Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

stritreiser911

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя stritreiser911

  1. Всем привет и спасибо за высказанные мнения, но не будем разводить демагогию. Квас буду делать по второму варианту, 200/90/70. со сливной колонной по средине и с закрытой системой циркуляции, аквас будет стоять у стены которую сооружу за аквасом так как планирую разместить там все емкостное и шумное оборудование. свет будет делаться на заказ в зависимости от объема и населения. Как я уже в начале написал это будет смешанный мк+жк и рыбы, ну а то как бы я хотел все это видеть я постараюсь в ближайшее время скинуть, ну вот чтота вроде типа такова: http://www.youtube.com/watch?v=fyLFVqppiW0...feature=related Или
  2. Серж, дружище ты как всегда, я думаю ты поймёшь и без слов.
  3. Так, чета я запутался :lol: , то по длине сильно, то в ширине коротко, то высота маленькая. В общем есть три варианта: 1)дл.-200см./ ш.-80см./ выс.-75см. и того= 1200л. 2)дл.-200см./ ш.-90см./ выс.-70см. и того= 1260л. 3)дл.-250см./ ш.-80см./ выс.-60см. и того= 1200л. Что из выше перечисленного подходит для смешанного аквариума? :tuplu:
  4. Об свете не упоминается , потому что я и не знаю какой должен быть свет, и сколько положено на такой аквас? Я в принципе пока не знаю чего и сколько мне надо, поэтому и прошу помощи. Я передумал делать с круговым обзором слишком суеты с подводами много, сделаю возле стены . А если одна сторона будет у стены ? то какая ширина лучше чтоб риф смотрелся ? Вот вы говорите не каких ребер и стяжек , это ж какая толщина стекла должна быть? :tuplu:
  5. 1) Понятно, будем дальше искать, а может посоветуйте чего.? :tuplu: 2)ну со стяжками и мг будем стараться. 3)Извините а что это-3.60-62 цм ? 4)а по точнее мона? :roll: 5) :gygy: Так я о них и не думаю, вспоминаю в конце месяца когда фактуры к оплате приходят. :lol: :shock: I skol'ko?????
  6. Кто что думает об этом ? Скиммер "Vertex Alpha 250" Технические характеристики: Опорная поверхность : 47*33 см,высота- 62 см. Диаметр основания : 27см- Диаметр горловины: 14см. Производительность по воздуху от 1400 до 1800 л/ч & 38 Вт., производительность по воде 3000л/ч. Градация до 1350 литров включительно. Помпа- Red Dragon 1500. :tuplu:
  7. Ну верить или нет дело ваше, или вы уже мои доходы посчитали? :nizya: Ну лично вам я расскажу, дело в том что я живу в Европе а тут не дома везде и во всем нужен детальный и скурпулезный расчет а и наче без штанов останешься, так вот понятие дорого каждый понимает и трактует по своему, а относительно меня , так я сказал так по тому что вложенные мною средства еще не вернулись даже на половину а то что возвращается тут же вкладывается обратно, и пока выезжаю на заказах на аквариумы и транзитной рыбе, так что если вы считаете что я прибедняюсь то вы ошибаетесь, я просто хочу как можно меньше вытянуть из оборота.
  8. Что та дело стало, или у всех моряков идеи кончились.? Ну с аквасом я вроде определился стекло 15мм Д-250/ш-80/в-60 со в семи ребрами и стяжками, подробнее размеры скину потом. Единственное что еще пока не определю шахту поставить посредине или лучше по углам с двух сторон . Далее, саммп на данный объем какой должен быть,и есть ли какие то конкретные требования к нему? Народ может у кого есть ссылочка где можно почитать чего и сколько надо, а то в инете как то все поверхностно .
  9. Я тут поговорил со знакомым который работает на аквариумной фабрике , ну он говорит что если я пущу по периметру ребро жесткости + 3 стяжки по средине то 15мм вполне выдержит., ну сей вопрос еще пока на рассмотрении, здесь 20ки нет, есть 19.
  10. О, ну конечно буду описывать во все подробностях и с фотками. :bow: :gygy: :gygy: :gygy: Ну если 17 тон рыб. хоз. можно назвать баловством , то тогда ладно, я вот весной еще секцию на десяточку с дискусами набаловать собираюсь.
  11. ДА я согласен, вот только такое стекло мне станет как крыло от самолета а еще самп лепить я думал 15 поставить со всеми ребрами жесткости и стяжками. Я почему написал из 12 , поскольку один чел заделал подобный аквас из такого стекла, вот я и подумал что выдержит. :tuplu:
  12. Привет всем, начну с самого начала, я живу в Испании и у меня были два морских акваса на 400 и 800 литров, но их ставил один магазин который специализируется на море он же их и обслуживал, но в связи с повышением цен мне пришлось отказаться от их услуг, и я решил продать их а взамен поставить один на 1200 л ,я занимаюсь разведением аквариумных рыб, но знания в области моря ничтожны,поэтому прошу вас помочь мне осуществить мою идею с самого начала. краткое описание того что я хочу: аквас -1200л ( 200*100*60) с шахтой по средине поскольку аквас будет стоять посредине комнаты и будет просматриваться со всех сторон , стекло 12мм думаю достаточно, или нет? аквас будет смешанный, то есть мк+жк+ рыбы ну и еще всякая утварь. думаю поставит закрытую систему циркуляции, чтобы убрать помпы течения, только она будет стоять не сбоку а с низу. Уважаемые специ помогите сию идею воплотить в жизнь, заранее спасибо.
×
×
  • Создать...