Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

worm

Моряки
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя worm

  1. Помпа Aquael, Reef Circulator 2600 - 500 рублей
  2. Звоните завтра телефон в личку напишу.
  3. Добрый день. А не подскажете какой конкретно выбрать электрод ph для профилюкса у измтеха?
  4. Подыскиваю дозатор для подключения к Profilux plus 2 на 3-4 канала. Может есть у кого не нужный.
  5. Есть Нептун 800М и дельтек 8070. 4000 и 7000 соответвенно
  6. worm

    Куплю астерин

    Медведково. Насобираю так.
  7. У меня есть с фишстрита вместе с держателем, могу так отдать.
  8. Так напряжение до контроллера и должно быть постоянным вроде.
  9. worm

    Где мы работаем.

    Отопления, вентиляция, горячая вода. В основном в торговых и промышленных помещениях.
  10. Все стекла в доме в том числе аквариумы протираю вот такой салфеткой. http://youtu.be/cmswzPEvEUA Под краном промыл холодной водой, отжал почти досуха и протираешь. Отмывает все подряд за один раз, разводов не оставляет. Использую уже года 3-4.
  11. в личку или 8926221057три
  12. А как должен работать стерилизатор в период внесения бактерий? Может кто подскажет, мне почему-то думается его на это время вообще включать не надо.
  13. Кстати толщина стекла какая у Вас? А то может 40+10 хватит. 10мм стекле 10 висит нормально, на 12 уже очень хреново.
  14. Я свое мнение высказывал 2 40. Но если экономить то можно для начала одну и посмотреть, может вас устраивать будет. Если нет можно добавить уже и не вортек, а риф октопус какой нибудь. У меня поначалу так и стояло. Вот калькулятор водобмена от производителя http://ecotechmarine.com/calculator/
  15. На видео банка 76х30.5х40.5 насколько я понимаю что как минимум в два раза уже elos 100. На мой взгляд все равно будет лучше две 40, чтоб не на всю мощность работали. Будет и тихо и течение хорошее.
  16. В EcoTechMarine считают такую схему правильной. У меня напротив в синхронном режиме. http://www.sewatec.de/stream-pumps/ecotech-marine/ecotech-vortech-mp40w-es-propeller-pump.html При заказе от двух штук 362 евро.
  17. Но и шестидесятка не сороковка. Возьмите одну сороковку для начала. А там разберетесь. Можно заказать с севатека две сороковки по уменьшенной цене одну поставить одну продать.
  18. И я за 2 сороковки. У самого на 160х55х75h стоит 60 и 40. Волну включаю редко, но течение создают приличное.
×
×
  • Создать...