Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

@utsider

Моряки
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы @utsider


  1. У вас на плате кроме LDD-H есть драйвера LDD-L, а у них максимальное напряжение питания, по моему, 36В, поэтому для них вам нужен будет отдельный БП. В качестве дополнительного БП на 12В рекомендую http://www.electronshik.ru/item/sdm30-48s12-62093, достаточно мощный, хватит и на ардуину и на вентиляторы, ну и еще останется :)


  2. вопрос. кто нибудь пробовал подобное?

    http://www.ebay.com/...=item2ec9ef6458

    Я заказывал у этого продавца растительные сборки http://www.ebay.com/itm/30W-30-Watt-Cree-XLamp-Red-Blue-High-Power-LED-Light-DC24-26V-For-Plant-Grow-/190886414073?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c71b786f9

    Пришли достаточно быстро, насчет правильности диодов сказать ничего не могу, но светит, трава растет. На самих сборках еще был адрес производителя сборок www.topledlight.com. Там эти сборки оказались на 5 $ дешевле, там и заказал сборки для второго светильника в самп.

    • Upvote 2

  3. Спасибо за ответ! А я обрадовался, что наконец буду своими коралиями 12V управлять. А в них, по моему, идет управление частотой. Интересно, есть у кого в планах сделать wawemaker для коралий? :blush::1486:


  4. Спасибо, буду пробовать :)

     

    P.S. Посмотрел немного скетч и увидел там ШИМ управление помпами. Сразу появился вопрос, как можно управлять ШИМом помпами и какие помпы используются: Коралии 12В или 220В?


  5. В новом моде от Вадима

    #1451 svyaz

     

    не могу разобратся с управлением шим вентиляторов,при достижении температуры включения- вентиляторы включаются на 4-5 сек и выключаются,на шим пинах 44-45 просто подается напряжение без шим на несколько сек,это баг в моде?как его "причесать"? :)

    Есть такой момент, я чуть позже исправлю.

    Вадим, удалось исправить этот момент? Я тоже с этим сталкнулся.


  6. Ок то-есть я так понимаю ручками через комп в каком-то специальном софте прописать надо все каналы по временным отрезкам?

    А софт можно где то качнуть и туда внедрить уже готовые прописанные режимы?

    А "RTS" что за птица? на эту ардуино подходящую с названием модели ну или картинкой! как оно выглядит то в природе?

    Посмотрит тему про шестиканальный контроллер http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/29878-diy-6-kanalnii-kontroller-led-c-tach-panelju-32/#entry427323

    в начале темы есть все про бутерброд на ардуине и ссылка на готовый софт.

    RTC это часы реального времени (доп. микросхема с кварцем, парой резисторов и батарейкой или готовая платка с ебея), без внешних часов при сбросе контроллера или пропадании питания время собъется.


  7. Возьми драйверы MeanWell LDD-серии и блок питания на 24В. Эти драйверы с диммированием, если диммирование не подключено, то будут просто гнать максимальный ток.

    L серия маленькие, но максимальный ток 700 мА, а Н серия до 1А, но большие.

    http://www.electronshik.ru/card/drayveri-dlya-svetodiodov-serii-ldd-postoyanniy-tok-114818

    http://www.electronshik.ru/card/drayveri-dlya-svetodiodov-serii-ldd-h-postoyanniy-tok-114817


  8. Если брать спиральные фрезы, то работать будет еще легче, меньше нагрузка на фрезер и фрезу и чище выборка. А макита БЫЛА хорошим инструментом, а после того как они передали все производство в китай, появилось очень много нареканий по качеству.


  9. Еще не могу понять где разкоментировать строки, чтобы настройки Wavemaker'a появились, я помпы на управляемые разетки повесил.

    Я подозреваю, что если в строчках:

    int PumpTstate = LOW; //Used to set the Top Powerhead ON or OFF

    int PumpBstate = LOW; //Used to set the Bottom Powerhead ON or OFF

    LOW изменить на High, то помпы будут постоянно включены?


  10. Тогда так, вот другая версия, обновленная. Чтобы не было таких проблем при переходе с шилда на шилд.

    Т.е переключение осуществляется одной строкой.

     

    Jarduino_V1_2_Oleg_mod.zip

     

     

    :P

    Баг или фича?

    Залил скетч в контроллер, подключил 2 датчика температуры. В общих настройках датчики нашлись, один поставил на температуру воды, второй на температуру радиатора.

    Оба датчика работают, температура изменяется, но на главном экране в поле мониторинга и предупреждений отображается только датчик радиатора, ну и остальные сообщения (тревога, нагреватель, холодильник), а температуру воды не кажет :wacko:

    Так и должно быть или это баг?


  11. ... а дальше буду заниматься другим своим проектом- контроллером AC 12V помп Hydor Koralia ;)

    Вот это будет очень интересно, если еще можно будет добавить этоу функцию в 6-и канальный контроллер из соседней ветки будет ваще супер :clapping:


  12. Ты хочешь сказать, что если перезагрузить записанный ранее скетч со старыми настройками, то все мои новые установки сохранятся...ну это было бы здорово...но что-то я сомневаюсь...Одно дело перезапуск (что постоянно наблюдается, при подсоединениях USB и прочих манипуляциях),

    другое при новой загрузке (перезагрузке) скетча.

    У меня после перекомпиляции скетча и записи в Ардуину старые настройки сохраняются. Настройки перезаписывались только после того, как запускал скетч отчистки памяти.

×
×
  • Создать...