Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
muzzler

ELOS 70, 210 л (muzzler, Москва) ....

Рекомендуемые сообщения

не много переделал риф чтобы поверхности камней было по больше и воды над камнями по-больше.

на сегоднейшний момент

свет - 1х250 Вт МГ от ReefLux 10000К

возврат - eheim 1250

течение- 1х6055 и 1х6045 Tunze

скимера - нет

водорослевик (каулерпа) примерно 60 литров.

Свет в водросливике круглосуточно энергосберигайка на 80 Вт (она сама мощностью 80 Вт)

 

животные:

1хакропора

2хсабачки биколор

1хпижамный губан

1хжёлтый тамарин

1х заяц

1х чёрная голотурия (фильтрует песок)

1хДендронефтия

1хТридакна

2хкриветки пеперминта

4х криветки верблюды

кормление коралов: 0.3 мл корма раз в час корм FaunaMarin.

post-10256-1229009544_thumb.jpg

post-10256-1229009555_thumb.jpg

Изменено пользователем muzzler (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за чем вы с таким упорством акропоры сажаете в акву? Судя по фоткам это уже другой фраг (хотя возможно ошибаюсь), да и монти не видно в списке. Горгонария как-то уменьшилась...

Цветности от спс при таком режиме кормления все равно не добиться, имхо. С лпс может поэксперементировать, или с нефотосинтетиками.

Изменено пользователем Dann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про акропоры всё таки хочу спс и нефотосинтетики в одной банке.

фраг тотже самый, монти уже изначально была поросшая травой и она была из серии всё за 500 руб.

по поводу цветности так половина корала верхняя ег часть стала голубого цвета хотя когда покупал вся бурая была.

всё таки горгония для меня геморойней оказалось чем дендронефтия, горгония поростает травой - сильный свет видимо для неё, но сегодня решил поставить всё таки скимер по-смотрю что будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про акропоры всё таки хочу спс и нефотосинтетики в одной банке.

 

эх..

 

фраг тотже самый, монти уже изначально была поросшая травой и она была из серии всё за 500 руб.

 

я ее "сестричку" (монти) брал по той же цене в ма в то же время, трава ушла в небытие за два дня, сейчас поврежденные участки на монти затягиваются, растет

 

 

всё таки горгония для меня геморойней оказалось чем дендронефтия, горгония поростает травой - сильный свет видимо для неё, но сегодня решил поставить всё таки скимер по-смотрю что будет...

 

так вот я и говорю о том, что оч трудно сделать в небольшом объеме подходящие условия для столь разных видов, одним нужен сильный свет+течение, а другие наоборот будут загибаться. решение поставить скиммер думаю правильное

Эту систему изучили? - http://reefkeeping.com/issues/2008-02/feature/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я эту статью читал, но ничего такого там не написано - вообщем-то вообще ничего.....

 

горгогарии наверное всётаки не для меня при таком свете..

пока акропору оставлю одну для эксперимента других покупать не буду.

а вот дендронефтий по-больше....

на дендронфтиях не заводятся водоросли слава богу.....

свет по пробую поменять на 20000к может поможет.....

хочу верх камней покрыть большими кустами акропор так чтобы в нижней части получилась тень благо что в аквариалке аквалого большие кусты бывают......

глубина у банкт моей маленькая.......

есть один немец он тоже самое как я пробывал - спс и нфс в одной банке но по кормлению спс не прошли, ему также пришлось поменять свет так всё равно осталась одна акропора у самой поверхности которая до сих пор у него растёт........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот прикупил новых зверей их фотки

post-10256-1230896935_thumb.jpg

post-10256-1230896948_thumb.jpg

 

горгонию которую купил в самом начале немного голодом по морил - не мог правельный корм подобрать и режим кормления, сейчас она нормально чувствует правда не все полипы видимо сохранились.

свет пришлось умеьшить существенно сейчас в качестве эксперимента стоит галогенка 65 ват и всё коралы почти всегда открыты тубастрея вообще не закрывается. видимо свет оставлю такой же интенсивности, но перейду на светодиоды.. Будут только NFS без SPS

У меня акропора одна жила к кормлению склеронефтий относилась плохо но росла фраги даже появились, но свет который был 250 ват МГ для мягкоты моей многовато так что пока SPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пополнение в банке Дендронефтия

post-10256-1232789830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...