Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Exselsior

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Exselsior

  1. Exselsior

    Моё море 240л. Новичок :)

    Папробуйте в другом магазине покупать,лучше разводных.
  2. Ред си для справки содержит помимо натуральной соли и химии кучу,50 на 50 .Прежде чем обсирать неплохо хоть раз пачку в руках повертеть почитать.И сомневаюсь что остальные там выдумали супер нано технологии по производству соли
  3. Ред си для справки содержит помимо натуральной соли и химии кучу,50 на 50 .Прежде чем обсирать неплохо хоть раз пачку в руках повертеть почитать.
  4. Аквариуму 3 недели,из нового : 1.Купил Рефрактометр 2.Купил тдс метр Из новых жителей 2 клоуна,креветка чистильщик и политоя.Креветка полиняла недавно ночью удачно,политою купил день назад,стоит закрытая уже сутки(только мелкие 3 полипчика миллиметра по 2 открыты,крупные запечатались наглухо.Тесты на аммиак 0,нитриты 0,нитраты менее 0,5 Ph в районе 8.5. Соль 35 ppt, вода после осмоса 2–3 ppt Температура 25–27 не ниже не выше. Политоя меня беспокоит( На 1 клоуне белые точки то появляются то исчезают.Причем только на более крупном,2–3 точки.На всякий случай поставил уф на 9 ватт и помпу на нево 300 л.Думаю нечево страшного,стрессует пока,ибо параметры воды в магазине страшно озвучивать.Были красные водоросли,добавил продибио биодиджест,прошли.
  5. В аквиоме конечно дешево,но у меня оттуда с трудом все прижывается,80% гибнет на 20 выживает.Резкая смена параметров, а именно мои нули нитратов против 120+ губительны для кораллов.В эти выходные папрубую линеатус :1219:
  6. Риф Макс нормальная аква ,фильтрация,свет с таймером и кулерами,можно водорослевик сделать без напрягов.Продается с тумбой и без.Говорят скиммер неочень,но он аэрацию делает и иногда даже что то там пенит) Можно сменить если есть желание,но и не меняя с подменами воды всё там нормально.Внешне очень симпатичный.Переделывать вообще впринципе не надо в нем нечево.
  7. :shock: фильтра даже внешнего нет?Бактерии от продибио это как наркотик для аквариума,капаеш,водорослей нет,вода чистая,показатели в норме.Эффект кончается начинают переть водоросли и т.д. ,я так понимаю там такие бактерии что они съедают всю еду обычных бактерий))
  8. 150 конечно,если уж решили.85 до 60л.В максе 105л.
  9. а зачем он вообще вам вообще в новосибирске, если имеется ввиду акваэль риф макс,там и так все в пропеллерах.
  10. У меня вчера с утра на клоуне было порядка 2 точек белых,к вечеру штук 7,я решил что крипт.На втором клоуне пока небыло.Севодня пришел нету точек.Думаю все равно для проф елактики куплю уф,буду включать на пару часов в день.
  11. Очень просто и дешево зделать можно жидкость морскую калибровочную.Берем свою соль и идем в любую лаболаторию.Просим за вознаграждение зделать 35 ppt.Мне за 50р. зделали
  12. http://www.liveaqua.ru/index.php?route=common/home тут рефрактометры по 1000р
  13. Труба подлиннее нечего не даст я думаю.Там нужно делать пузырьков чтобы было больше и они были мельче по хорошему.Вообще над вашей мыслью подумал.Как вариант задержать пузыри на подольше на картинке.Например насыпать туда пластиковых шариков.
  14. Вообщем народ купил рефрактометр,замерил и испугался.Тридцать раз подумайте покупая поплавки.На крайний случай хотябы стрелочный можно взять.
  15. Вообщем коралл похоже умрет.Странно почему,второй купленный коралл распустился и чувствует себя вроде бы хорошо.По тестам показатели воды в норме.Соленость при температуре 26-26,5 немного низковата, при t= 25, 1.025.Учитывая что у меня ареометр и он обычно показывает меньшее значение то соленость в норме.
  16. Спасибо,но настораживает там слизь какая то.Я ее только вчера посадил может из за этого.
  17. Euphyllia съежилась и покрылась какой то слизью,все произошло буквально за тройку часов.Причем остальные жители,все нормально. сори фото с телефона
  18. Вообщем камни брал сильно передержанные,еще в добавок бактерии продибио для старта нано.Абсолютно все показатели идеальные.Кроме нитратов(10) Можно прикупить пару рыб?Аквариум с камнями и водой стоит неделю.Водорослей вообще некаких нет.Веерный червячек и краб впорядке
  19. Я свой пока не трогал,он пока новый на гарантии,пока пойдет ).В магазине стоит такой же с рыбами,Пенит там он нормально.Говорят сменили помпу как то пенник подняли что крышка не закрывается.Точнее узнать какую помпу и как подняли там попытаюсь.Директор всем у них там этим занимется,а ево непоймаеш.Вы посмотрите темы про самодельный пенник из бутылок.Проблем в нем 2: первая это плохая помпа,мало и слабый поток пузырьков,да и вдобавок крупных.Вторая проблема это высота воды.Проблема высоты воды не затрагивает качество пены.Скиммат жидкий из за того что туда вода летит.Если не лень подливать литр воды в пару дней,то пусть он и будет жидкий.Помпу я вообще не буду менять,там впринципе я думаю можно и эту доработать.Сейчас пока неочень хочется ево трогать я набор купил как вот тока неделя Насчет фона вот посмотрите,красивее стандартного помоему.Опять же если пузырьки будут меньше,но большим количеством по логике и брызгов будет меньше.
  20. В рекламе используется цветной акрил.1мм толщиной ,мб и тоньше есть.Сам обладаю с недавних пор рифмаксом.Пенник не совсем говно) Просто ево там нужно доработать,уровень воды понизить и помпу помощнее
×
×
  • Создать...