Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Kirill1991

Моряки
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

1 подписчик

О Kirill1991

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 05/11/1991

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Кирилл
  1. Kirill1991

    Что это?

    1- домики верных червей 2- скорей всего обычные улитки ВодорослиедЫ ( турбо ) Все это, для аквы больше пользы приносит, нежели вреда!
  2. Kirill1991

    Кто это

    Без обид, я не сторонник убийств) Ps. Только имя мое с двумя ЛЛ пишется
  3. Kirill1991

    Кто это

    Зачем цитировать то что и так понятно было написанно. Лучше дайте дельный совет человеку который интересуется!
  4. Kirill1991

    Кто это

    Для начало, внимательно прочтите что я написал! Маян я не предлагал уничтожать, их можно отдать желающим или в самп посадить. У меня живут две мояны в аквасе, спокойные и не плодятся, по этому в дисплеи и живут. Я вообще против убийство, животины всякой! А вот аиптазию я предлагаю удалить любыми возможными способами!
  5. Kirill1991

    Определите появленца.

    У меня на иголках не держались, либо сами сползали либо иголка постоянно с камня отваливалась ! Самый простой и действенный способ, без всяких выкрутасов. Возьмите рюмку прозрачную, туда либо камушек либо крупный песок, на дно немного. Положите гриб. Через неделю он сам прирастет, и вытащите его, вместе с камешком. На дно положите или приклеить куда хотите.
  6. Kirill1991

    Какие-то штучки растут...

    Верные черви ) полезные , чем больше тем лучше ))
  7. Kirill1991

    Кто это

    Айптазия, пока не много уничтожайте сразу без раздумий!!! По поводу Ваших моян, поймите одно, если будут у вас кораллы, польки итд, то мояна будет носится по банке и жечь все! Оставьте одну себе, для начало в полне хватит, остальных отдадите. Это не те анемона из за которых стоит рисковать кораллами когда они у вас будут.
  8. Kirill1991

    Кто это

    Маяно, анемоны такие. Многие от них избавляются, а многие оставляют. Почитайте про них сами и решите что с ними делать.
  9. Kirill1991

    И снова крабы

    Радует что вы их не смыли в туалет) желающие найдутся забрать, а так я своих держу в сампе, там несколько камней, они там находят чем питаться )
  10. Kirill1991

    И снова крабы

    Не за что
  11. Kirill1991

    И снова крабы

    И первый и второй к одному семейству относится. Вообще очень хорошо они реагируют на сухой корм для рыб, так как он очень душистый, и они его сразу слышат. Сделайте ловушку, положите небольшой кусок криветка и сухого корма, и на ночь поставьте. Так как они в основном ночью начинают активно двигаться и питаться
  12. Kirill1991

    И снова крабы

    Xanthidae Crabs Не самый желательный обитатель в аквариуме. Если есть возможность выловите от греха по дальше.
  13. Kirill1991

    Кто это

    Согласен! В основном в писке живет, ну и иногда лазиет по стеклам и камням, пока не найдет удобное местечко для себя! Для аквариума она безвредна, как и для других обитателей. Интереса у рыб и других не вызывает.
×
×
  • Создать...