Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Maxsim_Valentinovich

Моряки
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Maxsim_Valentinovich

  1. откуда информация? просто то же маюсь с определением вида своей актинии. у меня 2 варианта: Radianthus malu или Heteractis crispa закопалась именно в песок.
  2. блин или этот..Pentaca anceps. постпрюсь позже реальное фото сделать
  3. Stichopus chloronotus такого кто-нибудь держал? что ждать от него?
  4. Maxsim_Valentinovich

    Моё море - ReefMax

    Добрый день. приношу извинения но не осилил всю тему. то же обладатель риф макса, но созревание пошло не в ту степь. больше походит на болото. 1 вопрос. сколько светить и чем? 2 вопрос . по сколько делать подмены?
  5. за 4 месяца видел его 1 раз. неделю назад переставил все камни при их чистке от водорослей. есть вероятность что это чудо нелегал не выйдет больше из своего убежища.. или эта тварь найдет лазейку ... как их ловить то вообще. и рыбаса спасти можно?
  6. есть краб (Etisus dentatus Piti) нелегал, размером с крышку от 5 литровой бутылки и центропиг
  7. Чего ждать (или как помочь)? ест хорошо, вроде всем доволен, но в нем дыра...
  8. перечитав форумов, понял что 5 вт это не тот вариант... не сделает он в море положительного эффекта, но сдержать размножение возможно и сможет. у меня все камни в этой зеленой водоросли. как с ней бороться? улитки? рыбы? щеткой надоело счищать.
  9. мне во еще стало интересно, а 400 литров воды, это все осмотическая вода? или все же водопроводная? так вот я прикинул стоимость переделок модернизаций, продал все что было и проектирую все с нуля, не торопясь. пока читаю смотрю кто как изгаляется... пришел к выводу, что либо литров 100 и без хитроумного оборудования, либо тонну, но уже хорошей системой.
  10. да, выставил уже...
  11. самп для этой банки в проекте. как дорисую покажу. а так есть тут же тема на лого, буду ставить море литров на 400-600. но как опыта по более будет. оно просто есть уже.
  12. в другой теме писали что от крипта нужны большой мощности... мой то 5 вт всего...
  13. ну понял спасибо. можно смело его продавать.
  14. с этим понятно. а вообще нужна эта штука если банка пока на внешнике.
  15. т.е. вы хотели сказать что на водоросли он не оказывает никакого влияния?
  16. подскажет кто, есть смысл для борьбы с этой водорослью ставить стерилизатор? или подмены и ждать? банке 3 месяца.
  17. народ! что думаете на счет стерилизатора? есть смысл или не очень?
  18. чуть позже выложу на обсуждение проект сампа
  19. ладно, с этим понял. 1200 литров час возвратной помпы хватит?
  20. Добрый день вот и я хочу получить подсказку. для ясности: аквариум 80 л светильник 150 мг + 2*24 пенник nac qq внешник tetra 700 помпа течения 2600 лч камни старые, грунт новый, переселил в эту банку все месяца 2-3 назад население: 2 клоуна 1 бычек желтый 1 креветка боксер 1 звезда песчаная 1 рак отшельник мягкота: ксения зонтики дискосомы внешний вид: фото проблемы: определил эту заразу как Derbesia marina ______________________________________________________________________ как бороться? - щеткой чистил, на долго не помогает. - есть у меня в хозяйстве стерилизатор 5 вт от аквамедик. Может он мне чем-то помочь? спасибо.
  21. на е1? хоть примерную схему где посмотреть?
  22. где у нас? не видел ни одну по морю. Морских аквариумов то в городе единицы.
  23. какую производительность мне надо?
×
×
  • Создать...