняшний день я могу фраговать и продавать их... ко мне приезжают покупатели и видят банку вживую. Да, кто с опытом, не верит и снуёт по тумбе ))). Но пока этот вариант живет и вроде не чахнет. Более того, с удовольствием приму участие в эксперименте по выращиванию равнозначных фрагов в своей, и системе с очисткой по " всем устоям". Было бы интересно. Приглашаю желающих...)))

    ПС: Ушёл тот день, когда для связи нужны были провода...причём видимо не только в "море")


  10. Дмитрий, хотите ради Вас? Видимо, фотографа... :)

    Я уберу из своей системы Полифильтр? Тем более, что давно об этом мечтаю ;). Оставлю лишь применение бактерий и 10% подмены воды в неделю...

    Ну ещё пожалуй применю возможность очистки грунта электрическим грунтоочистителем с функцией возврата воды в дисплей? Без Ее замены!

    ПС: самому уж больно интересно, что же из этой затеи выйдет. :)


  11.  

    :) вся другая химия компенсирует отсутствия скиммера ;)

    Странно, Дмитрий от Вас слышать такое? Вы, простите, по образованию кем будете? ;)

    Какая химия? Чистая биология!!! Даже действие полифильтра в моем случае скорее стоит отнести к биологическим процессам, нежели химическим, ну уж на крайний случай что-то из области органической химии... Сори, не силён в этом направлении. Он окрашиваюсь у меня в коричневый цвет, сигнализирует о выводе органики ещё до Ее расщепления до более опасных соединений.

    Ну а уж "полезных" бактерий, так точно никто не отменял )


  12. Какими бы чистыми не казались мои СРК-ветки, а осмос через сутки их вымачивания приобрел вот такой мутный цвет. Радует, что запах от него не тухляка, а настоящего моря :). Продолжу водные процедуры еще на несколько дней и проверю воду на фосфаты.

    post-31657-0-33574300-1500457323_thumb.jpg

    • Upvote 1

  13. Я Вам прикинул абсолютное изменение массы при этом способе подсчета. Причём далеко не верным, на мой взгляд. Именно по причинам изложенным мною ранее. Как одна из основных, это отсутствие понимания о распределении плотности Земли. Вы же приводите относительное изменение рассчитанной массы при совершенно других значениях гравитационной постоянной по сравнению с моими. Причём спрашивали Вы об изменении веса!!! Что вообще не в тему!

    Но уж если все же к цифрам, то в моем случае это выглядело так:

    6,67428-6,67384=0,00044. / 6,67384 * 100%= 0,006599% !!! Это относительное изменение применительно к взятым мной годам.

    Теперь умножаем его на приблизительную массу Земли равную 5,9736*10 в24 степени и получаем абсолютное изменение - около 4 * 10 в 20 степени (кг) - я округлил его для удобства, так считал его другим способом в уме, и именно этим способом абсолютное изменение вычисляется очень легко, но это за гранью Вашего понимания :). Причём применительно к используемым Вами значений гр.постоянной, эта величина будет ещё более колоссальной!!! Что лишь ещё раз доказывает правоту высказывания о точной массе Земли в посте #19.

    Если для Вас решение этой задачи выглядит торжеством Вашего разума, то я Вам искренне сочувствую.

    Каждым своим постом Вы деклассировали себя как технически грамотного человека. Повторюсь, Вы -бездарь!!!


  14. В каком знаке уточнялась эта постоянная? На сколько % меняется оценка веса Земли от этого? Сами сможете осилить задачку для 3-го класса или и здесь надо разжевать?

     

    В общем, предложение простое - перестаньте наводить тень на плетень. А говоря по-простому, кончайте тупить.

    Вы не профан. Вы болван! Если спорите, даже не понимая о чем речь...Какого еще веса??? Мы говорим о массе!

    То что у Вас с Физикой беда - это, в принципе, уже понятно. Но у Вас и с арифметикой полный завал...

    При пересчете массы Земли с применением значений гравитационной постоянной, рекомендованных в 2008 и 2010 годах, разница составляет около 4*10 в двадцатой степени кг!


  15. Смешно

    Сама-то постоянная и не может изменяться, от того она и называется постоянной (константой) :)

    А вот её численное значение, используемое нами ... лови - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гравитационная_постоянная

    ПС: да Вы к тому же или профан, или намеренно пытаетесь подменить понятия, причём второе на мой взгляд хуже! Хотя из смысла написанного Вами сообщения следует первое :)


  16. Ок :), закончили с кратким курсом физики... двоечникам стоит подучиться, ну а "великим оптикам", поддержавшим написанную ими чушь, - повторить курс 5-го класса! Теперь стало понятно, почему мы впереди планеты всей, благодаря таким специалистам... ;)

     

    Прошу ещё раз, по лампам LED T5 есть, что кому сказать? Или только один решился попробовать? Не густо на всю нашу Родину, от Калининграда до Владивостока ;)

    Василий, Вам респект! Вы реально первый и видимо пока единственный :)! Хочу присоединиться к Вам, но используемых мной спектров пока, к сожалению, не предлагается :(.


  17. ...

    Посчитать Ее через гравитационную постоянную, это как рубль плюс минус даже не миллиард. Это два!

    ...

    А с учётом формы "неправильного" шара планеты Земля и отсутствием понимания о распределении плотности в её объёме (читай скорее наоборот, о неопровержимой уверенности в её строении, как ядра и некой сферической полости с оболочкой вокруг, в соответствии с представлениями Галлея и Эйлера) подобный общепринятый приблизительный подсчёт Ее массы выглядит вообще полной фикцией!!!

    Тем более, что сама гравитационная постоянная корректировалась за последние 10 лет уже 4 раза :)

×
×
  • Создать...