Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рустем

Моряки
  • Число публикаций

    148
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О Рустем

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 12/25/1982

Информация

  • Город
    Казахстан Астана

Недавние посетители профиля

2,221 просмотр профиля
  1. Это значит что у тебя их много, нужно стремиться к 0,03 мг нг/л. Совсем до нуля снижать не желательно.
  2. Всем морякам пламенный привет...! Помогите правильно запуститься и разобраться..! История следующая: Банка с чистым объёмом воды 760 литров с последующим уменьшением по мере заселения этак до 700 литров, запущена полтора месяца назад на цеолитной системе от ФМ, в дальнейшем хочу перейти полностью на их продукты. Стоит цеолит реактор Зеоматик 2,2 наполнен 1 кг цеолита, бактерии капаю по одной капле на 100 литров каждый день, так же в самп закинуты 10 кубиков 10Х10 см из какой то пористой керамики с квадратными сотами внутри, вместо срк. Пенник стоит большой на 3000 л. регулируемой производительностью, Роял Эксклюзив Бабл кинг. Возвратная помпа Ред Драгон на 9000 л. тоже РЭкскл. Самп тоже от них. Планирую ситему баллинга от ТМ. Теперь вопросы: 1. Нужно ли дожидаться установления азотного цикла, как в классическом запуске, со всеми диатомами и прочей мутью в процессе созревания? Или таковой процесс исключён, в виду того что, как я понял, цеолит вытягивает Амиак и процессы распада на Нитрит - Нитрат - Азот, исключаются? Недавно делал тесты на Нитрит и Амоний просрочкой до полугода от Салиферт, ( свежих под рукой нету ), абсолютный Ноль. 2. Если я всё не правильно понял, какова правильная и последовательность запуска? 3. Что еще нужно учесть запускаясь по такой системе, любые нюансы...! Всем заранее спасибо..!
  3. Ну как бы с запасом баночка то СПСник, да и вообще решено приобрести самп от Роял эксклюзив уж очень он хороший!!!
  4. блин почему то некоторые фото развернуло, кто нибудь знает почему ?)))
  5. Выглядеть это будет примерно так:
  6. Всем салют...! Господа замахнулись мы на вторые 800 литров рифа и вот пока что начал с конструкции каркаса...! Ждем конструктивной критики и вашей помощи..! Как рифовод я слабый троечник, так что не исключены глупые вопросы. Из планируемого оборудования: Пенник Роял эксклюзио 3000 с регулировкой мощности..! Возвратная помпа Делтек 7000 с контролером. Вейв бокс скорее всего Тюнз с моделью пока не определился. Помпы течения тоже Тюнз модель под вопросом но скорее всего 6255 управляемые. Свет будут лэды однозначно. Осмос от Аква - фильтр США 10 литров в час. Холодильник Теко TR 20 один куллер на 6 вентиляторов. Ультра фиолет решили не ставить. Кальциевый реактор и кальквассер Делтек 501и фильтры кипящего слоя для антифоса и угля, но есть мысля пересесть на ЦЕОЛИТ, так как баночка запускается с нуля, да и на пелетсы тратиться не придется...! Ну как с нуля переедит живность в новую банку, правда не вся..! Ну и все это дело посадить на на акваконтроллер АПЕКС фьюжен нептун с возможностью удаленного доступа..! Банку решено заказать готовую в Москве с доставкой в Астану - Казахстан, как думаете доедет ? В общем есть такая задумка: отказаться от переливной колонки, а просто поставить две трубы 50ки Дюрсо или Стокман, с последующим декорированием их камнями и кораллами, дабы сэкономить на пространстве, отказаться от угля и антифоса и перейти на цеолит, а также в какой то момент после старта избавиться от биошаров, ну или раз уж будет закваска со старой банки вообще их не использовать...!
  7. Вообще если у вас не планируется панорамный аквариум, то биш любоваться на него будут только с одной стороны, то камни располагать по середине я бы не стал,не лучше бы было на задней стенке делать переливную колонку по середине и потом задекорировать ее камнями и вообще всю заднюю стенку закрыть ими, так вам вообще не придется думать о чистке заднего стекла ...!
  8. Жаль что у вас высота не позволяет, сделать над основной банкой еще один отсек для меньшей емкости, что бы там воду для регулярных подмен готовить...! Как много бы это упростило. Хотя если пожертвовать высотой самого дисплея, может и получилось бы!!?
  9. Это конечно все интересно, а кто знает как настроить удаленный доступ????
  10. Ребята скиньте фото ктопеределывал КР Делтек 501 под другую помпу плиз очень надо!!!! Не жмитесь...!
  11. Вот смотрю на эйхеме на той что алекс предлогает, уже есть родные хомуты для шланга, а как крепиться к самому реактору, у кого есть готовые решения, поделитесь фотками...!
  12. Ребята, а есть уже готовое исполнение, что бы на фото видно было что да как там приделано..!
  13. Всем салют..! В общем надоело мне с ней возиться, подскажите Чем можно заменить Aquabee 1000 В КР Deltec Pf501 Если не затруднит фото в студию...! Блин как ошибку в названии темы исправить )))
  14. Эретромецином не пользовался по этому поводу ни чего сказать не могу, циано часто путают с дино, поэтому, если лечить циано, методом борьбы с дино, можно навредить..!
×
×
  • Создать...