Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

minivera

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О minivera

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 06/04/1984

Информация

  • Город
    Питер
  • Меня зовут
    Вера

Недавние посетители профиля

1,538 просмотров профиля
  1. Простите, что влезаю, но вот Маяно у меня парочка есть, и сидят они на соседних камнях с этой актюхой (которая за 1,5 года 2 раза делилась), таки это разные животины. Креветки секси без ума от этой актинии, никакие коврики их не прельщают, как не подкладывала
  2. Маленький водопадик от фирмы hailea несколько лет исправно служит мне и в 10 и в 5 литрах, они регулируются по мощности и НИКОГДА не размололи мне ни одной креветки не зависимо от их возраста (впрочем это не мешало креветкам обосновываться в самом фильтре). Диоды напрямую подключены к обычному китайскому блоку питания на 12V. Про диоды говорю уверенно, они работают круглыми сутками во всех аквариумах, а также служат подсветкой для пластиковых моделей моего мужа. Еще один вариант для вас, это неоновая автомобильная подсветка, тоже легко подключается к обычному блоку питания, стоят наравне с дешевыми светодиодами. P.S.: Голубая неоновая подсветка ради эксперимента служит луной в море, флюоресценция (как оно правильно пишется-то?!) не страдает.
  3. Вам уже писали про фильтр водопад (это по поводу течения). Свет качественный в таком населении тоже не нужен, достаточно пару полосок светодиодов китайских, для их подключения супер крутой аппаратуры не нужно, по своим диодам такого плана могу сказать, что работают уже больше 2х лет и еще не один не погас и не потускнел (это касается диодов не запаянных в силикон, вот силиконовые перегорели в течении полугода).
  4. minivera

    Питерское море Resun Dms-500 Pl

    Сергей, приношу свои извинения за путаницу. Креветку не рассматривала (в голову не пришло), бывший хозяин отдавал как вундермани, я так ее дальше по этапу и передала без выяснения родословной.
  5. minivera

    Питерское море Resun Dms-500 Pl

    Сергей, еще одна проблема! У меня закончились все "рыбные" пакеты, если не затруднит с вас для креветки тара
  6. minivera

    Питерское море Resun Dms-500 Pl

    У меня есть одна вундермани, если интересует, дайте свой емейл, напишу свое предложение
  7. minivera

    Питерское море Resun Dms-500 Pl

    терпения Вам в вашем деле! На своем опыте, не раз убеждалась, что в питере при поиске конкретных гидробионтов, сначала необходимо отзваниваться в магазин на предмет наличия оных. Кроме того, что перечислили попробуйте обратиться в линеатус, в акватехе вроде давно привоза по морю небыло...
  8. minivera

    Мини Море Dennerle 30 L (Москва)

    Не пишите так больше пожалуйста, я весь дом перебудила своим неуместным ржанием в ночи Интересная тема получается.
  9. Ненавижу делать за других свою работу...

  10. minivera

    Помогите с опознанием

    аквариуму всего две недели с момента засолки (маленький на 20 литров всего), зоантусы туда посажены как первопроходцы, так что думаю от кормления лучше пока воздержаться. Спасибо за точные и быстрые ответы
  11. minivera

    Помогите с опознанием

    Спасибо,за ответ. Вот только не понимаю оставлять ее в общей банке (тогда надоли кормить) или избавляться. Википедия как всегда про гастрономические пристрастия хранит тайну. А, все.Вроде разобралась. Посмотрю сколько она у меня протянет
  12. Животная приехала в колонии зоантусов, сидит на месте, твердая на ощупь. То надувается (открывает свои две трубки и увеличивается в объеме), то резко съеживается (например реагирует на прикосновение). Не нашла похожих на форумах. На фотографии она "испуганная"
×
×
  • Создать...