Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Hawkfish

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Hawkfish

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  1. Десми, OlegB большое спасибо за помощь. Надеюсь я вас не сильно напрягаю. Это здорово,что есть люди готовые помочь новичкам.) Да, я читал про стадию созревания, но в одних источниках говорят, что система с ЖК должна проработать месяц, а в других, что уже после недели можно подселять рыб и прочие кораллы. Я беру только банку, т.к. она красивая. Сама же система Dennerle мне не очень нравится. Бюджетную комплектацию придется дополнять, а топовая слишком дорогая, да и собирать самому, на мой взгляд интереснее.) Чем больше я думаю об аквариуме, тем больше появляется вопросов. Соизмерив свои возможности, я понял, что по магазинным ценам 10-12 Кг ЖК мне не потянуть. Можно ли этот вопрос как-то разрешить ? Барахолку к сожалению, я еще просматривать не могу. Но может быть можно заложить для начала меньшее количество: 3-4 кг ? Или скомбинировать их с какими-нибудь сухими, декоративными камнями ? В крайнем случае я рассматриваю вариант 30 литровой банки. Но меня волнует вопрос - значительно ли сложнее запускать 30-ку, в сравнении с 60-кой? А так же, как быть с населением. Что еще можно было бы там завести помимо 2 амфиприонов и актинии? Дистиллированную воду я нашел в автомобильном магазине, написано что по технологии обратного осмоса, с некой 2-ой степенью очистки. Она подойдет ? Как часто надо менять бой ЖК или керамику в фильтре ? То есть, рыбьи отходы, и лишний корм вычищать не надо ?
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Недавно, вместе со своей супругой, загорелся идеей небольшого морского аквариума. Начал читать статьи, изучать форума, и вот накопил некоторое количество вопросов, в прояснении которых прощу мне помочь, и сориентировать.) Вдохновившись концепцией "Мини-немо", мы хотим завести пару амфиприонов и актинию. К ним несколько улиток, для очистки песка и стекл, для этой же цели рачков. Пару "грядок" мягких кораллов (зоантус, ксения.) И возможно пару креветок. Начать планируем постепенно, сначала ЖК, затем улитки, рачки, пара амфиприонов, один вид мягкого коралла, а в конце попробовать актинию. Возможно порядок стоит изменить, особенно учитывая проблемы со светом, описанные ниже ? Система : 1) Аквас - Dennerle 60l. 2) Помпа течения - Hydor Koralia 900 л/ч. 3) Фильтр - Aquael FZN-3 3) Свет - Aquael Decolight Duo Marine 2x11w или Decolight LED 5w 4) Коралловая крошка фракции 6-12мм Вопросы : 1) Хватит ли такой помпы ? 2) Читал, что использование губок в морском фильтре - вредно, что лучше использовать вместо них ? Что такое бой ЖК ? 3) Какой лучше выбрать свет ? Его мало, но к сожалению бюджет пока не позволяет купить 2 или 3, для чего хватит одного из этих ? Может есть альтернатива ? 4) Есть ли разница между песком и коралловой крошкой такой фракции, например для животных которые любят зарываться ? 5) Каков минимальный набор тестов для запуска? Какая фирма лучше по соотношению цена/качество ? 6) Пока у нас нет установки обратного осмоса, мы планируем использовать для засола и подмен воду типа "Шишкин лес". Это нормально ? Можно использовать только ее, или другие тоже подходят ? Поскольку в этом вопросе я чайник, хотел бы узнать как выглядит ежедневный/еженедельный процесс ухода за морским аквариумом. Кроме, как про еженедельные подмены воды, я ничего про это не знаю, но очень хотелось бы иметь представление, сколько времени занимает, и как сложно содержание подобного Ма. Например : как часто нужно сифонить грунт, и нужно ли вообще ? Такие дела, буду рад любой адекватной помощи и советам. Спасибо за внимание !)
×
×
  • Создать...