Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

pinfish

Моряки
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О pinfish

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 07/17/1985

Информация

  • Город
    Москва
  1. Ответа не дождался,закрутил как есть!Всё окей не течёт , я так понял шайба эта не обязательна!
  2. Вот прикупил сегодня всё необходимое для перехода перелива в самп. И не обнаружил на проходной муфте белой пластиковой шайбы,которая идёт под затяжную гайку,т.е. на муфте черное уплотнительное кольцо и затяжная гайка. Отсюда вопрос если поставлю как есть сильно плохо будет?
  3. У меня помпа стояла простая на 300л/ч. стоит копейки,т.к. корралии-нано показалось много для него.Фильтр там-это несколько отсеков в задней стенке и возвратная помпа тоже по моему на 300л/ч.,дополнительно не чего не ставил,просто выкинул губки из отсеков фильтра и положил туда антифос и уголь,ну ещё можно бой ЖК. А по поводу света можно или полностью заменить или добаветь несколько светодиодов (особо ярких),об этом можно в разделе "Освещение" почитать.
  4. Вот точно такой у меня и был! Только свет я в нем со временем переделал,там стоит энергосберегайка бело/голубая на 15вт.,я всё выташил из крышки и туда поместилось 4 по 8вт. Т5,потом оставил три и сделал луну на диодах. В общем меня всём устраивал,плюс у него есть отсеки с губками на задней стенки,выкинуть губки,а туда бой ЖК и уголь с антифосом в мешёчках. Хотя я бы посоветовал,как первый взять Resun DMS,он и побольше ,да и не намного дороже.Т.к. когда я переделал свет пришлось ставить мини кулер для охлождения,что привило к сильным испарениям при таком объёме(постоянно надо подливать воду!
  5. Жизнеспособна будет любая система,хоть 5л.,вопрос только в правильном обслуживание и правильном подборе населения. У меня первое море был аквариум 27л. больше года без проблем всё росло и пахло))).На 27л. лежало 4-5кг. арагонитового песка ,ЖК запихнул по максимуму.Свет был Т5- 4 по 8вт. Подмены раз в неделю по 5-10л. лил шишкин лес,пенника небыло в фильтре лежал только уголь.
  6. Тогда думаю,сделаю два отсека,а возвратную помпу огорожу решеткой.
  7. Да по поводу жека с самого начала думал,что в такой маленький отсек не стоит класть. А вот что с песком,думаю сделать слой 10см.?
  8. pinfish

    Куплю перелив

    Есть на обмен много Арагонитового песка, и Автодолив! Перелив желательно навесного типа!
  9. Сегодня разобрался в запасах и всё проверил, в общем в первом посте я ошибся -помпы на пенник Eheim 1250,на возврате 1253.И пенник Elos 500. Так что думаю всётаки буду делать при отсека,т.к помпы по 1200л./ч. должно хватить с запасом! Помпы тоже подпбрал,одна на 3000л. и ей в помощь Корралия нано на 900л. Со светом пока не решил,либо сделаю на ЛЛ Т5 по 24Вт. х 6шт. либо светильник на Диодах. Есть пару моментов: - Какой слой песка лучше положить в самп такого размера (высота 35-40см.)? - Стоит ли в столь маленький водорослевик класть ЖК или одни водросли?
  10. Я имел ввиду лампы Т5 8W!
  11. Да бывают,я брал белые 10000К и голубые,производителя не помню но в инете найти не сложно.А глубина аквы была около 30см.
  12. Терпение и труд всё перетрут) Главное не тропитесь,а то успеешь намучится.
  13. Ну тогда как вариант соберите не большую самодостаточную систему своими руками! Сделайте мягкий риф,я думаю в райне 100-200л. получится не сильно накладно,тем более если многое будет сделано своими руками.
  14. pinfish

    переезд из 70 в 120 литров

    Спасибо за ответ!
  15. Можно ещё попробовать несколько 8W лампочек разной цветности,я так делал в своем мини-море,на 27л. было сначало 4 х 8W,потом оставил три,т.к. и этого хватало.
×
×
  • Создать...