Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

liaf

Моряки
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Хороший

4 подписчика

О liaf

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 03/02/1977

Информация

  • Город
    Барнаул
  • Меня зовут
    Игорь
  1. Приветствую Турал. Намучаетесь вы с таким переливом. Пока не поздно советую переделать. Потом к этому прийдете но будет сложнее. С нормальными переливами и то постоянно краны крутишь. Просверлить отверстие в стекле проще простого.
  2. В новой партии будут плашки черного цвета.
  3. Клеиться обычным суперклеем. С цветом еще будем экспериментировать.
  4. Первые опытные образцы прессованных плашек из ПВХ готовы, в ближайшем времени планируем запустить их в серийное производство на термопласт автомате. Есть немного времени внести некоторые изменения. Для этого я готов разослать бесплатно на тестирование желающим принять участие в разработке, не новичкам в морской аквариумистике, плашек штук по 10. Доставка за мой счет. С вас: отзывы, предложения, комментарии.
  5. Лью раствор VSV уже как пару лет. Идеальное средство для экспорта фосфата и нитрата. Здесь описывал свои наблюдения. https://reefcentral....no3po4-x/page-2 Никакие пеллетсы не нужны.
  6. Егор не оставляй это просто так. Претензию хотя бы напиши руководству компании. А лучше в Роспотребнадзор. Ведь пока будут такие безалаберные люди работать на отвественных должностях так и будет бардак. А мы все это хаваем! Да ладно вроде ничего страшного же не случилось. Дак случиться!
  7. Такие конторы надо сразу закрывать а не проверять то ли тебе продали. Представь Дмитрий пришел ты в аптеку за кальцием допустим. Купил. А там вместо кальция литий хотя упаковка от кальция. Поел ты его и ласты склеил. И только потом (в лучшем случае) начали разбираться (а может и не начали).
  8. Вот и я о том же случае. Реактивы мы с Ваней вместе заказывали. Только я не успел их начать использовать т.к. в наличии был баллинг от тропик марин.
  9. Компонент реактив наказывать пора, таким мудакам нельзя реактивами торговать ! Ладно аквариум погубили и похоже не один. Но на этом месте вполне могут быть люди.
  10. Лей точно так же как и водку. Говорят Люголь более подходящий в нашем случае и продается в любой аптеке.
  11. Уксус и сахар можно и намешать в водку, VSV сделать. Разнообразишь углеродную диету бактериям. Кто то вообще один уксус льет. Я сам VSV мешаю. На 1 литр раствора: 200 мл воды, 100 грамм сахара, 100 мл уксуса, 5 мл люголя, остальное водка. Последний замес делал без сахара, разницы не увидел.
  12. Думаю нет повода паниковать и менять "шило на мыло". Результат от внесения водки есть. А дозировки у каждого индивидуальны. Можно конечно заменить на пеллетсы но мне кажется водка гораздо удобнее и продается в ближайшем продуктовом магазине.
×
×
  • Создать...