Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Advokat

Моряки
  • Число публикаций

    181
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Хороший

О Advokat

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Королев

Недавние посетители профиля

2,447 просмотров профиля
  1. А что именно надо протестировать, в чем сомнения? Был подобный опят в Москве, но все конторы рассчитаны на тестирование пресной воды и мои результаты были не совсем верные. Лучше отправить в Тритон.
  2. Advokat

    Хочу совет по Radion

    На 300 литров точно мало будет. У меня дисплей 800х40 (это порядка 150 литров) и по длине светильника не хватает. Крайние СПС на половину в тени.
  3. Куплю подъемную помпу Royal Exclusiv RED DRAGON mini 2500 Или аналогичную по тишине и производительности.
  4. Advokat

    360+120 на братиславской.

    Если не секрет, как удалось избавиться от гидроидов?
  5. Применившие данный препарат, подскажите, есть ли у него срок годности и обязательно надо убирать из системы антифос?
  6. Рефрактометр оптический. Месяца полтора назад дали мне калибровочную жидкость, откалибровал и сделал себе калибровочный раствор, правда на основе аквариумной соли, храню в плотно закрытой емкости. Тогда же посмотрел сколько показывает осмос, и сейчас проверяю по двум точкам 0 и 35. Неделю назад проверяли воду на цифровом рефрактометре, да и соль всегда перед замешиванием взвешиваю.
  7. Кн 7,4 Кстати странное показание, неделю назад Кн был 8, поддерживаю его раствором баллинга от тропик марин и так как последнее время никакого роста нет, то и Кн держится стабильно, а за последнюю неделю так вообще потерял 2 небольшие акрапоры и еще пара чувствуют себя очень плохо, то Кн-то по логике должен или остаться на месте или подрасти.
  8. Других вариантов сделать выводы о плохом самочувствии кораллов у меня все равно нет. Попробовал здесь, теперь на основе этого анализа буду искать подтверждения своим салифертовским тестам, а вдруг все таки они не выдали правильный результат.
  9. Получил результаты анализа из лаборатории исследование.doc
  10. Прошу помощи в дублировании тестировании кальция, калия, магния, нитратов
  11. Не имеет, поэтому там стоит запятая, применяемая при перечислении, в данном случае используемых солей. На прошлых выходных была сделана подмена 25% воды, не уверен что именно это спровоцировало, но 2 акры облетели и еще пару начинают облетать. Соль сейчас использую фауну марин, можно сделать предположение о плохой соли, но на соли из этого ведра существует еще одна система, у которой нет таких проблем.
  12. Все параметры указаны на сегодняшний день, все изменения производились начиная с декабря в том числе и замена мембраны. Соль риф кристал я поменял на фауну марин где-то осенью, и где-то месяца полтора назад перешел на брайтвел
  13. Я б с радостью нашел эти проблемы но пока не получается, если коротко, то: Система с объемом воды около 160 литров, дисплей 80*40*50 Самп с 3 отсеками, приемный он же для пенника, водорослевик с хетой, возвратный, в нем же фильтр кипящего слоя с антифосом. Водоподготовка - обратный осмос, правда не самый лучший т103, смола - на выходе 0 Течение вортек 10 + джебао рм10 Свет 4 сборки от Днк Пенник Bubble Magnus curve 7, еще есть Coral box 500 Возвратная помпа jebao dc2000 Баллинг от тропик марин дозировалась, когда в этом была необходимость с помощью дозатора Фильтр кипящего слоя с антифосом seachem. Соль фауна марин, брайтвел Параметры воды Соленость 35 проверенно оптическим и цифровым рефрактометром Рн 7,98 - 8,1 Фосфаты около 0,02 проверенно ханной Нитраты около 3 проверенно разными тестами от салиферт Кн 8 проверенно разными тестами от салиферт Са 450 проверенно разными тестами от салиферт Мg 1400 Аквариум запущен в марте прошлого года и где-то до октября месяца кораллы в основном СПС, немного лпс чувствовали себя хорошо, были окрашены и показывали неплохой рост, на данный момент все кораллы коричневые лпсы по чуть-чуть загибаются, аканы уже давно переехали в другую банку. За это время были поменяны: мембрана, соль, антифос, пенник, установлен фкс, выведен забор воздуха пенника на улицу, подъемная помпа. Последняя массивная подмена в 40 литров значительно ускорила облетания одной из акрапор.
  14. Аква пытается загнуться, капельные тесты салиферт которые есть в наличии и фотометр на фосфаты практически ничего негативного не показывают пытаюсь найти проблему.
  15. Спасибо, осталось выяснить помогут ли они морякам. Все в Москве кому я звонил говорили что не делают анализы воды особенно морской, даж если была инфа на сайте.
×
×
  • Создать...