Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

ief

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ief

  1. Куплю НОВУЮ металлогалогеновую лампу с цоколем FC-2, мощность - 250 Вт, цветовая температура от 13 000 до 16 000 К. Все предложения, пожалуйста в личку.
  2. Куплю холодильник для аквариума Teco tr 10 Предложения в личку.
  3. Лучше сразу мини АЭС - шоб не мелочицца!
  4. Не бойтесь, пока есть желточные мешки, они не помрут. Если не сложно дайте фото малышей
  5. Добрый вечер! Не эксперименты, тогда сорри :hmmm: Просто я подумал, что вам интересно выяснять летальные пороги..., а не то как подстраховаться когда дети и внуки чубайса в очередной раз покажут кто есть - ху... в этом мире. Если по вашей теме, то любое отключение электричества более чем на полчаса(в среднем) изменяет основные рыбоводные (аквариумистические) показатели. Основные из них-это температура, и содержание растворенного кислорода, ну и остальные... А мы с вами знаем, что к примеру регулярные скачки температуры даже на 1.5 - 2 градуса приводят к снижению иммунитета, и как следствие заболеваниям гидробионтов. Если все-таки вам интересно как подстраховаться, а не собирать статистику форума (у кого сколько аква стояла без электричества) то вариантов подстраховки масса. Все оч. индивидуально и зависит от многих параметров, но и не в последнюю очередь от толщины лопатничка :lol: Лично у меня на всяк пож лежат 2 компрессора на батарейках (по цене как 1-2 акрапоры). Это не нищебродство, просто в более крутых девайсах нет надобности, т.к. электричество пропадает 2-3 раза в год в среднем на 1-2 часа. Теперь, почему-2 компрессора!? Во первых, 2 больше чем один, и соотв-но надежнее. Во вторых, когда пропадает ток, бросаю их (не компрессоры, а трубки с распылителями ) в разные концы аквариума. Тем самым получается создать 100% насыщение и небольшое течение, т.е. перемешивание.
  6. Интересные у вас эксперименты! А для чего ? :tuplu: Я бы не эксперементировал, т.к. без последствий не обойдетесь.
  7. ief

    Наши на Reefcentral

    Одобрям'c !!! Особенно аква с тубастреями - :vo:
  8. хотите сказать, что умная женщина никогда не будет лезть в кандидаты наук?
  9. http://www.sevaquarium.com/ Вот у кого знаний по Черноморью больше всех! Я сам "заболел" аквариумом после посещения именно этого заведения в конце 80-х.
  10. Оч. интересная тема! Смысл её создания, правда, не уловил...? :hmmm: Такое ощущение, что у автора дилема - брать или не брать??? :lol: Если в этом контексте, то мой ответ (и голос в голосовалке) - однозначно брать! :vo: А что, "они" как-то должны отличаться от некандидатов...?
  11. Здравствуйте Виталий! А на какую высоту она поднимает? Может,помимо паралона и гибкого соединения, еще есть смысл уменьшить диаметр труб?
  12. Спасибо всем, кто откликнулся. Не так давно приобрел у приятеля вот такой прибор: http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=9435. Еще раз благодарю всех за советы и предложения. Тему можно закрыть.
  13. Зеленые обрастания-проблема освещения. Бурые обрастания-органика. Возможно что проблемы и в том, и в этом... Я бы уменьшил свет,как количественно так и качественно (кстати, напомните габариты вашей банки) и обратил внимание на кормежку, как основной источник поступления биогенных элементоов в воду.
  14. Вот и меня всё вами перечисленное, мягко говоря парит... Дайте ссылочку плиззз на сиё чудо
  15. Всем привет! для меня оч. странно, что до сих пор не выпускают GPS-навигаторы со встроенной камерой. Запатентовать идею штоли:tuplu: А если серьёзно, то думаю в ближайшем будущем "лидеры" этого рынка что-нить предложат, и если не сильно "горит", может стоит подождать с покупкой. Я хотел себе прикупить, т.к. обилие хамов на дороге зашкаливает, но из всего ассортимента выбрать так и не смог ничего интересного . Есть ощущение, что какие-то они недоделанные
  16. 1.Согласен что не указано сколько и кого будет. Но при серьёзной нагрузке по биомассе и помпочки-тунзочки не помогут. Тут нужно ставить хороший компрессор, а при совсем серьёзной лучше оксигенатор Только я почему-то уверен что это не "наш" случай. 2.Слив случайно не фирмы Тунзе был? 3. В задачке спрашивалось можно соединить аквариумы без сверления или нет. Ответ однозначный можно. Вы правильно заметили, что мы точно не знаем зачем эта затея. Но был вопрос и был ответ. За и против миллион сто тысяч вариантов, от чистки со съемом аквариума, до нападения инопланетян. Сверление аквариумов (особенно дна) тоже не повышает их надежность. А фитинги, трубки, уголки и пр. нынче не копеешные... Такие "стойки", с Дюрсо или неДюрсо, собирают когда планируют что-то выращивать или передерживать, т.е.работать а не по отпускам ездить, поручив тёще раз в неделю заглянуть и покормить... Соответственно при ежедневном контроле уровень надежности-достаточный.
  17. Позволю себе прокомментировать по пунктам: 1. О каком газовом режиме вы говорите, если там проточность будет несколько обьемов в час и плотность уж никак не ...надцать килограммов рыбы на кубометр??? 2. П-образные трубки - достаточно надежны, если стоят без перекосов и прочих деформаций, ну и конечно склеены не кривыми руками. А если заморочится, то можно и цельно гнутые заказать. В крайнем случае можно сделать одну лишнюю-аварийную трубку для быстрой замены. Насчет рассифонится-такое возможно, но для этого у нас имеется пара зорких глаз на голове, а трубки прозрачные. 3. Тут надо самому смотреть. Скажу лишь, что система сообщающихся сосудов автоматическая самонастраивающаяся . Сколько жидкости заливается столько и выливается, а уровень везде оинаковый и устанавливается автоматически :lol: по уровню слива в последней емкости. А для спокойствия и гармонии, можно поставить аварийное отключение подающего насоса.
  18. Цитата: Последняя труба переходниками заужается и насаживается на помпу. Сверху выход воздуха. При заужении, у вас во всех аквариумах поднимется уровень со всеми (в прямом смысле слова) вытекающими... если хотите проточность, то проще поставить хорошую помпу на залив, т.е. из последней емкости шлангом сделать залив в первую. ведь мы знаем, что сколь чего прибудет (зальется) столько и убудет (выльется)
  19. Есть простой вариант. Аквариумы можно соединить по принципу сообщающихся сосудов П-образными прозрачными трубками. Трубки можно склеить самому из оргстекянной трубы диаметром 5-10 см. Такая система простая дешевая и достаточно надежная. Единственное, это все-равно придется в каждом ярусе сверлить последние (сливные) аквариумы.
  20. такой тоже подойдет: http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=9435
  21. Привет всем! Разыскивается вот такой девайс: http://www.aqua-medic.de/index.php?r=catal...d=41&id=165 или аналогичный прибор другой фирмы.
  22. написал в личку
  23. ief

    Profilux (Plus) II - LAN

    Пока ниче не предлагаю, а лишь показал то что нашел... По видимому вы хотите что-то предложить.
×
×
  • Создать...