Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

ief

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ief

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 06/09/1978

Информация

  • Город
    Москва
  1. Куплю НОВУЮ металлогалогеновую лампу с цоколем FC-2, мощность - 250 Вт, цветовая температура от 13 000 до 16 000 К. Все предложения, пожалуйста в личку.
  2. Куплю холодильник для аквариума Teco tr 10 Предложения в личку.
  3. Лучше сразу мини АЭС - шоб не мелочицца!
  4. Не бойтесь, пока есть желточные мешки, они не помрут. Если не сложно дайте фото малышей
  5. Добрый вечер! Не эксперименты, тогда сорри :hmmm: Просто я подумал, что вам интересно выяснять летальные пороги..., а не то как подстраховаться когда дети и внуки чубайса в очередной раз покажут кто есть - ху... в этом мире. Если по вашей теме, то любое отключение электричества более чем на полчаса(в среднем) изменяет основные рыбоводные (аквариумистические) показатели. Основные из них-это температура, и содержание растворенного кислорода, ну и остальные... А мы с вами знаем, что к примеру регулярные скачки температуры даже на 1.5 - 2 градуса приводят к снижению иммунитета, и как следствие заболеваниям гидробионтов. Если все-таки вам интересно как подстраховаться, а не собирать статистику форума (у кого сколько аква стояла без электричества) то вариантов подстраховки масса. Все оч. индивидуально и зависит от многих параметров, но и не в последнюю очередь от толщины лопатничка :lol: Лично у меня на всяк пож лежат 2 компрессора на батарейках (по цене как 1-2 акрапоры). Это не нищебродство, просто в более крутых девайсах нет надобности, т.к. электричество пропадает 2-3 раза в год в среднем на 1-2 часа. Теперь, почему-2 компрессора!? Во первых, 2 больше чем один, и соотв-но надежнее. Во вторых, когда пропадает ток, бросаю их (не компрессоры, а трубки с распылителями ) в разные концы аквариума. Тем самым получается создать 100% насыщение и небольшое течение, т.е. перемешивание.
  6. Интересные у вас эксперименты! А для чего ? :tuplu: Я бы не эксперементировал, т.к. без последствий не обойдетесь.
  7. ief

    Наши на Reefcentral

    Одобрям'c !!! Особенно аква с тубастреями - :vo:
  8. хотите сказать, что умная женщина никогда не будет лезть в кандидаты наук?
  9. http://www.sevaquarium.com/ Вот у кого знаний по Черноморью больше всех! Я сам "заболел" аквариумом после посещения именно этого заведения в конце 80-х.
  10. Оч. интересная тема! Смысл её создания, правда, не уловил...? :hmmm: Такое ощущение, что у автора дилема - брать или не брать??? :lol: Если в этом контексте, то мой ответ (и голос в голосовалке) - однозначно брать! :vo: А что, "они" как-то должны отличаться от некандидатов...?
  11. Здравствуйте Виталий! А на какую высоту она поднимает? Может,помимо паралона и гибкого соединения, еще есть смысл уменьшить диаметр труб?
  12. Спасибо всем, кто откликнулся. Не так давно приобрел у приятеля вот такой прибор: http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=9435. Еще раз благодарю всех за советы и предложения. Тему можно закрыть.
  13. Зеленые обрастания-проблема освещения. Бурые обрастания-органика. Возможно что проблемы и в том, и в этом... Я бы уменьшил свет,как количественно так и качественно (кстати, напомните габариты вашей банки) и обратил внимание на кормежку, как основной источник поступления биогенных элементоов в воду.
×
×
  • Создать...