Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Александр13

Моряки
  • Число публикаций

    253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Александр13

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 01/19/1973

Информация

  • Город
    г. Минск Беларусь
  1. Привет! Другие дела - нормально! Аква пополнилась отшельниками,офиурами и улитками из Шарм-Эль-Шейха (только приехал).Сейчас фотки разберу и на днях выложу в путешествиях.Очень много наснимал подводного видео и фото!( 7 гигов!)
  2. Всем доброго времени суток! Отдолжил у товарища зайчика для прополки на пару неделек,а он у меня нормально так поевши..... - отложил на стекле икру :tuplu: Чего с ней делать не знаю? Икринок там наверное тысчи.... Заяц сам её иногда чистит,но не ест! Рыбы и отшельники к ней равнодушны. Кто-нибудь разводил зайцев в акве? И вообще они гемафродиты или им пара нужна?
  3. Привет! Тоже еду в начале апреля с 7 по 18 в Шарм ,отель Фантазия. Отель тихий,еда нормальная(только на ужин каждый день разные фрукты,но один вид),близко старый город,2 пляжа (300м от отеля)песчаный и коралловый + можно доплыть до пляжа отеля Софитель - там кораллов еще больше! :lol:
  4. Александр13

    Черви помогите опознать.

    Мне в общем не нравится - что у меня они сожрали довольно живого хепатуса и собачку сфинкс то есть тех рыб которые либо отдыхают на грунте,либо спят.Еще в акве завелся щелкун,но вроде на него грешить не хочется так как он кроме звука вроде никакого вреда не наносит.А на счет книги - могу выложить страницу целиком - почитаете.Эту инфу как говорится - за что купил,за то и продал.
  5. Александр13

    Черви помогите опознать.

    Как вам ваши "хорошие" ???
  6. Александр13

    Черви помогите опознать.

    Я бы так не утверждал! 1) Имею личный отрицательный опыт появления в акве таких червей в большом количестве(закончилось исчезновением хепатуса и собачки сфинкс). 2) Книга Ник Дейкин Морской Аквариум стр.199 относит этих червей к беспозвоночным паразитам! Пока они крошечные - никакого вреда от них нет,но когда они вырастают и размножаются - возможны варианты!
  7. Серёга - с Днем Варенья! Я пожелать тебе хочу, Чтоб вскоре ты попал к врачу, Диагноз будет пусть таков: УСПЕШЕН,СЧАСТЛИВ И ЗДОРОВ!!!
  8. Александр13

    фильм Аватар

    Согласен ! Вроде можду съемками "Титаника" и "Аватара" Кэмерон занимался глубоководными съемками,так-что аналогии скорее связаны с этой работой,а не с аквариумом.
  9. Теперь уже начитавшись про эту рыбку - точно уверен,что не ядовитая. Но по описаному поведению наверное может выпрыгнуть из акваса легко,т.к. гнезда эти рыбки устраивают даже над водой. :tuplu: Всем спасибо!
  10. Спасибо! А вобще чем она питается? У меня в основном ест живой корм. Сосед сказал что рыбаки на море её тапком с крючка сбивают,типа иголки очень ядовитые! Я думаю - соврал.. , или нет ?
  11. Привезли мне с Черного Моря добрые соседи рыбку и крабиклв чернышей.Рыбка ест мизид и гамаруса(живого),уже начала есть и сухой корм.Размером приблизна 4-5 см.Как зовут и каких размеров растет - не знаю :tuplu: ,а очень хочется...
  12. В Мисхоре ловил зеленух и собачек зимней удочкой на сало! Морских ершей на блесну.На мясо краба тоже клюет.Раков отшельников,крабов,улиток - руками.Медуз валом,но везти нет смысла.Гамаруса и всяких мелких креветок и мидий можно наловить на любом волнорезе сачком для бабочек.В Минск благополучно доехали рыбы,раки,крабы.Только медуза прожила 3 дня.Если будешь везти - купи компрессор от прикуривателя - иначе сложновато довезти.
  13. Это же очевидно - 3 подмены по 50% значительно снизили нитраты и подняли кальций! Баночка просто начала реально "созревать".Но не радуйтессь ..... каролина мало того что выедает кальций,так еще и закупоривает собой поры в ЖК - что значительно снижает их полезные свойства.
  14. Завмсит от вида,размера и смены условий содержания... При смене среды они всегда линяют.Маленькие при хорошей кормешке и наличии навых домиков линяют часто.Большие - реже.Раз в неделю - это часто даже для маленького отшельника.К тому же линька для отшельника иногда опасна,вплоть до гибели т.к. он при этом очень уязвим.. :!:
×
×
  • Создать...