Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Svon

Моряки
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Обычный

О Svon

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    МО п.Ватутинки
  • Меня зовут
    Наташа
  1. Такие интересные собачки, Сандору очень понравился корм, пару дней он даже не прилипал к стеклу, только и ждал как его покормят. Меня это возмущало но я не могла отказать этим прекрасным глазкам. Но вчера я взяла себя в руки и не дала слабины. Сегодня он показал что все - таки делает то для чего он куплен. http://youtu.be/IePahLgAbdk http://youtu.be/2i2APnkzI9w Только сейчас заметила насколько вырос саркофитон. Я и так понимала что он увеличился, но чтоб настолько. Поражает даже. У клоунов икра и на втором видео они поставили на место нарушителя территории :-)
  2. Нашла корм для своего Сандора, лопает с большим удовольствием, как увидит так хоть на другой конец аквариума поплывет Клоуны вновь после двухмесячного перерыва начали метать икру. Наверно повлияла смена корма, пока я искала подходящий для собачки . Я их год кормила то артемией то креветкой, приелся наверно.
  3. Есть ксюха прирощенная на горлышке бутылки, уж так ей почему то удобно, могу отдать за 100 р завтра на Беляево 9 часов вечера примерно
  4. какой заморозкой кормите? сами делаете или покупаете?
  5. Остатки каулерпы есть в аквариуме, так как я пыталась от нее избавится, из за ее периуда размножения. Так же предлагала хетаморфу, но он питается исключительно со стекла. Куплю сейчас в магазине нори для роллов, попробую предложить По объяснению в живой воде эта рыбка ест сине-зеленые - природный источник пищи, у меня их очень много, ему должно быть такое раздолье по идее...
  6. Помогите определить, он голодает или это нормальное его состояние? кажется будто в брюшке вообще ничего нет. Питается в основном он со стекла, видно как пооткусывал зеленушки, но мне так и хочется его покормить. По сравнению с моими жирными клоунами, он вообще анорексик. По сравнению с некоторыми фоточками в нете он так же тощий, а на некоторых есть и такие же тощие. Придумала ему кличку - Сандор - хранитель аквариума , так сказать хранитель чистоты в аквариуме, кто не знает из игры престолов так звали "пса" . Говорят животные с кличками живут дольше.
  7. Подавать изначально жалко было, даже когда осталась одна живность, после того как потек первый аквариум.
  8. Ой грешу я по крупному, решила распродавать систему. Грядет ремонт, да и впринципе, за 3 года много что изменилось, теперь не на кого сбросить заботу за аквариумом на 2 недели например. Как опыт показал это слишком большой срок чтобы оставлять на того, кто в этом ничего не смыслит . В общем я долго думала, почти с лета, как только приехала с отпуска и увидела как все таки отличается уход знающего(хоть что то ) человека от ухода того кто только наблюдал за этим со стороны. У меня то не все идеально, да даже иногда можно стазать что тянет на удовлетворительно... В общем много факторов повлияло на решение продать аквариум... Грустно это даже как то. Уже почти три месяца висит мое объявление и я думала уже никому не интересно мое море. Поэтому решила на днях купить собачку водорослееда salarias fasciatus, думаю у меня еще как минимум месяцок есть чтоб ее передержать, а то и два. Замучили водоросли, решила сбагрить ей эту заботу . Отъестся и поедет к новым хозяевам. И заодно подняла объявление,а люди начали интересоваться. Забавно Собачка активно уже на второй день поедает обрастания, такая интересная зверушка.
  9. Вчера включила диоды, и сарк опять сдулся, но сегодня после работы он меня порадовал!!! Скоро вытащит полипы до конца Водоросли в заднем отделе развиваются с бешеной скоростью, недавно было пару волосков хеты и одна веточка каулерпы, теперь уже хеты там с кулак . Грядет прополка... Сейчас смотрю на первые сообщения в теме, и удивляюсь как клоуны выросли!
  10. Спасибо за поддержку, поскорей бы все адаптировались Саркофитон сегодня с утра на половину вытащил все свои полипы Сегодня на последный час освещения вечером верну диоды. Надеюсь ему они понравятся. Актиния вчера показала свое "фи" на свет от одной акваэль дуо лайт Целый день была вяленькая, после ночи очухалась. Еще вчера обнаружила у клоунов икру! Каким то образом они нерестились вверх ногами. Но я думаю что эта икра переехала из 40 литров.
  11. У меня хеты очень мало, там максимум грамм 50, поэтому пока она вперемешку с каулерпой, как я и писала ранее. На ЛПС я и не замахиваюсь, у меня мягкие только. Была ли ксюха в "мини немо"? Была, есть и будет Потому что мини немо у меня был, есть и будет. Больше 100 литров не хочу делать, тяжко мне тогда будет. И вряд ли вылезу из этой банки. Куплю еще чуть чуть полезной живности, там креветку, улиток и отшельников.
  12. Не могу судить о нитратах и фосфатах, так как их я никогда не мерила. Но что то мне подсказывает что едят водоросли что низшие - сине зеленые, они же слизь, что высшие одно, и что я хочу сделать - это заменить одни другими, заменить низшие высшими. А на практике, когда у меня был целый куст каулерпы, аквариум зарастал слизью гораздо медленнее. Оставшуюся каулерпу я пересажу в средний отдел сампа, из которого она до камней не достанет . Каулерпа всегда у меня размножалась только вегетативно, даже когда было жарко... Но спасибо за предупреждение, буду следить за ней. Высшие водоросли, я думаю, помогут прижиться в новой банке моим обитателям, может достану каулерпу когда водорослей будет достаточно чтоб прорежать. Даже если и размножится одна веточка каулерпы 10см длинной, будет не смертельно. Вот для кого "поганки", а для кого дискоактинии, не знаю почему у вас такое пренебрежение к ним. Они очень красиво светятся при луне. И ксения тоже не такой уж бесполезный и легкий коралл, хорошо замечает изменения в аквариуме, как в воде так и в свете и реагирует на них очень быстро своими полипами и общим видом, так что не стоит недооценивать сложность ее содержания ИМХО. Мне кажется что стоит она где-то посередине, а вид ее подвижных полипов просто завораживает. Многие из друзей, непременно замечают ксению, конечно же после немо. На вкус и цвет как говорится... Тем временем мой аквариум начинает зреть? Сарк опять втянулся, но не до конца. Ксюха пришла в норму
  13. Ну тогда не знаю как объяснить ту ситуацию что, ксения - как самый первый коралл в аквариуме вместе с синими грибочками и родактисом выжили до сих пор. Грибочки размножились до 15 штук точно, а ксюха до 11 кустов из одной маленькой непророщенной, и продолжают завоевывать пространство на камнях, если бы не айптазии и слизь то 100% уже бы все камни были бы покрыты грибочками и ксюхой . А клоуны нерестятся, как я уже говорила. Сейчас конечно из за нервов с переездом они остановились, но думаю это не на долго. Что такое TSD осмоса? Новых жильцов начну покупать как только клоуны начнут опять нерестится, для меня это как показатель качества системы Присмотритесь на последних фото на камнях есть нечто зеленого цвета все в пузырях - это и слизь, наверно сине зеленые водоросли или циано
  14. Проверено 2мя годами соленость поднималась но животные живы, ксении размножались, саркофитон рос и пушился, клоуны по 2 раза в месяц бывало нерестились, как показало время единственный минус от таких испарений - зеленая слизь, животные все чувствуют себя нормально. Это же мини море - минимум финансовых затрат и времени, для того чтобы наслаждаться уголком моря дома. Если из 70 литров испарится 2 литра воды то соленость подымется на 2 сотых, а если учесть что соль остается на стенках то и того меньше. Я конечно не эксперт и не могу судить точно, но в море ведь тоже вода не однородна. И у меня не редкие виды кораллов и довольно живучие. Спасибо за внимание к теме
×
×
  • Создать...