Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

kirill877

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kirill877

  1. kirill877

    Dennerle Nano Cube в Краснодаре.

    В Каневской был, Сашу лично знаю. С пресняками давно знаком, а вот на море пока все зрею. Будешь у нас звони 8 918 651 87 44 пообщаемся!
  2. kirill877

    Dennerle Nano Cube в Краснодаре.

    Привет! Я из Ленинградской. Поздравляю с засолом! Подскажи где и какие ЖК брал? Сам думаю ч/з месяц солиться, варианты есть но хотелось бы все предусмотреть.
  3. kirill877

    Deltec MCE 600 размеры

    Ставить буду Red Devil SP3, сам пенник почти готов. В разных мануалах сливное отверстие на разной высоте, вот и определяюсь.
  4. kirill877

    Deltec MCE 600 размеры

    А какая помпа если не секрет? Себе заказал Red Devil SP3. При компоновке типа Deltec MCE 600 с этой помпой литров 200 потянет? Подкупают размеры Deltec, да и трубы у нас не найти. А море очень хочется!
  5. kirill877

    Deltec MCE 600 размеры

    Владельцы данного аппарата, подскажите диаметр сливного отверстия и высоту его расположения от низа девайса. А то в разных источниках по разному. Может из-за различия помп? В идеале если кому-то не лень, было бы не плохо снять все размеры под чистую.
  6. Можно поподробнее про проходные муфты, насколько я понял они самодельные? И еще вопрос по кранам, сколько не искал под такие трубы они идут только с металлическим сердечником, или нет?
  7. скоро в ст. Каневской откроют магазин связанный с морем.
  8. kirill877

    Лампы ОСРАМ

    Лампы эти есть точно! Завтра буду созваниваться по цене в Ростове вроде как могут под заказ. Я в море не специалист, пока только собираю инфу, но уже точно хочу, что под эти лампы можно посадит реально. Планирую акву 300-350л, если 4 таких по 39ват плюс 2 ОСРАМ67 по 39- хватит?
  9. kirill877

    Лампы ОСРАМ

    Неужели никто не юзал такие лампы?
  10. Всем здравствуйте, нашел в линейке ОСРАМ вот такие лампы FQ39W/880HO T5 8000K, кто нибудь может по ним что нибудь подсказать. Есть на 24 39 49 54 и 80 вт. Если заводить только мягкоту и рыб, можно ли их использовать?
  11. Всем доброго времени суток.Живу в ст. Ленинградской Краснодарского края. Пресняками занимаюсь давно, вот созрел для моря. Но в наших магазинах про природу только гуппики и отрава для крыс . Хочу банку 800мм*500мм*500мм. Из оборудования планируется САМП на 50л., флотатор аля Ремора (делаю сам, руки вроде с нормальными драйверами ) с помпой 1200л/ч 1.3 Н, на обрат переделанный Грюндфос, канистра JEBO 838 (нужна ли?), перелив ДЮРСО. Вопрос по свету- можно ли использовать обычные Т5 и МГ лампы, специализированных по морю у нас нет, планирую МГ 150Вт + 4*18 Т5. Можно ли для УФ стерилизатора использовать опять же простые Т5, И Т8 (сининькие). Что можете сказать по поводу галогеновых прожекторов. Где и как лучше брать ЖК и ЖП, ближайшие города Ростов, Краснодар. Есть объявления в интернет магазинах но смутно представляю, как происходит доставка ( посылкой не отправишь ). По работе машина бывает в Москве раза 2 в месяц, если получится взять там, как лучше везти, как упаковывать? Как правильно развести соль прямо в акве или предварительно в какой нить емкости? Прошу не судить строго если есть повторы по темам. Заранее благодарен.
  12. кто нибудь заказывал ЖК и живность ч/з инет, насколько это реально? есть ли проверенные магазины?
  13. доброго иремени суток. подскажите адреса магазинов, я из Ленинградской и лазить по городу времени нет. заранее благодарен.
  14. kirill877

    DIY пенник

    извиняюсь, а можно все размеры поподробнее? нигде не могу найти :tuplu:
×
×
  • Создать...