Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Сим

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Сим

  • Звание
    Старший матрос
  1. А не поможет ли мне внешний фильтр? Если да то подскажите какой лучше?
  2. Рыбка мандаринка, водоподготовка осмос, тесты: KH 7,5. pH 8. NO2 0,03 O2 8. NO3 0,5. PO4 0,02. Fe 0,03. CO2 2,5.
  3. Аквариуму 2 года, раньше все было хорошо, подмену делаю раз в неделю 20%,тесты показывают Nitrito 0,03
  4. Здравствуйте! Я все борюсь с этими злосчастными водорослями, которые захватили мои живые камни. Я перепробовал разные способы: 1)-водоподготовка (лучше всего обратный осмос или дистиллят) 2)-освещение (сократить световой день, если надо-поменять лампы, холодный спектр) 3)-подмены воды (еженедельно 10-15%, сейчас можно и больше- надо смотреть по обитателям, как перенесут большую подмену) 4)Ставил обычный внутренний фильтр 500л.ч. и помпой продувал все камни.Но ничего не помогло водоросли все равно растут.подскажите пожалуйста что мне еще попробовать сделать? Может какой фильтр купить? У меня стоит обычный помпа-циркулятор Nano Marinus BioCirculator 4 in 1
  5. Ко мне в руки попала такая вот вещь называется очистительными бактериями. У меня аквариум 30 литров, я делаю подмену раз в неделю по 3 литра. Сколько мне капель этого препарата добавлять при подменах?
  6. Морская звезда начала разлагаться и ее убрали.
  7. Одна рыбка мандаринка. Погибла морская звезда красная.
  8. Спасибо большое. Буду следовать вашим указаниям. Воду я протестировал значение nitrito у меня 0,03 а должно быть 0
  9. Объем аквариума 30 литров. Аквариуму уже 1,5 года раньше все было нормально. Я делаю подмену раз в неделю может попробовать два раза в неделю как думаете?
  10. Какие-то коричневые водоросли захватили весь живой камень! Подскажите пожалуйста как можно от них избавится?
×
×
  • Создать...