Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Mihail76

Моряки
  • Число публикаций

    225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Обычный

2 подписчика

О Mihail76

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Алматы

Недавние посетители профиля

3,168 просмотров профиля
  1. Добрейшего Всем времени! Ну вот и дотянулись мои руки до завершения встроенного света в крышку моего долгостроя. Суть конструкции в том, что она вентилируемая, и сквозь крышку идут шахты для притока и оттока воздуха. Проблема состояла в том что мне пришлось делать герметичный корпус внутри (с возможностью очистки стекла изнутри светильника "боковой люк"), а снаружи во избежании интенсивного засорения внутренностей пылью, сооружать воздушный фильтр, не сложная конечно конструкция, но на коленке пришлось изрядно потрудиться (надеюсь что хоть 50% летающей гадости будет в нем задерживаться). Желаемой эстетики я не добился, гнуть акрил такова размера в кустарных условиях оказалось достаточно проблемно. Также в верхней наружной части я разместил всю электронику, хочу отметить что компактность устройства предоставленного мне Дмитрием "DNK" очень мне понравилась... Еще то что это действительно крутая штука, испытал огромное удовольствие сидя в кресле меняя цвета и программируя силу и время свечения со своего телефона! Не знаю как избежать лестных отзывов, но я очень доволен, супер вещь! Удобная, функциональная, понятная для меня далекого от программирования человека, Спасибо Вам большое за такую прекрасную штуку.... Рекомендую всем, подобным мне, желающим получать удовольствие а не ломать мозг об стены программирования. Приобретайте готовую продуманную вещь, не спорю о том что можно и самому, но поверьте если не дано то увы... Я лично попробовал разобраться с программированием, и буду честен если бы не добрые и отзывчивые люди, готовые помочь я бы близко бы не разобрался!))) Спасибо отдельное "Alex_M" за его скетч, и неоценимую помощь, благодаря которой пашет свет над моим малым морем! Очень Вам благодарен Спасибо огромное!!!!! С Глубочайшим Уважением и Почтением к вам всем кто помог мне осуществить желаемое и участвовал в моей теме: iya, Basopotam, Kiraso, DNK, broveymimo, @utsider, pumas, Чувака, Alex_M, asAleksandr. Удачи вам во всех делах, пусть у вас все будет ОК!
  2. У меня тоже такая есть! Растет пучками... Там где появится- сначала мелкие пупыри а потом рожки прут и ветвятся... Удаляется легко, растет быстро.. Если удалил, где была уже не вырастает! Больше про нее ничего не знаю...
  3. Mihail76

    Sera 130 запуск в Питере

    Как называется не знаю! Но у меня такой-же нелегал чуть более вашего см5 наверное. Никаво не трогает но все что плохо лежит (не закреплено) тащит в расщелины строя себе домик затыкая дырки! Утащил пару камушков с приклеенными зонтиками. Очень сильный надо сказать, я его кормлю креветками, сам же он ест обрастания красные с камней, как-то вместо креветки он вцепился в пинцет, реально пришлось ждать когда отпустит, вытащить не смог так как камни вместе с пинцетом ходуном ходили! А да с Запуском Вас, попутного ветра и удачи!
  4. Да они вместе с ЖК были, но когда рыбы в аквариуме, то тогда их выбивают под частую... у меня они в отсаднике оставались. я оттуда их перетащил в аквариум а рыбок в отсадник. Их популяция очень быстро разрастается если нитчатки много. Первое время конечно не очень заметен эффект но далее все становится очевидным!
  5. Максимально,грубо говоря- 80%. Днем свет вообще не холодит, достаточно естественный свет получился по гамме, ну а утром и вечером, реально синий голубого оттенка, ближе к ночи уходит в глубокий фиолет. При этом очень ярко горит зеленым Политоййя ( на фото вообще не то!). После коллапса аквариум вообще сейчас не в приглядном виде, не очень то и хочется его показывать. Что касается населения: очень много Бокоплавов и микро рачков, 5- Отшельников, 1- Краб, Палитоя, Зоантусы простые, Капнелла, Дискосома синяя, Дискосома зеленая полосатая, Бриареум. Ну еще добавлю- эффективнейшим способом по уничтожению нитчатки могу назвать- Бокоплавов они-же Гамарусами по-моему обзываются и Отшельников. Практически уже победили ее. осталась только на стеклах, сами камни уже чистые и зарастают приятными красными разных оттенков обрастания-ми, не могу вспомнить как называются. Ну в общих чертах я рассказал фото всего аквариума пока постесняюсь публиковать. И фотограф из меня ни-ахти.
  6. А Вот! Был момент когда пропала линейка Белых!!! Я расстроился, но потом выяснилось что не в китайцах дело а в моем паяльном творчестве!) короче контакт отвалился! Была бы возможнось, я бы просто купил готовый светильник, не простое это дело для делитанта как я.
  7. Здравствуйте! Дело в том что я начинающий мореман. И бухнуть кругленькие деньги на свет не могу пока себе позволить. Но вот мое мнение. Китайские диоды, в сравнение на данный момент времени мне понравились больше чем лампы Т5. А как светят диоды "настоящие" я пока не знаю. В общем я вполне доволен, и мое море заметно лучше себя чувствует, это не враки. Правда за всех китайцев говорить побоюсь! Мои светят, тфу тфу тфу....
  8. Да похожи!Вот ссылка на ибеевского продавца диодов, брал у него. http://www.ebay.com/itm/50-pcs-3W-Cool-White-High-Power-LED-Lamp-Light-with-star-Base-220LM-240LM-20000K-/370845597773?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item56581ec04d Диоды пашут отменно! Ничего плохого сказать не могу. С Уважением, Михаил. Очень похожи! Может и тот же производитель, что вполне вероятно, но не факт!
  9. Доброго всем! С момента запуска светильника в банке на 46 литров, на основе китайских диодов, прошло 50 дней! Судя по "политои зеленой" свет вполне приличный. Ну лично мне очень нравится, я во всем доволен результатом! Спешу еще раз поблагодарить всех кто помогал в создании! Здоровья и всех благ вам! Спасибо!!!!!!!!!!
  10. Так вроде всем ответил. Есть у меня вопрос.....!!!!! Вчера отключали свет и надолго.... и вот последствия... программа по времени сместилась... думаю что все из-за того, что что-то не так с питанием RTC... Как мне это проверить и победить.....
  11. Может так оно и есть. Я думаю это явно будет видно когда я большой светильник соберу, сейчас немного с блоком питания проблемки решу и займусь плотно. там уф и блю на разных каналах, а с вашим контроллером будет легко понять одинаково они светят или нет... вообще так как у меня кое что все-же из затеи получается наверное через время буду переходить на нормальные правильные диоды... просто глупо было-бы рисковать хорошими диодами если в подобных делах я полный ноль и мог просто сжечь все в пепел.... в общем и на ардуинке я собрал малый светильник чтоб быть уверенным в себе... (китайцы могли и обмануть, так как внешне диоды вообще не различаются, и маркировка отсутствует....)
  12. Спасибо большое за предложение, будет время я к Вам всегда рад заглянуть, полюбоваться на Ваш аквариум.... узнать что-то новенькое, получить какие либо знания. Но вот правда БП у меня 9 вольт питает ардуину в параллели с вентилятором.... Спасибо еще раз за Ваше внимание и поддержку! Я к сожалению не знаю потянет ли этот блок питания еще и диоды?!
  13. Покупая Китай я намеренно шёл на это, и знал о возможных сюрпризах, сегодня еще показалось, или правда так и есть, что блю и роялблю совершенно одинаковые .....
  14. Да я знаю что муть из-за фиолетовых.... ночная жизнь тоже интересует не меньше дневной! светят сейчас блю в комбинации с фиолетовыми.
×
×
  • Создать...