Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

May_Day

Моряки
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Обычный

1 подписчик

О May_Day

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Меня зовут
    Александр

Контакты

  • Skype
    may_day_n1

Недавние посетители профиля

2,189 просмотров профиля
  1. May_Day

    А почему белый песок?

    Ролик удалил. Никакого отношения к тематике форума вообще и к данной теме в частности не имеет. Александр, - устное предупреждение.
  2. Полистирол бывает разный,обычный(PS),вспененный(PS-E) и ударопрочный(SB) :Список пластмасс. Из обычного улитку для пресного насоса делал,очень хрупкий:
  3. Получился некий отстойник, в котором оседают взвешенные вещества, которые обычно до 80% выбивает хороший пенник . Высокая численность означает ослабление всех особей из за недостатка пищи,что наверняка и приводит к волнам численности как вы заметили
  4. May_Day

    С новым 2014 годом!

    C Новым Годом!
  5. Спасибо за советы, понятно. Вот в принципе тоже самое уже делают,только наверняка эти пластиковые ёмкости фонят фенолами,я стеклянные буду клеять(на всякий случай) И тоже упоминают туже статью Ренди Холмса. Нет ничего нового под солнцем . Implementing An Automated Water Change System
  6. Тоже верно. У меня будет ~ 600 литров воды в системе и я планирую менять допустим 1% в день по принципу протоки. Если Рэнди Холмс прав,то это равноценно 26% разовой подмене в месяц "обычным способом"(сифон и ведро). То есть разница составит 24 литра воды в месяц(для моей банки) что вообщем то мало существенно для меня.. Кроме того,даже если накроется одна из помп то 6 литров "растянутых во времени" мало что изменят,опасности даже может быть меньше чем перелить из дозатора какой нибудь "неизвестный раствор известной фирмы" А если поставить две самых "маленьких" ссылка по 1 литру в час с фиксированной производительностью,то одна подмена займет 6 часов в сутки и за это время тоже есть немалые шансы заметить неисправность? Просто всегда хочется немного перестраховаться,гидроизоляцию полов и даже стен частично я уже сделал )) Вот кто бы схемку для новичков набросал,куда чего ) .
  7. Хорошие снимки Адаптация микроарганизмов к бентосному обитанию в первую очередь зависит от развития органов удержания на скалах, различных защитных механизмов от засыпания ,передвижения (чтобы их не унесло в океан и т.п.). Они заселяют определенные места с определенным типом рельефа, климатом, не просто так,и не все ведут пелагический образ жизни постоянно. Многие способны прожить в небольшой лагуне, или какой нибудь иной "ловушки для водорослей" всю жизнь.. В вашем сампе для них просто "рай" и поэтому они не лезут в помпу лишний раз, или на возврате губка?
  8. Я хочу организовать ежедневную подмену небольшими порциями,а соль мешать раз в неделю(чтобы не делать большую емкость) Вот Статья ,начните сразу с "How to Perform Water Changes" (перевод есть на рифцентрале,нужно искать) она вам многое объяснит. Никакой остановки возврата не требуется . Давно уже есть готовые системы http://youtu.be/bTC2NIfflPU Придется наверное искать и заказывать готовое решение. А профлюксу видимо найдется другое применение ..
  9. Режим как вы сказали периодический,интервальный. Соль буду мешать раз в неделю.Как долго не вопрос,вопрос в том как предотвратить потерю параметров в акве,если откажет одна из них(это может быть трубка а не сам двигатель). Как он "увидит" и выключит вторую,то есть остановит подмену воды? Для меня это имеет целесообразность, из практических соображений))
  10. Нужно изначально правильно спланировать отсек для водоросли,его размер,свет и течение. Это не так просто как может показаться.. Потому что каждая система индивидуальна. То что работает в одной,в другой может работать не будет. Нужно чтобы водоросль равномерно(не слишком быстро или медленно) росла,не погибала сама (например от голода) и не убивала других. Нужно просто понимать что Вы делаете..
  11. Да. Можете положить большой,это просто пример . " Рефуджиум это водорослевый фильтр,отсек в сампе с водорослью освещенной светом " Сохраните как текстовой документ )).
  12. У меня есть Profilux 2й и я хочу автоматизировать подмену воды. Скажите,можно ли для этого использовать 2 точные перистальтические помпы Etatron(синхронно одна на откачку другая на закачку воды) и этот компьютер,и есть ли какой эффективный электронный метод контроля за ними(с быстрым откликом) если одна например выйдет из строя ,достаточно для этого компа profilux? ps. Извините,ничего не понимаю в электронике..
  13. "Refugium" это и есть обычный водорослевик, обычно это часть сампа. Не только американцы так думают Ссылка . Ещё в популяционной биологии так иногда называют убежище или изолированное расположение каких то видов, так что Лев тоже прав, его рекомендации скорее для очень больших объемов)) Вот например refugium в сампе : http://youtu.be/kzt5ELtnTio
  14. - 18 см средний размер для 2 х годовалой молодой рыбы Затянутая рыба часто имеет атипичный фенотип,можно ли увидеть фото? Что касается кормления вы правы,если при этом вы поддерживаете необходимое качество воды,для самых прихотливых жителей в вашей акве(а это обычно не рыбы). Голубой хирург очень мощная рыба,которая нуждается в плавании и она заслуживает аквариум более метра в длину(имхо). А в узких (менее 60см) аквариумах рыба заметно больше стрессует, такие узкие аквы вообще мало удобны для моря..Стресс и уровень нитратов заметно влияет на правильный рост рыбы,формирование её внутриних органов и скелета. Сресс приводит к затягиванию рыбы,ведь центральная нервная система самое молодое звено в эволюции,и степень её адаптации обусловлена генетически -и тут никаких секретов нет Фото хотелось бы увидеть, хирурга и ваши кораллы..
×
×
  • Создать...