Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

pinfish

Моряки
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О pinfish

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 07/17/1985

Информация

  • Город
    Москва
  1. Ответа не дождался,закрутил как есть!Всё окей не течёт , я так понял шайба эта не обязательна!
  2. Вот прикупил сегодня всё необходимое для перехода перелива в самп. И не обнаружил на проходной муфте белой пластиковой шайбы,которая идёт под затяжную гайку,т.е. на муфте черное уплотнительное кольцо и затяжная гайка. Отсюда вопрос если поставлю как есть сильно плохо будет?
  3. У меня помпа стояла простая на 300л/ч. стоит копейки,т.к. корралии-нано показалось много для него.Фильтр там-это несколько отсеков в задней стенке и возвратная помпа тоже по моему на 300л/ч.,дополнительно не чего не ставил,просто выкинул губки из отсеков фильтра и положил туда антифос и уголь,ну ещё можно бой ЖК. А по поводу света можно или полностью заменить или добаветь несколько светодиодов (особо ярких),об этом можно в разделе "Освещение" почитать.
  4. Вот точно такой у меня и был! Только свет я в нем со временем переделал,там стоит энергосберегайка бело/голубая на 15вт.,я всё выташил из крышки и туда поместилось 4 по 8вт. Т5,потом оставил три и сделал луну на диодах. В общем меня всём устраивал,плюс у него есть отсеки с губками на задней стенки,выкинуть губки,а туда бой ЖК и уголь с антифосом в мешёчках. Хотя я бы посоветовал,как первый взять Resun DMS,он и побольше ,да и не намного дороже.Т.к. когда я переделал свет пришлось ставить мини кулер для охлождения,что привило к сильным испарениям при таком объёме(постоянно надо подливать воду!
  5. Жизнеспособна будет любая система,хоть 5л.,вопрос только в правильном обслуживание и правильном подборе населения. У меня первое море был аквариум 27л. больше года без проблем всё росло и пахло))).На 27л. лежало 4-5кг. арагонитового песка ,ЖК запихнул по максимуму.Свет был Т5- 4 по 8вт. Подмены раз в неделю по 5-10л. лил шишкин лес,пенника небыло в фильтре лежал только уголь.
  6. Тогда думаю,сделаю два отсека,а возвратную помпу огорожу решеткой.
  7. Да по поводу жека с самого начала думал,что в такой маленький отсек не стоит класть. А вот что с песком,думаю сделать слой 10см.?
  8. pinfish

    Куплю перелив

    Есть на обмен много Арагонитового песка, и Автодолив! Перелив желательно навесного типа!
  9. Сегодня разобрался в запасах и всё проверил, в общем в первом посте я ошибся -помпы на пенник Eheim 1250,на возврате 1253.И пенник Elos 500. Так что думаю всётаки буду делать при отсека,т.к помпы по 1200л./ч. должно хватить с запасом! Помпы тоже подпбрал,одна на 3000л. и ей в помощь Корралия нано на 900л. Со светом пока не решил,либо сделаю на ЛЛ Т5 по 24Вт. х 6шт. либо светильник на Диодах. Есть пару моментов: - Какой слой песка лучше положить в самп такого размера (высота 35-40см.)? - Стоит ли в столь маленький водорослевик класть ЖК или одни водросли?
  10. Я имел ввиду лампы Т5 8W!
  11. Да бывают,я брал белые 10000К и голубые,производителя не помню но в инете найти не сложно.А глубина аквы была около 30см.
  12. Терпение и труд всё перетрут) Главное не тропитесь,а то успеешь намучится.
  13. Ну тогда как вариант соберите не большую самодостаточную систему своими руками! Сделайте мягкий риф,я думаю в райне 100-200л. получится не сильно накладно,тем более если многое будет сделано своими руками.
  14. pinfish

    переезд из 70 в 120 литров

    Спасибо за ответ!
  15. Можно ещё попробовать несколько 8W лампочек разной цветности,я так делал в своем мини-море,на 27л. было сначало 4 х 8W,потом оставил три,т.к. и этого хватало.
×
×
  • Создать...