Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

dr_myth

Моряки
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О dr_myth

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  1. Добрый день! Мне надо срочно продать систему 160*62*60 (кажется) полностью готовую и запущенную с живность, но без света.. цена 50 000. стоимость новой минимум в 2 раза выше.. Пенник дельтек 701, возврат дельтек 4040, самп с водорослевиком и отсадником, емкость для осмоса на 60 литров, автодолив, течение 2*24000 сансаны на магнитах (бесшумные) ... 5-7 актиний пузырьковых, много грибов разных и проч, кауластрея несколько веток, Эуфилия молоточковая.. из рыб только клоуны и параглифидодон. Объявление скоро повешу на аквалого.. акувариум из осветленки английской, прична - не живу там больше, а в ближайшее время смотреть за ним будет совсем некому.. предложение актуально од субботы. В подарок куча тестов, соль полловина большого ведра< кажется ну и проч мелочевка. https://fbcdn-sphoto...410299494_n.jpg фото в процессе строительства системы.. позже могу прислать свежие фото. есть возможность перенести слив в др место - шахта подготовлена для переноса, просто не успел (
  2. dr_myth

    Dennerle 60l и Kessil

    Этот светильник стоит у Натальи В. примерно на такую же баночку. Спросите у нее впечатление. Но вроде она довольна.
  3. пробовал, не помогает (( вот на спектр китайских диодов грешу. Думаю может МГ на 70 поставить + пару актиников .. на 150 мне кажется сгорит все.
  4. Да, я тоже считаю, что пенник отличный цена/деньги/размер! А мой пока к родителям переехал, так что за ним почти не слежу, я сейчас езжу много - некогда за ним смотреть ((( Мне не нравиться, что живности мало - буду докупать постепенно. Почему-то грибам плохо в этом аквариуме, синулярия вся распушается, как елка, заонтрусы тоже хорошо себя чувствуют.. а вот родактисам чего-то не хватает, вроде не померли но выглядят явно не так как в большом аквариуме.. (
  5. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/31276-samodelnoe-mini-more-60l/ - вот результат, только я немного по другому сделал)) Не знаю насколько эффективен водорослевик, но хета растет (свет через стекло проникает и из главного отсека в том числе. Нитраты и фосфаты по нулям вроде. уголь и антифос только на старете, щас убрал.
  6. Долго выбирал пенник для миника, в итоге остановился на этом - мне кажется оч хороший вариант.
  7. И вам день добрый! Если снять губку, то видно, что под ней синяя труба состоит из двух частей и вращая верхнюю часть (на вашем фото она с маленькой дырочкой) вы регулируете скорость слива воды из пенника в аквариум, чем быстрее она сливается, тем ниже уровень воды в пеннике. Вот собственно и вся регулировка. На моем пеннике пена получается более "правильная", если поднять пенник повыше и зажать слив.
  8. dr_myth

    Задний самп

    ПРи проектировании встроенного сампа надо учесть несколько проблем, я не про конкретную конструкцию, а то с чем столкнулся сам: если делать перелив понизу, то уровень воды в отсеке с пеннком начинается сильно колебаться (объем то все равно маленький) у меня получалась сантиметра - два в течение дня! и маленькие пенники становиться очень тяжело настраивать, они сильно зависимы от уровня воды! Недостаток маленького отсека для возвратной помпы - емкость 2-3 литра, если уезжать на пару дней - воды может испариться больше и помпа умрет!!! поэтому я пришел к выводу, что проще сделать ОДИН задний отсек с перегородкой для возврата. Схема на картинке Пенники для маленьких акваруимов в большинстве своем рассчитаны на установку внутрь аквариума, поэтому на помпе обычно стоит сеточка которая вполне защищает от с водорослей и проч.. поэтому у меня он стоит в одном отсеке с водорослевиком. только перегородку которая на картинке я срезал, т.к. менял пенник на побольше и он в запланированный отсек не влез, но жить этот никак не мешает.
  9. Не, не нитчатка - жесткая на ощупь! Кауластрею, похоже, нужно ночью кормить, когда она раскрывается..
  10. Со всеми заботами тему немного забросили - реабилитируемся. Через несколько дней после посадки вид у кораллов стал совсем плохой! Все валил не размножение каулерпы, но тест на фосфаты прояснил картину бедствия - фосфаты 2.0!!! - Срочно была сделана 50% подмена воды, заложен антифос сичемовский и четверть объема авариума заняла хетаморфа. В течение недели фосфаты упали до 0,5. А за 2 ушли в 0 - за это время хета заняла пол аквариума, диодные 90 ватт ей явно понравились. Через 2 недели фосфаты и нитраты ушли, хетаморфа начала деградировать и разваливаться - вынул большую часть и оставил только маленький кусочек в сампе, в отсеке для водорослей - как и было задумано изначально. К сожалению, нефтия и ксения погибли. Синулярия выжила и сегодня уже полностью восстановилась от нашего издевательства - распушается пуще прежнего! После удаления лишней хеты выждали еще неделю, регулярно делая тесты: все что нужно по 0. Стал досаживать кораллы и первых жителей - трохуса, носариуса и хризептеру желтобрюхую (всегда хотел купить эту рыбку) :lol: . Добавил помпу течения коралия-нано 1600. Приехали на продажу 3 родактиса (расплодились в большом аквариуме - жить другим мешают), еще положил камешек с политоей, маленький сарк. В воскресенье забрал на форуме несколько фрагов кауластреи - чувствую себя вроде хорошо, вот думаем делать ли подкормку зоопланктоном, где его брать и какой, если делать.. Вот собственно и все. Фотки делал наспех, получились не очень. Думаю о макро объективе ... В ближайших планах "ландшафтный дизайн", поэтому кауластрея и другие кораллы стоят как попало, лишь бы стояли прочно. В ближайшие дни съезжу за клеем и продам камни, чтобы собрать другую конструкцию - текущая совсем не нравится или переставлю эти (жалко СРК продавать, в Москве их не так легко достать), но вот архитектор из меня совсем никакой :tuplu: П.С. На СРК которые месяц или больше лежали сухими выросла какая-то травка!!! см фото. Полезная или отчистить?? П.П.С Очень радует, что ни одного нелегала нет))!!
  11. dr_myth

    Чудо природы

    Спасибо!
  12. dr_myth

    Чудо природы

    А обе части отпускать? :tuplu:
  13. dr_myth

    Чудо природы

    Системе 2 года, казалось бы, что уже выловлено все что надо и не надо, но тут вдруг сегодня выползло ОНО :shock: из камня и, стоило сунуть руку в воду, тут же скрылось.. Пришлось доставать камень и извлекать наружу это чудо природы:pauk: После извлечения из камня, увидели, что в той же норке что-то еще шевелится. Шевелящееся также было извлечено. Вот фото (то, что с усами - это и есть "Чудо", замеченное на камне): Чудо в длину около 2 см, а второй - около 1 см. Вот еще видео: http://youtu.be/i94l5mfAWys Подскажите, что это за зверюшки? :tuplu: Сейчас они сидят в изоляторе, ждут приговора :kletka: Есть подозрение, что 2-е это было частью первого .. :roll:
  14. Ага - приезжай, дам фражик, пришлось отфраговать нижнюю веточку, когда на камень крепили. Леды - да, хорошо смотрятся : Но я немного накосячил при сборке :oops: , внешне не заметно, но я то знаю :tuplu: ... можно было лучше сделать, сейчас уже придумал более грамотную конструкцию, как всегда "хорошая мысля приходит опосля.." и надо было сразу радиатор для охлаждения наверху предусмотреть, а я решил немного денег сэкономить.. Хочешь и тебе такой же занедорого сделаю? :lol: )) Фото пришлось править, т.к. синий все забивал, поэтому искусственно его подрезал немного.. визуально для меня в самый раз, может потом УФ ленту попробую добавить, но пока ее не нашел в продаже..
  15. Вчера приехали первые жители: Чувствуют себя пока не очень, видимо, сказывается недостаток света и стресс после переезда. Честно говоря, не стал морочиться с капельным методом, а просто засунул в аквариум, т.к. приехал оч. поздно и сил уже не было никаких.. А еще сделал светодиодный светильник на лентах (видел аналоги в Лямере): Всего 2 сектора: 1. Водорослевик - 15 вт холодных белых (8000к) (думаю может еще добавить нейтральных..) 2. Основной свет - 30 вт холодных белых + 50вт синих Драйвер китайский SanPU на 100 вт, купил вместе с лентами, без диммирования (но в таком размере и контроллер то некуда запихнуть..). Визуально света в самый раз, сказывается, что у лент КПД ниже, чем у CREE, спектр визуально приятный - холодный белый в синеву.. Корпус из алюминия, покрашен в матово-белый, смотрится хорошо, но я не силен в термодинамике и решил, что поверхности 20*45 см будет достаточно, чтобы рассеять тепло от лент... Но нет, за полчаса работы светильник нагрелся до 51 градуса! При этом подозреваю, что на лентах получилось намного больше 60 (их макс рабочая температура по мануалу). Буду городить какой-нибудь радиатор, ех, а так красиво все получилось! Думаю до воск доделаю, а там уже начну активно заселять.. Вот такое обновление в нашем маленьком море. П.С. Подскажите, пожалуйста, таймеры на 12 вольт, есть такие?
×
×
  • Создать...