Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

 

Извините модераторы, но хотелось бы вернуться к обсуждения темы с чистого листа...

1) Мнение форумчан по поводу статьи в журнале КОРАЛЛ №5 2007 Аквариумный портрет стр.65-68.

2) Использование систем баллинга или кальцевого реактора в условиях первого пункта.

3) Проблема накопления трайсовых элементов в морской банке по ReefCantral за 2002 года статья.

 

Объяснение...

 

1) Что насторожило в аквапортрете - шламовый фильтр EcoSystem, кальцевый реактор и отсутствие скимера и т.д.

2-3)в статьях Reef Central говорится о накоплении трайсовых элементов в аквариуме с возрастом банке, которое не зависит от замены воды и советуется полный перезапуск банки через 4 года.

 

Моё мнение - использование баллинга может позволить контролировать добавку трайсов, в отличии от кальцевого реактор - баллинг: просто изменить добавку трайсов или вообще их не добавлять. Кальцевый реактор: критичен выбор наполнителя какие-нибудь трейсы обязательно будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше похоже на беседу с самим собой или запись из блокнота для личного пользования. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поток сознания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стыдно сказать

я что то ничего не понял

вроде и выпил всего ничего... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо вынести этот вопрос на очередное заседание морского клуба, предварительно выкурив пучок каулерпы или хетаморфы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо вынести этот вопрос на очередное заседание морского клуба, предварительно выкурив пучок каулерпы или хетаморфы :)

 

- Я тут недавно Ctrl-Insert пробовал...

- Ну и как?

- Вставляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

злые вы

набросились на человека

а я вот чувствую что вопрос серьезный

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, вопрос и серьезный.

Но, чтоб хоть как-то ответить на пп 1 и 2, надо прочесть статью в журнале.

А по п.3... Непонятно, как трейсы или что-либо другое, могут накапливаться, НЕСМОТРЯ на подмены. Что за подмены такие, неспособные убирать лишнее и приводить параметры к норме? И тоже ведь надо читать статью, да еще и за 2002 год.

 

То есть, непонятно, что надо в этой теме обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, вопрос и серьезный.

Но, чтоб хоть как-то ответить на пп 1 и 2, надо прочесть статью в журнале.

А по п.3... Непонятно, как трейсы или что-либо другое, могут накапливаться, НЕСМОТРЯ на подмены. Что за подмены такие, неспособные убирать лишнее и приводить параметры к норме? И тоже ведь надо читать статью, да еще и за 2002 год.

 

То есть, непонятно, что надо в этой теме обсуждать.

 

Подмены воды в море происходит - убирается старая вода и заливается новая (новая - это тоже солённая вода) на пример коралы из соли сожрали ну например 50ppm Цинка, а соль содержит 100 ppm так вот засчёт подмены воды вы уже получаете в море не 100ppm цинка, а 150ppm.(концентрация Цинка от балды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены воды в море происходит - убирается старая вода и заливается новая (новая - это тоже солённая вода) на пример коралы из соли сожрали ну например 50ppm Цинка, а соль содержит 100 ppm так вот засчёт подмены воды вы уже получаете в море не 100ppm цинка, а 150ppm.(концентрация Цинка от балды).

 

Я плакалъ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при

такой постановке задачи содержание УСЛОВНОГО элемента будет медленно и незначительно падать

но не до бесконечности через определенное время выйдет на стабилизацию на уровне незначительно ниже исходного

 

если кто помнит математику может написать уравнение

сдается мне что это задача на ряды :tuplu:

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при такой постановке задачи содержание УСЛОВНОГО элемента будет медленно и незначительно падать

Ты не понял.

Переведу на более понятный язык. Человек утверждает, что если смешать водку крепостью 40% и добавить чуток пивка крепостью 6% , то на выходе получим виски крепостью 73%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я как раз так и понял...

это коктейль это по европейски (С)

 

отличный пример

щас я глотну и поставлю задачу...

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в шкафу стоял пузырь 1 л 40 град

дядя Вася отпил 0.1л 40 град

и долил водички 0.1л 0 град (чтобы никто не догадался) :gygy: получили водку 40 минус X

 

на следующий день отпил 0.1 л 40 минус X град

и долил 0.1л 40 град (не знаю где взял)

 

 

вопрос в бутылке градуc повысился?

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Осмелюсь утверждать, что при повторении действий по п.2 (отпитие 0,1 того,что есть и долив 0,1 40%) крепость в бутылке будет ассимптотически стремиться к 40%.

 

PS. Хорош ерничать. Объясните простым языком, что при регулярных подменах концентрация УСЛОВНОГО элемента в аквариуме стремится к его концентрации в воде для подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Объясните простым языком, что при регулярных подменах концентрация УСЛОВНОГО элемента в аквариуме стремится к его концентрации в воде для подмены.

 

люблю четкие формулировки.. :vo:

это надо высечь на живом камне

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при регулярных подменах концентрация УСЛОВНОГО элемента в аквариуме стремится к его концентрации в воде для подмены.

Не совсем...

Вот я для фосфора условный пример рисовал:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=130939

 

Аналогично, если рассматривать потребление, а не внесение, то стремиться будет к некоторому числу, которое ниже чем значение стартовой концентрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

причем снижение УСЛОВНОГО элемента в акве

прямо пропорционально его потреблению

и обратно пропорционально подменам

 

но это для тех кто помнит физику химию и математику

для НОРМАЛЬНЫХ людей формулировка SergK - то чтог надо !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем...

Вот я для фосфора условный пример рисовал:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=130939

 

 

видел столбик для фосфатов

смимаю шляпу :vo:

если не в лом сделай пожалуйста для потребления

(содержание УСЛОВНОГО элемента 100 у.е , недельное потребление 10 у.е, недельная подмена 10%)

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если не в лом сделай пожалуйста для потребления

(содержание УСЛОВНОГО элемента 100 у.е)

 

Ээээ... Кхм... Чего-чего сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены воды в море происходит - убирается старая вода и заливается новая (новая - это тоже солённая вода) на пример коралы из соли сожрали ну например 50ppm Цинка, а соль содержит 100 ppm так вот засчёт подмены воды вы уже получаете в море не 100ppm цинка, а 150ppm.(концентрация Цинка от балды).

извините не правильный пример привёл, да вы правы не может повышаться трейсы при заменах они не могут стать больше чем в исходной соли, видимо там всё таки не правильная соль была чтоли, уже сразу с высоким содержанием трейсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...