Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Serg175

Моряки
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Serg175

  1. Напишите на рифцентрал. Он там чаще бывает. Или сюда. Я ему завтра при встрече все передам.
  2. Напомните. Сколько?
  3. Жалко новый 600-й портить.
  4. Serg175

    задний самп

    Не хочу чтобы пенник торчал из банки. Поэтому если его ставить как вы написали во втором отсеке где вода будет подниматься вверх нужно будет или делать низкие перегородки что уменьшит очень сильно объем сампа. Или же делать под пенник подставку и тогда он на треть будет торчать из сампа.
  5. Моряки с опытом подскажите как правильней сделать задний самп? два варианта я набрасал, но может кто еще что посоветует. А также встал выбор перед помпой. нужна тихая и надежная. на данный момент присматриваюсь к jebao dc-2000 и к new jet 1700 или 2300. думаю что 2000л/ч будет достаточно. акву хочу не большую 90/60/60 максимум.самп думаю делать см. 10-12 шириной.
  6. Подскажите это тот самый герметик? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/from/aquariumhome/products_id/27171 Почему тогда на другом сайте он 1500 стоит?
  7. На фото продавца была синей. У него мг. Когда получил посылку и погрузил в акву сразу заметил что коричневеет. У меня лед. Недавно пролечился от циано и дино. Банку затемнял сечас свет нарашиваю как по мощьности так и по продолжительности. Еще заметил что под разным углом обзара синего больше-меньше. Также пропорционально и с коричневым.
  8. Кто подскажет. Почему тридакна кроцея меняет окраску с ярко синего на коричневый?
  9. Уважаемые форумчане помогите советом как быть и что еще предпринять. И так имеем. Аквариум рифмакс на 105 литров. Пенник родной заменен на более нормальный. Камней 10 кг. Камни все хорошие. Песок живой. Аквариуму уже примерно года два как запушен. Вода осмос плюс смола. Покупал в Моем город. На выходе 0. Соль с самого начала ред си корал про. Сейчас по совету купил био актив от тропик марин. Подмены регулярные, рас в неделю 10-15 литров. Свет переделан на диодный с возможностью по регулировке. Население 4 рыбки, 2 креветки, ежик, 2-3 стромбуса и трохус. Коралов не много но и не мало. Течение вортек 10. И за камнями еше маленькая помпа вкл. Выкл. По таймеры. Температура не привышает 26,5. И не опускается ниже 25,5. Автодолив. Тесты: нитрат 5-10, нитрит 0, аммоний 0, силикат 0. Хетаморфа в заднем сампе. На время лечения була удалена. Проблема в том что изначально атаковала циано. Была выведена препаратом chemiclean. Очень быстро и эффективно. Далее через месяца 2 всплыли дино. Был применен препарат FM Algae X с затемнением банки на 3 дня. И оставшиеся дни лечения (21) был оставлен только синий свет на 6 часов в сутки. Вся дрянь почти исчезла но кое где еще присутствовала. Поэтому как написано в инструкции через несколько дней повторил сеанс 21 день. Вся дрянь исчезла. Но сейчас спустя месяц опять появилось нечто пожожее. Только теперь точно определить не могу т.к. микроскоп уехал. Эта дрянь только на стеклах. Камни и песок чистые. Собачка со стекла их хавает. По виду теже дино. Сопли и пузыри. Неужели опять дино вернулось. Была надежда что это диатомовые но силикаты не определились. Тест делал несколько рас. Посоветуйте что еще предпринять.
  10. Начали темнеть креветки. Сначала одна а сейчас и другая. На усиках, лапках и по всему телу налет ржавый. Налет похож на обрастание водорослями. На улитке такой вырос. По всему панцирю. Креветки себя где могут достать чистят. Но не особо помогают. После линьки чистые, беленькие. А через неделю не узнать. Плохо едят и в основном сидят на месте. Подскажите что могло случиться с креветками? Сфотать пока не получается за камне прячутся постоянно.
  11. Паразоантусы и политоя сидят на отдельном камушке. А собачка их погрызла и теперь они по всей акве. Политою она разок кусанула а вот паразоантусы периодически. А если их уксусом колоть они начнут загибаться и выделять гадость, это акву не загубит?
  12. Поэтому и прошу совета, как грамотно сделать прополку.
  13. Подскажите как правильно пропалывать политою и паразоантусы? Разрослись уже сильно, перекидываются на соседние камни а не желательно.
  14. Если вы купили пенник на который я вам давал ссылку. То он расчитан вроде на 200-250л. Там помпа вроде производительностью 1200, а на родном 500. Стекло обрезать не обязательно вместо подставки ставите помпу ( на нее шланг, помпа подходит от штатного пенника лежа на боку) для перекачки воды из под пенника ( второй отсек) в третий через маленький отсек под грелку. Могу нарисовать как все устроить и сфотать как у меня.
  15. Напишите свою электронку. Я вам скину объявление продавца. На рифцетрале тоже не можете просматривать темы о продажах?
  16. Водорослевик это очень хорошо. Я сделал и вроде помогает. В теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/28879-moe-more-reefmax/ очень хороший пример водорослевика для рифмакса. А еще пенник смените. На форуме есть сейчас в продаже за 2. И кроме угля закиньте антифос.
  17. Согласен что нет ни чего а что есть так цена космос. Хету так и не нашел. В свое время искал оцелярисов. Так в сибе предложили пару за 3500.
  18. Красивая. Вот если бы поделилась было бы здорово.
  19. Что именно плохо? То что он начал пенить? Зачем мне воздух добавлять или с водой экспериментировать?
  20. Перепробовав много вариантов остановился на этом. Взял ротор с родной помпы и между лопастей вклеил губку (верхний слой). Губку взял т.к. в нашей глуши ЭНКОМАТ не найти. Кранчик подачи воздуха закручен до конца, уровень воды сфотал. С ним тоже очень долго экспериментировал. Сейчас с такой незначительной модернизацией пенник помаленьку пеннит.
×
×
  • Создать...