Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

druhasw

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя druhasw

  1. druhasw

    помогите определить краба

    http://la-mer.ru/cat...uk_m_munida_sp/ http://www.reeflex.net/tiere/4283_Munida_sp.htm
  2. А зачем компьютерный, если можно аквариумный за эти же деньги. Например вот.
  3. Так же как и устанавливать t. Длительное нажатие на SET(6 сек) , затем на Tem-dif и стрелками установить нужную.
  4. Установил наконец сегодня этот долив(получен был еще в том году, все руки не доходили). Автодолив работает на прямую от осмоса через ЭМ клапан. Пока на выходных буду тестить.
  5. По умолчанию у меня тоже разбежка была в 3 гр. , уменьшил до одного.
  6. У меня разбежка 1. Сейчас выставлена t на 25. При достижении 26 включается вентилятор, а при 24 нагреватель(только он отсутствует за ненадобностью). Вот и интересуюсь , что лучше для моря 25-26 или 24-25 выставить.
  7. Слишком хиленькие для моего светильника.
  8. В общем "я его слепила из того, что было"... Пробный образец ножек.
  9. День добрый. Купил такой же контроллер. Вопрос следующий. Какую температуру лучше держать? Выставить температуру в 25гр (охлаждение будет включаться в 26гр) или выставить 24гр (охлаждение будет включаться в 25гр)? P.S. 1й вариант предпочтительней т.к вентиляторы реже включаться будут. Но это для слуха, а как для моря лучше?
  10. Можно и тут выложить.
  11. А можно ссылочку на магазин?
  12. Сами ножки в прожаже не нашел. Поэтому буду сам делать. А картинка из яндекса.
  13. Глубина аквариума 500мм , а светильника 400мм.. Как экран работает. .
  14. Пока выдерживает. Сначала под ним пресный стоял, теперь море.
  15. RUSCO, спасибо за развернутый ответ.Попробую засыпать TUNZ. Если кол-во солей опять будет расти, то оставлю только осмос.
  16. У меня телевизор над аквариумом...
  17. Попробую заказать на работе из оргстекла 10мм толщиной что-то такое, в упрощенной форме. Осталось понять как сделать так, что бы светильник на них держался...
  18. Похоже Вы правы относительно качества смолы в гейзере. Без Ди калонки качество воды значительно лучше. При старте001 и через минуту 000.
  19. День добрый форумчане. Нужна ваша помощь. Стоял у меня на море МГ светильник, старый прямоугольный аквамедик( 120*40*8). Держался он на кронштейнах привинченых к стене. Сейчас установил самодельный светодиодный, лежит на боковых стенках. Хотелось бы убрать его в корпус от МГ светильника и тут возникает проблемка. Аквариум 125*50*50, стекло 12мм., а длина МГ светильника 120. Помогите придумать крепление-ножки для светильника. Подвесы отпадают сразу. Фото МГ.
  20. Переставил катридж со смолой после ЭМ клапана, и показатель TDS метра снизился. Теперь при доливе (после прстоя) показывает 2-3 и очень быстро снижается до 0.
  21. Попробую завтра поставить DI колонку после ЭМ клапана. О результатах отпишусь.
  22. . Мы же стремимся к 0. Для этого и ставим осмос, DI колонку . Поэтому не хотелось бы, что бы эти 7 загубили то малое, что там уже живет.
  23. А если Ди колонку поставить после ЭМ клапана, что бы давление в нем( в Ди катридже) не нагнеталось?
  24. Если б было 1, я бы не беспокоился, но там 7 и до ноля упасть не успевает.
×
×
  • Создать...